Опубликовано 3 Июль, 2012 - 16:03

Летом, когда одолевает жара, хочется разнообразить рацион напитков . Сейчас на прилавках магазинов проблемы выбора практически нет, разве только очень трудно найти что-нибудь натуральное.
Йогуртный напиток от Кампины легкий и приятный на вкус, не сравнится с тянуче-густыми питьевыми йогуртами. Аромат легкий, вишневый.
Теперь о недостатках)
Не знаю, насколько реальны с этим напитком обещания производителя - "Быть в форме легко", но в нем кк больше, чем в кефире 2,5% жирности. Жиров меньше, т.к. готовится на основе обезжиренного молока. Зато углеводов в 3 раза больше, чем в том же кефире (14,1г в напитке, 4 г в кефире). В бутылочке 285г получается 182,4 кк.
И состав не понравился, с модифицированным крахмалом и искусственными ароматизаторами.
Цена 25 рублей.
Больше не куплю. Он и этих денег не стоит по сути)

Состав: обезжиренное молоко, вода, сахар, глюкозно-фруктозный сироп, сухая молочная сыворотка, загуститель: модифицированный крахмал, фруктовый наполнитель (сок вишни, вода, ароматизатор вишня идентичный натуральному, загуститель - модифицированный крахмал, красители - кармин, фруктовые и растительные экстракты, регулятор кислотности: цитрат натрия), загустители: пектин, хлорид кальция, лактоза, регуляторы кислотности: молочная кислота, с использованием закваски.
Пищевая ценность: на 100г: белки 1,4г, жиры 0,1г, углеводы 14,1г. Всего на 100г: 64 ккал
sve555не рекомендует
03.07.2012
а чем плох модифицированный крахмал?
03.07.2012
По-моему, это искуственный крахмал (с обозначением все тех же Е: Е404, 1412, 1420, их около 20 видов). Вредная добавка. Я стараюсь не покупать продукты с ним. Давно прочла, что от него пользы нет, только вред. Так и живем Smile