Среднее: 4 (всего голосов: 4)

danyakeks аватар
Опубликовано 19 Октябрь, 2015 - 20:59
Достоинства: spf 30 что для лета немаловажно, быстро впитывается, легкая текстура, увлажняет, хорошо защищает
Недостатки: не нашла

Доброго времени суток всем заглянувшим! Надеюсь, понедельник все пережили ;D

Опять у меня не совсем отзыв по сезону, но найдутся наверняка те, которые хотят побыстрее укатить из наших холодных городов и погреться под жарким солнышком, походить босиком по горячему песку и освежиться в море.

А без должной защиты наша ,не привыкшая к горячим лучам солнца, кожа может стать быстро красной как помидорка и сухой как пустыня Сахара.

Поэтому, в этом отзыве хотелось бы с Вами поделиться средством, которое является моим любимчиком на протяжении лет так двух.

Солнцезащитный лосьон Avon Освежающий SPF 30

До недавних пор из солнцезащитных средств мне нравились от марки Floresan, но попробовав данный лосьон , я остановилась на нём.

• Где приобрести?

каталоги Avon

• По какой цене?

300-400 рублей в зависимости от акций

• Какой объем?

150 мл

• Упаковка.

Лосьон упакован в стандартную тубу объемом 150 мл, вытянутой , чуть сплющенной формы.

Из отличительных черт - жизнерадостный солнечный желтовато-оранжевый оттенок упаковки, который так и заряжает позитивным настроением и готовит во всю к поездке в солнечные страны.

На обратной стороне есть наклейка с подробной информацией от производителя - способом применения и составом:

Крышка у тубы находится внизу. Плотно закрывается с щелчком и без труда открывается - при транспортировке никогда не проливалась. ( проверено чемоданом, которые очень любят кидать, нет-нет, швырять ,в самолеты)

Ширина носика для извлечения средства небольшая . Удобно пользоваться и лишнего продукта не вытекает.

• Текстура, цвет и аромат.

Лосьон представляет собой легкую кремовую, даже ближе к гелевой , текстуру. Белого цвета.

Аромат у лосьона очень приятный. Честно, не могу сказать чем он точно пахнет, но отдушка мне нравится.

И она у меня ассоциируется с Египтом ( как хорошее воспоминание), так как впервые попробовала данный лосьон именно на отдыхе в Хургаде, около 2 лет назад.

И даже , когда отдыхала в Сочи, использовала данный лосьон и вспоминала именно о Египте.

• Нанесение и действие.

Данный лосьон я успела хорошо протестировать и устроить ему конкретный тест-драйв. Я им пользовалась как в своем городе, когда удавалось позагорать возле водоема - но там все же действие не так ощутимо.

А вот на отдыхе в Египте и Сочи, где солнышко и вовсе тебя не жалеет - другое дело.

Итак, нанесение.

• Я никогда не наношу солнцезащитные средства ( кроме средства для лица) в номере, всегда наношу непосредственно на пляже.
  • За счет своей легкой текстуры , лосьон без труда распределяется по коже тела и быстро впитывается.
  • Если лосьон попадет на купальник ( например, черный), то пятнышко наверняка останется, но мыло и вода , или море - решат проблему быстро.
  • После нанесения на коже не чувствуется стянутости или жирной пленки. Но кожа увлажненная.
  • Также чувствуется не очень явный, но приятный холодок.

Действие:

• У лосьона защитный фактор = 30, что очень хорошо для жарких стран и если Вы не белоснежка ( там уже точно 50 нужно).
  • Лосьон заявлен как водостойкий, но я обновляла его на коже примерно после 2-х купаний в море.
  • Лосьон отлично защищает кожу от воздействия солнечных лучей и обгорания. Я умудрялась пропускать участки на коже и не не наносить на них лосьон - на груди возле верха купальника и возле подмышечных впадин и там появлялась краснота. В местах же, где крем был - ни намека на цвет помидора.
  • В итоге я получила ровный загар, не обгорела , а в придачу ко всему моя кожа была не только под защитой , но и прекрасно увлажнена.
  • Загар пятнами не сходит, не шелушится и не облезает.

В доказательства фото моих сосисочек на Египетском пляже (эх, назад бы).

На фото видна полоска от купальника - какого оттенка кожа была и какой стала.

Я очень довольна данным средством и пока остановилась на нём.

И Вам рекомендую присмотреться Wink

Спасибо за внимание.

Будьте красивы и любимы.

Ваша Даша.

danyakeks рекомендует Солнцезащитный лосьон Avon Освежающий SPF 30

• Ojadore88 аватар

Ojadore88 19 Октябрь, 2015 - 21:03
    буду его иметь ввиду при покупке ухаживающих косметических средств перед отпуском Wink спасибо за информацию и подробный отзыв Smile
  • МАМа_Анька аватар

МАМа_Анька 19 Октябрь, 2015 - 21:03
    Важно пользоваться солнцезащитными средствами, но я выбираю меньшие степени защиты, люблю красивый и сильный загар Smile
  • Аннунциатина аватар

Аннунциатина 19 Октябрь, 2015 - 21:10
    Я сейчас как раз подсела на Эйвон. Так что обязательно приобрету такой лосьон к следующему лету. Спасибо за рекомендацию Smile
  • qirl4ka аватар

qirl4ka 19 Октябрь, 2015 - 21:34
    После просмотра Ваших фотографий и прочтения отзыва захотелось отправится на отдых, эх... Wink

danyakeks 19 Октябрь, 2015 - 21:42
    Ojadore88, рада быть полезной) на здоровье) Wink

МАМа_Анька , я очень жалею, что раньше не задумывалась о защите) а я легко и быстро обгораю, поэтому выбираю защиту побольше)

Айнулиндале , на здоровье )) надеюсь, он Вам тоже придется по душе))

danyakeks 19 Октябрь, 2015 - 21:43
    qirl4ka , я сама поностальгировала, пока писала) Laughing out loud
  • tvoyakisa аватар

tvoyakisa 19 Октябрь, 2015 - 22:23
    у меня есть продукты от avon после загара и я ими тоже очень довольна
  • KATe_RINa аватар

KATe_RINa 20 Октябрь, 2015 - 00:10
    Ассоциации с отдыхом очень классно Smile
    Лосьон судя по всему стоящий, в avon тоже брала средства ,только для загара,нравились)
  • Сolorof аватар

Сolorof 20 Октябрь, 2015 - 00:32
    Больше к маслам привыкла. Лосьоны давно не брала что-то.
  • Масяня030303 аватар

Масяня030303 20 Октябрь, 2015 - 07:08
    Видимо и правда для жарких стран, я его в Тай брала. А вот в Сибири не ложится загар-белая кожа(
  • Sympaty аватар

Sympaty 20 Октябрь, 2015 - 12:35
    Красивый загар! Надо мне к следующему сезону купить этот лосьон...
  • Рита Маргарита аватар

Рита Маргарита 20 Октябрь, 2015 - 13:27
    Для меня защита от солнца в летнее время - это первостепенная задача! Чем сильнее, тем лучше Smile
  • dreams22 аватар

dreams22 20 Октябрь, 2015 - 20:10
    Мне как раз такая степень защиты необходима, с меньшей моментально сгораю.
    Загар - бомба, мне такой шоколадкой, увы, не стать)
  • ✘одячаяЭмоция аватар

✘одячаяЭмоция 21 Октябрь, 2015 - 13:44
    Я наоборот всегда в номере наношу, потому что пока дойдешь до пляжа или пока намажешься у бассейна, все равно можно обгореть)

danyakeks 22 Октябрь, 2015 - 21:20
    tvoyakisa , средства после загара не пробовала, но планирую)

KATe_RINa , ооох сейчас бы опять в лето ) Love
    да, очень хороший)

Сolorof , я маслами пользуюсь, только когда уже подзагорела хорошо) так как в них обычно спф низкий(

Масяня030303 , вот и у меня в Московской области даже при жаре загар не очень липнет(

Sympaty , спасибо большое)) присмотритесь обязательно)

Маргарита Дубинина, полностью с Вами согласна!)

dreams22 , спасибо, приятно Love это еще не шоколадка)
    но я думаю, что Вы преувеличиваете)

Yanochka♥Gorod48, ну если кожа очень светлая, то да) у меня не возникало никогда подобного) поэтому мазюкаюсь на пляже)