Опубликовано 18 Август, 2016 - 15:15

Всем привет! Smile

Уже 5 месяцев, как я пользуюсь довольно известным и называемым легендарным лечебным маслом для волос от Macadamia – Предлагаю вам рассмотреть его со мной поближе, итак - Macadamia Healing Oil Treatment:

Macadamia Healing Oil Treatment
Объем – 125 мл, страна производитель – США.

У моих волос сейчас смешанная структура – часть прямая, а часть кучерявится ореолом и вообще непонятно как - последствия отмены ОК. Обычно от подобных средств я жду блеска, разглаживания ненавистного пушка, увлажнения.

Мои волосы:

прикорневая часть неокрашена, иногда пользуюсь тонирующим муссом, нижюю часть осветляла Sunkiss Loreal, поэтому она сухая, пористая, пушится, а корни жирные, мою через день.

От производителя:

Масло арганы в большом количестве (80%) содержит полиненасыщенные жирные кислоты, включая линолиевую и олеиновую, природные антиоксиданты, витамины А, Е, F. Оно обеспечивает глубокое питание, увлажнение, укрепление, защиту от негативных факторов и УФ-излучений волосяного и кожного покровов, а так же волосяных фолликулов. Помогает восстановить структуру по всей длине, утолщает стержень, способствует росту новых, здоровых волосинок. Масло макадамии - источник редкой пальмитолеиновой кислоты, минеральных веществ и витаминов и белков. Оно глубоко проникает и полностью впитывается в кожу головы, делясь своим живительным составом, активизируя ее природные функции питания, увлажнения и регенерации.

Использование масла для масок и аромарасчесываний подарит даже истонченным, безжизненным и ослабленным волосам силу, густоту, здоровый блеск, потрясающую длину и невероятный объем.

Способ применения:

нанесите необходимое количество средства на влажные или сухие волосы, равномерно распределите по всей длине и оставьте до полного впитывания. Для дополнительного питания масло можно добавлять в маски или несмываемые средства.

Macadamia Healing Oil Treatment

Dimethicone, Cyclomethicone, Tocopheryl Acetate, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Argania Spinosa Kernel Oil, Parfum/Fragrance, Benzyl Salicylate, Hexyl Cinnamal, Butylphenyl Methylpropional, Coumarin, Linalool, Limonene.

Как видим, силиконы на первом месте, затем витамин Е и два масла: макадамии и арганы, есть еще санскрин, остальное – отдушки и красители. Как по мне, то это очень бедный состав для средства, которое называется «натуральным лечебным маслом» - «Natural Oil Healing Oil Treatment» да еще за ту цену, которую за него хотят в Украине – около 1300 грн. за 125 мл, я решила купить это «легендарное» масло, увидев цену 470 грн. за этот же объем в 125 мл на чешском сайте [ссылка]. В принципе, считаю такую цену приемлемой за этот продукт, чтобы удовлетворить любопытство.

Упаковка – стеклянная бутылочка с грубым таким дозатором, как для мыла. У меня масло стало просачиваться сквозь механизм, не знаю, почему, возможно оттого, что я его опрокинула – не сильно, просто бутылочка упала на бок на полке. Однако масло засохло прикольными «резинками-желе» (силикончики вы мои), а не запачкало всю бутылку) Вот:

Macadamia Healing Oil Treatment

Свойства. Средне густоты прозрачное масло золотисто-коричневого оттенка со сладким мускусным запахом, к счастью, не слишком навязчивым, но мне он не понравился сразу.

Полное нажатие дозатора:

Macadamia Healing Oil Treatment

Впечатления. Многие пишут, что запах божественный, меня он немного раздражает своей мускусной ноткой, а мужу нравится. Обычно на свои сухие волосы наношу полторы порции, выдаваемой дозатором, благодаря чему за 5 месяцев в баночке осталось уже меньше половины средства, оно не очень экономично.

Волосы охотно принимают масло, им практически невозможно переборщить – безусловно, это большой плюс. Даже если я действительно много нанесла и волосы разделились на прядки, то через какое-то время средство то ли впитывается, то ли испаряется, не знаю, но волосы приобретают нормальный вид.

В целом волосы становятся мягче, ровнее – пушистость а-ля «Нафаня» слегка приглаживается, причем не сразу, маслу нужно время, где-то спустя час я отмечаю, что волосы стали послушнее, появление блеска не замечаю. За 5 месяцев, что я пользуюсь продуктом, не заметила и накопительного эффекта, он чисто косметический – до очередного мытья. Хуже моим волосам тоже не сделал.

Вот волосы До и После нанесения на сухие волосы, на солнце и в тени:

Macadamia Healing Oil Treatment
Здесь видно, что одному маслу все же не справиться с пушистостью:
Macadamia Healing Oil Treatment

Как я применяю масло теперь

Я обратила-таки внимание на инструкцию на баночке, которая гласит:

для дополнительного питания масло можно добавлять в маски или несмываемые средства,

что я и сделала, оказалось, что эта штука делает лучше любую маску или бальзам! Я очень приятно удивлена: волосы становятся гораздо более мягкими, чем при нанесении непосредственно на сухие/влажные волосы, они несколько разглаживаются и блестят, это видно невооруженным глазом - знакомая девушка даже спросила разрешения потрогать волосы, и была удивлена тем, какие они мягкие и гладкие - и это обесцвеченные концы, которые я нечасто стригу!

Концы:

Macadamia Healing Oil Treatment
Теперь я предпочитаю использовать масло именно так, но опять же, это лишь косметический эффект. Попробую теперь добавить другой, неподошедший для нанесения на сухие волосы силикон в маски-бальзамы, вдруг, эффект будет таким же за меньшие деньги.

Я могу рекомендовать масло для именно такого применения (но только при адекватной цене), мне понравилось его действие на мои иссушенные волосы, которым не хватает мягкости и которые нуждаются в некотором дисциплинировании пушистости.

Возможно, еще куплю его, потому что мне очень понравился эффект, получаемый при добавлении масла в средства по уходу.

Спасибо!

Другие масла:

Новинка L`Oreal Professionnel Mythic Oil Nourishing Oil for all hair types - сравним с Kerastase Elixir Ultime? Разбор составов, свотчи, фото волос

MoroccanOil Oil Treatment For All Hair Types

Kerastase Elixir Ultime

SexyHair Soy Treatment

Brellil cristalli liquidi

Достоинства
  • Не жирнит
  • Разглаживает
  • Смягчает
Недостатки
  • Косметический эффект
  • Приторный запах
cosmonavkaрекомендует
18.08.2016
Хорошее масло, но все же дороговато для такого количества силиконов)
Какое - то двойственное впечатление. Вроде и результат не плохой, и в то же время цена зашкаливает........
18.08.2016
Да, девочки, акцентировала внимание, что могу рекомендовать только при адекватной цене, а так - сейчас все ужасно подорожало(
Какое же оно дорогое( А на фото "до" и "после" особо результата нет(
18.08.2016
Я тоже добавляю масла в маски и шампуни.
пушистость а-ля «Нафаня»
А здесь насмешили Big smile Я дочкины волосы так называю с утра)
18.08.2016
Было такое масло в миниатюре, понравилось!
18.08.2016
Irina7387, ой, а я читаю ваши посты на косметисте! Польщена, что вы прочли мой отзыв! Shy
18.08.2016
malvinochka, да, "Нафаня" емко отражает суть проблемы))
18.08.2016
Macadamia и Moroccanoil мои любимчики. У Macadamia кстати есть еще масло в виде спрея, у него более легкая текстура, но мне как то обычное масло больше нравится. Smile
19.08.2016
Ну, косметический эффект - тоже дело нужное. Да и потом, мне кажется, что с отросшими волосами сложно что-то изменить кардинально Smile
12.07.2019
Сколько добавляете масла в бальзам?
12.07.2019
Добавляла где-то половину порции, которую выдает дозатор.
13.07.2019
И после этого уже не надо масло использовать как несмывашку или нужно?