Опубликовано 7 Июль, 2014 - 22:44

Этим мылом я начала пользоваться еще тогда, когда о существовании Irecomend еще и знать не знала. Попробовав его однажды в бане, я решила поселить это мыло и в своей ванной и не прогадала с выбором))

От производителя:

Опираясь на многолетний опыт и традиции жителей Сибири, наши косметологи отобрали 37 самых целебных трав и более двух лет создавали формулу идеального ухода за всем телом. В состав черного мыла входит деготь и березовая чага, поэтому данный продукт необычного для мыла черного цвета. Его можно использовать и как шампунь, и как гель для душа.

˙·٠•●☼ Давайте же скорее познакомимся с этим мылом поближе ☼●•٠·˙

☼ Цена около 200 рублей.

☼ Мыло находится в баночке объемом 500 мл.

☼ Крышечка откручивается и надо сказать, что это не всегда удобно.

☼ Имеется дополнительная защитная крышечка.

☼ Открываем защитную крышечку и видим легендарный листик)) Надо сказать, что он наделал много шума, но лично у меня он вызывает только положительные эмоции. Это уже как некая визитная карточка данного продукта. Была свидетелем того, как девушка спрашивала у консультанта в одном из магазинов, где она может найти мыло «c листочком»

да это он))

☼ Так же предметом бурных обсуждения является состав данного продукта. Что касается меня, то я не имею к нему никаких претензий.

Также далее представлены фото книжечки, в которой производитель подробно расписывает состав. Кому не интересно- листаем дальше)

☼ Само мыло густое, тягучее, скорее темно-зеленого, нежели черного цвета.

Запах свежий, травяной (так пахнут отвары трав в бане), на коже держится совсем недолго. Лично мне этот запах приятен, но я думаю, что все же не всем он придется по душе, так что обратите на это внимание при покупке.

☼ Пенится хорошо, для образования густой пены необходимо совсем небольшое количество мыла (и хорошая мочалка). Исходя из выше сказанного становится ясно, что это мыло расходуется ну оооочень экономично.

˙·٠•●☼ Как влияет на кожу ☼●•٠·˙

Кожа тела у меня нормальная, поэтому мыло ее не сушит. Но мне кажется обладательницам сухой кожи все-таки стоит быть осторожнее с этим мылом. Очищает практически до скрипа, поэтому ощущение чистоты после душа/ванны обеспечено.

˙·٠•●☼ Для волос ☼●•٠·˙

Производитель заявляет, что это средство можно использовать для мытья головы. Лично мне это мыло для этих целей совсем не понравилось- волосы жесткие, магнитятся, торчат в разные стороны. Но для меня это не является минусом, так как покупаю его исключительно для тела.

Еще хотелось бы отметить, что это мыло пользуется огромной популярностью. В магазине, где я закупаюсь, им забит огромный стеллаж и он частенько бывает пустым (народ сметает это мыло с полок практически моментально).

И в конце своего отзыва хочу как всегда предупредить о возможности возникновения аллергических реакций- как-никак натуральные растительные компоненты в составе.

Данное мыло настоятельно рекомендую))

Спасибо за внимание))

Достоинства
  • Имеет приятный запах
  • Натуральный состав
  • Хорошо пенится
  • Экономное
Недостатки
  • Неудобная упаковка
олька ромашкарекомендует
07.07.2014
Ой, какое оно странное по виду... Аж страшно им пользоваться было бы Big smile
Lyubashenka, я сначала тоже удивилась, но потом ничего, втянулась Laughing out loud
07.07.2014
пользовалась розовым.
у всех видела листик,а у меня не было.
обидно. :с
Big smile
askorbinkad, даешь листик в каждую банку с мылом! Big smile
04.08.2014
и правда, знаменитое мыло с листочком;)
все никак не попробую, не найду в продаже...