Среднее: 4.5 (всего голосов: 133)

ohhh_alexa аватар
Опубликовано 19 Октябрь, 2016 - 16:54
Достоинства: держится долго, не течет, питает губы, экономичный
Недостатки: малоэффективен, состав, специфический запах

Здравствуйте, дорогие читатели!

На пятки наступает зима, а это самое страшное время для моих губ. Так вышло, что я оказалась совершенно не готова к этому сезону и мои действенные бальзамы закончились. Все это вылилось в сухие потрескавшиеся губы Sad Поэтому я побежала в магазин за спасением.

Выбирала долго, потому что мне нужен был максимально эффективный бальзам. Я давно хотела попробовать легендарный Carmex. Поэтому в выборе новый для меня Carmex/проверенная Nivea победил первый. Выбор упал на классический вариант в баночке, лечебными бальзамами я пользуюсь исключительно дома, и такой формат для меня самый удобный.

Итак, Carmex Classic Flavor Blister Pack Jar.

Упаковка

Оформление у упаковки, как и у баночки, выполнено в желто-красном цвете. Никаких инноваций, все достаточно просто и лаконично.

Баночка "запечатана", это хорошо, мы можем быть уверены, что до нас ее никто не трогал.

Мне попалась упаковка на английском языке. Сзади есть наклейка, где вся основная информация продублирована на русском языке.

Баночка маленькая, в ней всего 7,5г бальзама. Не так уж и много за его цену (мне достался за 319 руб.). После вскрытия можно использовать 12 месяцев, хороший срок, поскольку за него вполне реально использовать продукт до конца.

Крышка у баночки оформлена в фирменном стиле, а сама она белая. Сбоку на крышке так же есть информация о продукте (сроки, состав и т.д.).

Открывается все это без усилий, закрывается тоже. Крышка не пачкается в бальзаме. Поэтому за упаковку можно поставить плюс.

Описание бальзама на английском и найти на русском никак не могу, поэтому указываю лишь ту небольшую фразу, которую перевели на русский на моей упаковке:

Бальзам для губ классический в баночке. Увлажняет и восстанавливает сухие, потрескавшиеся губы.

Состав

Petrolatum, Lanolin, Cetyl Esters, Paraffin, Theobroma Cacao Seed Butter, Cera Alba, Camphor, Menthol, Salicylic Acid, Vanillin, Parfum, Hydroxycitronellal, Limonene, Linalool, Geraniol, Citronellol

Вазелин? Серьезно? Для тех, кто не знает, вазелин в составе бальзамов для губ это не хорошо. Во-первых, он вреден для организма, и по-любому попадает внутрь нас, если есть на губах. Во-вторых, такие бальзамы могут еще больше сушить губы.

Более менее полезные и натуральные компоненты идут не на первых местах, и их в принципе мало.

За состав Кармексу не зачет Sad

Способ применения

Равномерно нанести необходимое количество бальзама на губы. Использовать регулярно. Рекомендуется применять до и после нанесения помады для сохранения и восстановления влажности.

Консистенция

Начну, пожалуй, с запаха. Как только я открываю баночку, где то издалека, я чувствую сладкий аромат ванили... Но как только я подношу баночку к носу и принюхиваюсь, я слышу Звездочку! Да-да, то самое противное средство из детства Oups

К счастью, этот "аромат" не будет преследовать вас долго, когда нанесете средство на губы.

Консистенция у Кармекса маслянистая, он тает от прикосновения рук. Не могу назвать его жирным, скорее в меру. Достаточно приятно наносить его на губы. Единственное, необходимо много много раз набирать его пальцем, чтобы нанести более менее толстый слой.

На губах держится рекордно долго. Нанеся его на ночь, с утра он будет фактически в том же количестве. Практически не впитывается, его реально быстрее "съесть". При этом спустя полчаса-час после нанесения он перестает ощущаться на губах, абсолютно ничем не мешая.

При нанесении на губы, за счет ментола в составе, холодит и покалывает. Продолжается это на протяжении получаса. В целом, когда губы в более-менее нормальном состоянии это даже забавно. Но только дома. А когда губах плохо, то этот холодок доставляет очень неприятные ощущения Sad

Впечатления

Наконец, перейду к своим впечатлениям.

На мой субъективный взгляд Кармекс переоценили. Очень переоценили. Вот уже который день пытаюсь понять за что, но не понимаю.

Как я говорила в начале, мои губы на момент покупки были в ужасном состоянии. Трещины, сухость, шелушение. Нанеся Кармекс на ночь добротным, толстым слоем, я была уверена, что на утро это все либо исчезнет совсем, либо будет хороший результат... За 4 ночи и дня Кармекс не справился с моей проблемой до конца! Да, с утра было небольшое улучшение. Но трещины не зажили до сих пор.

Если бы не статус легендарного бальзама, то я не придала бы этому значения. Но масло Нивеа, которое стоит дешевле за упаковку больше, способно справится с той же бедой на губах за 2(!) дня.

По итогу, Кармекс для меня - обычная гигиеничка, которая способна защитить в холода на улице (за счет долгого впитывания), с не очень хорошим составом. Да, его удобно нанести под помаду, и после нее. Да, он немного увлажняет губы и питает их. Но свои обещания восстановить сухие и потрескавшиеся губы он выполняет медленно и неохотно.

Вполне возможно, что это моя личная реакция на него, но я не могу рекомендовать этот бальзам.

Итог:

Smile Удобная упаковка

Smile Защищает губы от ветра

Sad Плохой состав, в частности, преобладающее количество вазелина

Sad Не лечит сухие и потрескавшиеся губы, хотя обещает

Sad Специфический запах

Надеюсь, мой отзыв был вам полезен Smile

Александра ♡♡♡

ohhh_alexa не рекомендует Бальзам для губ Carmex lip balm

• Hazy_meaning аватар

Hazy_meaning 19 Октябрь, 2016 - 20:54
    Эх, а ты так радовалась этой покупке)) И не гони на вазелин, в свое время чего только им не мазюкали, и ничего, живы-здоровы все (себя к ним не отношу) Big smile
  • ohhh_alexa аватар

ohhh_alexa 19 Октябрь, 2016 - 21:57
    Hazy_meaning Я свято верю в то, что раньше продукты были более качественны, а значит и вазелин приносил меньше вреда) Я тоже никогда им не пользовалась Innocent Ну а вообще, это не хорошо, когда бальзам, который должен увлажнять имеет свойство сушить, хоть я это пока не прочувствовала.
    И, да, если бы не радовалась и ждала от него многого, то может быть и мое мнение о нем было бы другим!
  • kobra1990 аватар

kobra1990 27 Ноябрь, 2016 - 01:13
    У меня был Кармекс в тюбике, мне нравился =) Но да, "звездочкой", и правда, отдает Big smile
  • ohhh_alexa аватар

ohhh_alexa 27 Ноябрь, 2016 - 01:19
    kobra1990 В тюбике не пробовала, но после этой банки нет желания, честно говоря) Высушил губы изрядно (что я и предполагала). Пахнет и открывается как Звездочка, тут с закрытыми глазами и перепутать можно случайно Big smile
  • Moon.and.Ocean аватар

Moon.and.Ocean 25 Январь, 2017 - 01:18
    Вот теперь я рада что его не купила!!!)