Джессика86 аватар
Опубликовано 29 Январь, 2014 - 17:01

Я не люблю комедии и терпеть не могу боевики, но этот комедийный боевик меня просто покорил! Давно я не получала такого веселья и позитива от фильма, два часа просмотра пролетели как пять минут))

Расскажу кратко о чем этот фильм: двое бывших одноклассников, мачо Дженко и ботаник Шмид, в школе, естественно, не общавшиеся друг с другом, поступают вместе в полицейскую академию. Ботан начинает подтягивать туповатого мачо по учебе, мачо помогает ботану подтянуть физическую форму, и заканчивают академию они уже друзьями. Поступив на службу, новички по началу не могут найти свое место, но тут их определяют на задание под прикрытием - по причине их моложавого внешнего вида, друзей внедряют в школу, чтобы раскрыть сеть наркоторговцев. Ребятам даже подготовили соответствующие легенды, но придурки перепутали свои новые имена, и теперь ботану предстоит играть крутого парня, а мачо придется стать ботаном...

Актерский состав подобран отлично, лапочка Ченнинг радует глаз, актера Джону Хилла я раньше не видела, но его игра тоже понравилась. Особенным сюрпризом для меня стало появление в самом конце фильма моего любимого актера Джонни Деппа с какой-то, как мне показалось поначалу, эпизодической ролью. "Шо це было?" подумала я, пролистала пять раз титры, но там его даже не значилось. Поверить, что звезда уровня Джонни подрабатывает на эпизодах в молодежных комедиях я не могла, поэтому полезла в интернет. Оказалось, что данный фильм - это ремейк старого одноименного сериала, одну из главных ролей в котором играл Джонни в свое время, и этим небольшим эпизодом он как бы передал молодежи эстафетную палочку. Кстати, у этого фильма явно намечается продолжение))

Вобщем, советую, советую и еще раз советую, классный фильм!!

Почему я поставила четыре, а не пять?

Без недостатков, конечно, не обошлось, фильм исключительно 18+, присутствует (как и в любой американской комедии) немного пошлого юмора, так же мелькают словечки чл*н и п*нис, но при этом я бы не сказала, что фильм пошлый, все в меру. Так же присутствует неодобряемый мной юмор на религиозную тематику, его опять-таки не много, но американцы без него не могут.

Но плюсы фильма, конечно же, перевешивают. Главный из них, на мой взгляд это то, что кино очень динамичное (я даже скрины с трудом сделала, картинка все время размытая получалась). Некоторые сравнивают его с "Полицейской академией" и "Американским пирогом", но я считаю, что это неверно. Может быть, где-то схож сюжет, но если те фильмы скучные и затянутые, то этот точно не даст вам заскучать!!!

Джессика86 рекомендует Мачо и ботан / 21 Jump Street

посмотрю, как раз не знала чем занять вечер)))
ЛиловаяЛиса, надеюсь, Вам тоже понравится Smile
29.01.2014
ахахаха я смотрела его! Чумовой фильм. Я с любимым смотрела, ржали. Smile Так под настроение легло. Smile

Smile Кстати будет вторая часть в этом году. Smile
Уже хочу посмотреть Smile
29.01.2014
Наталья Король, ой, правда? Laughing out loud Буду ждать с нетерпением вторую часть Wink
jfk86, посмотрите, фильм прикольный Smile
29.01.2014
Да. Smile Типа продолжение. Smile В России премьера 19 июня будет. Smile Будем ждать. Cool
я его видела))))) очень смешной фильм Big smile
жду с нетерпения 2 части
WinkCoolBig smile
Смотрела Smile
В закладки,читала отзыв и ждала, когда будет ответ - почему 4-ка, а не 5)). Теперь все понятно, это меня не остановит от просмотра).
Nadya Smith, Wink
yasechka215, думала пятерку сначала поставить - все-таки без пошлостей американских комедий не бывает Wink но потом решила быть объективной Steve
29.01.2014
Этот фильм с братом смотрели Big smile
Мы ржали смеялись как могли Laughing out loud
29.01.2014
А я не смогла до конца этот фильм досмотреть((
В целом согласна, но моя оценка фильму колеблется между 3" и "4" Smile
@нгел, Big smile
Айгуль, Даша, жаль, что вам не очень понравился Drunk
Люблю комедии-стоит посмотреть))
30.01.2014
Классный фильм, мне тоже понравился Smile
30.01.2014
о, спасибо Smile нужно будет посмотреть.
американская комедия без пошлого юмора - это не американская комедия Laughing out loud так что все в норме Steve
Еще не смотрела Smile
Девочки, спасибо что заглянули! Smile Посмотрите, может и вам понравится Wink
Джессика, отличный отзыв! Мне лично данная картина тоже даже очень сильно понравилась! Удачных новинок!
И правда, хороший отзыв получился! Все по полочкам Wink А комедия на любителя
31.01.2014
Ходили на него с подругами. Как фанатки Татума остались очень довольны! Big smile
31.01.2014
Мне эта комедия тоже очень понравилась Smile
31.01.2014
Ну вот, завтра будет что посмотреть Wink
31.01.2014
Большое спасибо всем за внимание к отзыву и комментарии! ShyLaughing out loud
01.02.2014
Обязательно посмотрю, заинтересовал ваш отзыв Smile
Anabel27, большое спасибо, надеюсь, Вам тоже понравится Smile
Ну ))))нет))такие фильмы я не люблю Laughing out loud
Светик, жаль((
Смотрела эту комедию только из-за Ченннига Таттума Laughing out loud
03.02.2014
priz, ради него стоит посмотреть даже самый плохонький фильм WinkBig smile