SJA аватар
Опубликовано 7 Октябрь, 2015 - 23:17
Достоинства: восстанавливает, лечит, увлажняет
Недостатки: запах, купить можно только через интернет

Встречала много восторженных отзывов про знаменитый в интернете бальзам и решила попробовать на себе эту легендарную вещь. Мне кажется, все, что про него говорят с придыханием бьюти-блогеры, абсолютная правда Smile Это правда отличный бальзам, и он правда пахнет вьетнамской "звездочкой"!

Запах, цену и отсутствие в розничной продаже я бы записала в минусы. Хотя почти со всем из этого вполне можно жить: запах и вышибаемые им слезы проходят через пару минут, цена для меня оправдывается тем, что это sos средство, которое быстро действует и которое не так уж часто нужно, а интернет-магазины помогают решить оставшуюся проблему (возможно, в Москве с этим попроще, тут не скажу за всю РФ).

А плюса хватит одного, тем более что он большой ПЛЮС - бальзам очень быстро помогает вернуть кожу губ в хорошее состояние в случае катастрофы. Если все совсем плохо, я наношу слоем потолще на ночь, а уже утром губы нежные и мягкие! Это просто чудо какие-то! А если не совсем катастрофа-катастрофа, то достаточно будет небольшого количества и тонкого слоя бальзама.

Правда, я не пробовала поверх него наносить помаду - не думаю, что бальзам будет как-то с ней конфликтовать, но использование на ночь эффективнее.

Для экономии я бы посоветовала держать бальзам на случай сложных погодных условий или длительного пребывания на улице и т.д., а каждый день использовать какое-нибудь средство попроще и подешевле, тогда бальзама хватит надолго, и он не покажется таким уж дорогим.

SJA рекомендует Бальзам для губ Carmex everyday soothing lip balm