Опубликовано 10 Сентябрь, 2015 - 10:57

В отзыве о цитрусовом шампуне этой же марки я рассказывала, почему решила попробовать эту марку. Маска очень достойная: состав полностью натуральный

Состав: Aqua with infusions of: Boswellia serrata &ndash ( ладан настойка), Ex-expenditure of the sprouted grains of: wheat, corn, oats, barley (экстракт проросших зерен овса, пшеницы, ячменя, кукурузы), Salvia Officinalis (Sage) Extract (экстракт шалфея), Hops (Humulus lupulus) Extract (экстракт шишек хмеля),Potenyilla erecta root Extract, (экстракт дикого калгана), Sorbitan Olivate& Glyceryl Oleate (эмульгатор на основе оливкового масла), Gwartamin 60w30 (кондиционирующая добавка на основе солей), Cetearyl alcohol (спирт цетилстеариловый), Rye malt (солод ржаной), Sesamum Indicum Oil (масло сезама), Oryza sativa bran oil (масло рисовых отрубей), Malic Acid (уксус яблочный), Aloe barbadensis (Aloe vera) Gel (гель Алое вера),Coconut oil & Tiare flower (масло Моной де Таити), Arctium Lappa Root (Burdock) Oil (репейное масло), Bambusa vulgaris (отвар бамбука), lecithin (лицетин), Mentha piperita (Peppermint) leaf water (мятная вода), Brassica alba seed oil (масло горчичных семян), Optifen* (пищевой консервант), Citrus aurantium (эфирное масло петитгрейна), Juniperus Communis (эфирное масло можжевельника), Pinus Sylvestris (эфирное масло сосновой хвои)

и она удивительным образом питает волосы, придавая силу и блеск, при этом не только не жирнит их, но и придает объем. Смывается легко даже органическим шампунем. Описание от производителя:

Кремовая основа маски – натуральные масла: горчичное, репейное, рисовых отрубей, сезама, масло Моной де Таити, - которые эффективно и мягко увлажняют, питают и восстанавливают структуру поврежденных волос.
Активы:
- Масло горчичных семян усиливает приток крови к коже головы, регулирует работу сальных желез, останавливает выпадение волос, ускоряет их рост.
- Отвар бамбука - богатейший источник кремния, он придает волосам объем.
- Масло сезама - идеальное средство для поврежденных волос. Защищает волосы от воздействия солнца, морской или хлорированной воды. Благодаря витамину Е, масло сезама дарит волосам силу и объем.
- Солод ржаной богат витаминами группы В. Они стимулируют рост волос и насыщают их жизненной энергией, предупреждают их выпадение.

Кстати, в отзыве о шампуне я говорила, что дозатор к нему необязателен, а вот к этой маске он просто необходим, она очень густая и без дозатора добыть из бутылька ее крайне сложно. Маска кремовая с вкраплениями молотых трав, цвет серовато-бежевый, запах травяной, пряный, с миндальной горчинкой. Стильный минималистичный дизайн упаковки, производитель украшает продукцию небольшимы буклетиками с описанием активных компонентов.

Я пробовала использовать эту маску разными способами: на корни и длину, только на длину, до мытья головы и после и нашла для себя самый эффективный вариант. Нанесение на волосы как в инструкции не дает достаточного результата. Я наношу ее так: невымытые волосы смачиваю водой для более легкого распределения, наношу маску на длину и корни и хожу с ней 30-60 минут. Чем дольше, тем лучше. Голову я не укутывала, но впереди зима, так что скорее всего буду так делать, чтобы мокрая голова не замерзла за час)) Результат - приятные на ощупь, гладкие, блестящие и сильные волосы, есть прикорневой объем даже на моей длине (до талии), легко расчесываются, не путаются и укрепляются. Я использую маску по очущениям, раз в 2-3 недели, но я мою голову раз в неделю, так что получается примерно через раз.

Я вижу, что некоторые относят к минусам цену, неэкономность и то, что этот товар тяжело найти. Честно говоря, я для себя минусов не обнаружила, как по мне маска довольно экономна, в отличии от шампуней. Как найти продукцию этой марки по приемлемой цене я писала в отзыве о шампуне. А с отсутствием на полках магазинов я не сталкивалась, так как заказываю ее в интернете.

Достоинства
  • Абсолютно натуральный состав
  • Легко и удобно наносится
  • Придает блеск и объем
  • Приятный травяной запах
  • Увлажняет волосы и кожу головы
  • Удобная бутылочка
ama1gamaрекомендует
10.09.2015
Надо попробовать, как раз в зиму волосы станут слабее.
10.09.2015
Да, я зимой тоже планирую ее чаще использовать, так что надо закупиться впрок)