Дружелюбная аватар
Опубликовано 27 Сентябрь, 2016 - 19:37
Достоинства: густой, отлично пенится, приятный запах, удобная упаковка
Недостатки: нет заявленного эффекта укрепления волос
    месяц или более
    около 200 руб.

Я всегда считала что "Пантин" самый лучший шампунь. Пользовалась им лет еще лет 10 назад и волосы тогда были шикарные. Потом как-то перешла на другие марки. Недавно решила к нему вернуться. И впечатления уже не те - не могу сказать что он стал ужасным, нет, но однозначно уже не лучшим. Не буду углубляться в разбор состава, ограничусь лишь своим личным впечатлением от применения.

Шампунь имеет очень приятный запах, прозрачную густую консистенцию, пениться обильно - чайной ложки хватит чтобы вымыть волосы длиной чуть ниже лопаток. После смывания волосы всегда скрипят. Вот этот момент мне не понравился. Ощущение что моешь голову каким-то средством для мытья посуды. Бррр... Не могу сказать путает волосы или нет, всегда пользовалась после него одноименным бальзамом. Особо сильно не жирнит и не сушит волосы, пользуюсь им в обычном режиме, мою голову каждый третий день. Очень удобная крышка с выступом, легко открыть и закрыть.

Вообще, возлагала на пару шампунь+бальзам надежду именно по укреплению волос, т.к. есть проблема ломкости и сечения. Но мои ожидания не оправдались - волосы в прежнем режиме сыпятся кусочками. Так что слово "крепкие", не более чем слово. Густота - это тоже иллюзия, волос действительно как-будто стало больше на вид и ощупь, но это не за счет новых выросших, а за счет "утолщения" имеющихся.

Как по мне, это обычный шампунь для объема волос, но не от корней, а в общей массе. Не плохой, но и не такой чудодейственный как нам кричит реклама. Рекомендовать его я могу, но сама больше не куплю.

А вот что делает с волосами шампунь от Avon "Совершенная гладкость" смотрите здесь.

Дружелюбная рекомендует Шампунь Pantene Pro-V Густые и крепкие

20.11.2016