Опубликовано 14 Февраль, 2014 - 20:17

Эту пудру приобрела перед Новым годом в Л'Этуаль.

коробка

Полная стоимость пудры 2299 руб., мне обошлась в 1379 руб. Объем всего 6,5 гр.

Мой оттенок 03 - Medium.

мой оттенок

Упаковка мне нравится, она очень элегантная, не громоздкая и выглядит достойно.

упаковка

Спонж, который идет в комплекте, действительно не верх совершенства, но он мягкий, не царапает кожу, аккуратно наносит пудру на лицо тонким слоем и в "полевых" условиях подправить макияж им можно легко. Тем более, что часто подправлять макияж с этой пудрой Вам не придётся.

спонж

Текстура у пудры нежная, шелковистая, помол - мельчайший. На родной спонж, равно как и на пуховку и на кисть набирается совсем немного продукта, поэтому ложится на лицо пудра невидимой вуалью. На лице пудру совсем не видно, нет ни "персиковой" пыли, ни "карнавальной маски".

упаковка

Да, покрытие от пудры можно назвать не просто лёгким, а легчайшим, настолько оно невесомо и невидимо. Поэтому ожидать, что все несовершенства кожи пудра перекроет, бессмысленно. Эта пудра не для этого предназначена. Её задача - закрепить макияж, сделать его стойким против жирного блеска. С этой задачей эта вуалька справляется на 200%. А для темных кругов под глазами, неровного тона лица и прочих проблем кожи лица есть корректор и тоналка.

до и после (пудра соло, только на увлажняющий крем)

до и после (пудра соло, только на увлажняющий крем)

Но я в целях эксперимента наносила её и просто на увлажняющий крем (только вокруг глаз использовала корректор), и она неплохо смотрелась на лице вплоть до самого вечера. Кожа выглядела ухожено, без эффекта маски на лице и, самое главное, без противного жирного блеска в Т-зоне.

до (увлажняющий крем) и после (на лице корректор, пудра и румяна)

сразу после нанесения (дневной свет) и через 6 часов (при эл.свете, дневного света уже не было)

Как видно по фото, даже к вечеру жирного блеска как такового нет, просто лёгкое сияние кожи. Даже припудриваться я бы не стала, макияж, на мой взгляд, выглядит прилично.

Вот ещё случай испытания пудры в суровых условиях. На свой ДР я приглашала родителей и свекровь домой. Буквально в поте лица готовила-жарила-парила ужин из "надцати" блюд, будучи уже накрашенной. На кухне стоял жар-пар коромыслом, ну хозяюшкам нет смыла напоминать, что творится на кухне, когда вовсю работают и плита, и духовка. И к приходу гостей я даже не подправляла макияж (честно говоря, и времени-то особо на это не было), но я была уверена, что всё нормально. Так и было, лицо не блестело как масленичный блин, а макияж никуда не "уплыл".

Итак, подытожим мои восторженные возгласы. Плюсы пудры:

• очень комфортная для кожи текстура
  • лёгкое покрытие, которое совершенно не видно на лице (всякие там "персики", "маски" с ней мне не знакомы)
  • она действительно матирует жирную кожу, а блеск, если и появляется, то только спустя многое количество времени, а подправить макияж дело пары минут
  • для одного нанесения нужно совсем немного продукта, поэтому она экономична
  • милый аромат и стильный дизайн дают ей дополнительную фору в сравнении с другими пудрами

Минусов в этом продукте для меня просто нет.

редкий случай: всё, что здесь написано - чистейшая правда!

Милые девушки, очень и очень рекомендую Вам попробовать эту чудо-пудрочку. Давненько я не была в таком приятном удивлении и восторге от косметического продукта. Десять звезд из пяти!

Достоинства
  • Легкая и невесомая текстура
  • Матирует
  • Нет маски на лице
  • Приятный аромат
Крошка_Элисрекомендует
14.02.2014
Замечательный отзыв! У Вас очень красивая кожа)
Дофига Ума, спасибо за комплимент Shy
15.02.2016
Если не секрет каким корректором пользуетесь?
ilka, не секрет))) Это Shiseido корректор-крем (оттенок 02)
14.02.2014
Жду подобную корейскую вуальку с легким эффектом метеоритов, очень люблю такие незаметные легкие текстуры
S_Lookki, а я вот до "корейцев" всё никак не дойду. Медленная черепаха Big smile До "Метеоритов" тоже пока не доплелась Laughing out loud
14.02.2014
Классная пудра! Я тоже медленно, но уверенно иду к метеоритам Big smile
Леди Юлия, да, пудра просто отличная. дойдём-дойдём и до них, родимых Big smile
16.02.2014
Обалденная пудра, но цена кусачая
ketaminka, да уж цена не малая Stare , но она очень экономичная Wink
26.02.2014
у Вас отличный отзыв, очень наглядно показана пудра на лице!! пудра настолько хороша, что пойду за второй такой же Smile
m@link@, я тоже обязательно куплю её ещё не раз Love
спонж правда отвратительный у нее.
Only God Can Ju..., о да, он очень плох Stare