4.9

Наф аватар
Опубликовано 31 Январь, 2014 - 21:51

Закончилась у меня очередная умывалка, зашла в аптеку за новой, еще не зная что буду покупать, мое внимание привлекла вот эта вот пенка, в частности обещание, что она на 81,5% состоит из молочной сыворотки, а также что она не содержит SLS, парабенов, силиконов и минеральных масел, в последнее время стараюсь перейти на натуральную косметику.

Итак с учетом скидочной карты заплатила 92 рубля за пенку объемом 300 мл. Флакончик с дозатором:

Начнем с состава: молочная сыворотка, обогащенная серебром, децилглюкозид кокамидопропил бетаин (мягкий ПАВ, используется во многой детской и органической косметике), кокоамфоацетат натрия (мягкий пенообразователь), персиковое масло, сорбитол (задерживает влагу, придает бархатистость средствам для умывания), глицерин, бетаин (натуральная аминокислота, обладает увлажняющими свойствами), ppg-1-peg-9 lauryl glycol ether (агент растворения), styrene/acrylates copolymer (fакрилат, обеспечивает отшелушивание ороговевших частиц), пантенол, экстракт зеленого чая, лаурил сульфат аммония (производится из кокосов), димексил таурат карбоксиэтилом, молочная кислота, дисодиум эдта ( применяется для смягчения водной среды от кальция и магния), отдушка, метилхлороизотиазолинон (синтетический консервант).

На мой взгляд, кроме акрилата и синтетического консерванта состав просто шикарный, молочная сыворотка и правда на первом месте, а синтетический консервант на последнем, так что не будем обращать на него внимания, его совсем мало.

Пенка получается воздушная очень мягкая и легкая, чем-то напоминает мусс, только очень легкой консистенции. Расходуется очень экономично, думаю 300 мл средства хватит очень надолго:

Наносим всю эту красоту на лицо:

Ощущения от умывания просто замечательные, кожа как будто после хорошего тоника, нежная, мягкая не пересушенная и не стянутая., очень нравятся!

А теперь посмотрим насколько хорошо пенка очищает лицо: для меня показателем того, насколько хорошо средство очищает лицо, является то, сколько грязи остается на ватном диске, которым я протираю лицо с тоником после умывания, именно по этому показателю и определяю сколько раз нужно умываться данным средством.

Итак сегодня пользовалась только пудрой, несколько раз повторно наносила ее в течение дня, последний раз за час-полтора до умывания, ну и плюс конечно грязь конечно скопилась на лице за день. Вот мой ватный диск после умывания этой пенкой:

Как видите ватный диск практически чистый, такого эффекта с первого умывания не встречала еще ни у одного средства. Пенкой очень довольна, даже могу смело сказать, что это лучшее средство для умывания, из всех что я пробовала до этого.

Еще пробовала маску для волос из этой серии, мне понравилось http://irecommend.ru/content/rossiiskie-proizvodit...

Наф рекомендует Пенка для умывания и снятия макияжа Milk&Nature "Чистая кожа" с зеленым чаем

31.01.2014
не пробовала Wink
23.02.2014
Покупала такую сестре и сама на нее "подсела". Отличная пенка из недорогих и даст фору многим дорогим! У меня смещанный тип кожи - пенка не сущит и не стягивает и жирного блеска не оставляет. Супер!