Опубликовано 17 Июль, 2017 - 16:29

Всем привет!)))

Я просто обожаю скрабы для тела, для меня скрабирование это самая любимая процедура ухода за телом. Из перепробованных мной скрабов, у меня в фаворитах зарекомендовал себя скраб от Natura Siberika из облепиховой серии я как нибудь напишу о нем отзыв, но не давно в мою копилку любимчиков попал еще один скраб, это Чистая Линия. Фитотерапия. Массажный эффект 3в 1. На просторах YouTube и айрека этот скраб можно сказать легендарный, и я не долго думая тоже решила его попробовать.

Внешний вид упаковки:

Скраб находится в мягкой тубе с отщелкивающейся крышкой, она легко открывается и плотно закрывается, туба оформленна в зеленой гамме, как всегда в стиле чистой линии.

Объём: 200 мл.

Цена: в районе 200 руб., я преобретала по скидке за 119 руб.

Производитель: ООО "Юнилевер Русь", Россия

Место покупки: любой косметический магазин

Консистенция, цвет и аромат:

По текстуре скраб кремовый очень густой, плотный и имеет довольно много скрабирующих частиц, они среднего размера и цвета, так же в нем чувствуется маслянистость, что впринципе не удивительно, ведь масла в составе действительно есть. Из-за большого количества частиц абрикосовых косточек скраб имеет коричневый оттенок. Аромат средства мне понравился, он не много травянистый, но не отталкивающий и резкий, а приятный и свежий, чувствуются эфирные масла, на теле аромат держится совсем не долго. В плане расхода скраба, то здесь могу отметить что мне его хватило на четыре раза, я средство не экономлю, наношу столько сколько на мой взгляд требуется для всего тела.

От производителя:

94% косточек абрикоса и эфирных масел.

+ очищает, обновляет и выравнивает

+ тонизирует и подтягивает кожу

+ готовит к интенсивным средствам.

Состав: он конечно не идеален, но для меня это не так важно.

Water (Aqua), Prunus Armeniaca (Apricot) Seed Powder (измельченные косточки абрикоса), Cetearyl Alcohol, Urea, Glyceryl Stearate, Sodium Laureth Sulfate, Propylene Glycol, PEG-7 Glyceryl Cocoate, PEG-9 Oleate, Cocamide DEA, Potassium Cetyl Phosphate, Alcohol (спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья), Urtica Dioica (Nettle) Leaf Powder, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower, Achillea Millefolium Extract, Hupericum Perforatum Flower/Leaf/Stem Extract, Chelidonium Majus Extract (отвар целебных трав: крапивы. ромашки аптечной, тысячелистника, звеобоя, чистотела), Citric Acid, Polyethylene. Vaccinium Macrocarpon (Cranberry) (косточки клюквы), Methylcyloroisothiazolinone, Diazolidinyl Urea, Methylparaben, Propylparaben, 2-Bromo-2-Nitropropane-1,3-Diol, Phytocomplex Essential Oils (фитокомплексэфирных масел: апельсин, лавандин, кедр, полынь, шалфей. анис, душица, туя, мята, иланг, базилик, можжевельник),Parfum, Linalool, Limonene.

Объемная доля этилового спирта 0,02 об.

Впечатления от применения:

Я пользуюсь подобными средствами как и положено два раза в неделю, были у меня скрабы которые хорошо справлялись со своей задачей, и были те которые справлялись плохо и чувство хорошего отшелушивания я не ощущяла, но этот скраб просто шикарно выполняет все свои задачи. Наношу на все тело, уделяя особое внимание на бедра и живот, скрабирование у продукта довольно жесткое, но кожу не царапает, хорошо отшелушивает, при разнесении слегка пенится, смывается легко. После применения чувствуется что кожа прекрасно очищена, становится упругой, гладкой и слегка подтянутой, за счёт кремовой маслянистой текстуры кожа напитаная и увлажненая, а эффект держится до следующего применения. Хочу отметить что с целлюлитом скраб не справится, но отлично подготовит кожу к нанесению последующих средств.

Итог:

От скраба я осталась в восторге, но единственное что мне не понравилось, это то что его очень трудно выдавить из тубы из-за мягкой упаковки и густой текстуры, но главное что скраб отлично работает, по этому если вы его ещё не пробовали, то обязательно рекомендую попробовать!!!)))

Надеюсь была полезна))) Всем пока!!!)))

Достоинства
  • выравнивает кожу
  • не травмирует кожу
  • низкая стоимость
  • очень хорошо очищает
  • приятный аромат
  • хорошо скрабирует кожу
  • эффективен
Недостатки
  • туго выдавливается
ElenaZ27рекомендует
17.07.2017
Крутой скраб, тоже его жалую LoveLaughing out loud
17.07.2017
Фаворит многих SmileLaughing out loud