Опубликовано 14 Апрель, 2017 - 16:06

Весной я задалась целью найти более легкое по текстуре увлажняющее дневное средство. Выбор пал на корейца Limoni Гель-крем для лица глубоко увлажняющий Aquamax Deep Moist Gel Cream.

Моя кожа в теплое время года:

30+, есть мелкие морщинки, тип комбинированный, склонная к жирности, чувствительная - частенько появляются высыпания, аллергия и покраснения.

Обещания от производителя:

Гель-крем основан на уникальном гидролизованном экстракте коралла, который глубоко увлажняет кожу, насыщает её минералами и микроэлементами. Благодаря ледниковой воде Аляски, крем-гель имеет тающую текстуру, быстро впитывается, даря коже ощущение комфорта и свежести. Морской коллаген, входящий в состав, делает кожу более упругой и эластичной, уменьшает первые морщинки и выравнивает рельеф кожи. Крем моментально успокаивает раздражённую кожу. Непрерывно защищает кожу от обезвоживания.

Тип кожи:

комбинированная, жирная, чувствительная, обезвоженная

Возраст:

20+

Оформление упаковки.

Крем был упакован в картонную коробочку. Упаковка оказалась очень яркой и привлекательной, на полочке в магазине она не останется незамеченной для покупателя.

На коробке есть защита от вскрытия - фирменная скотч-наклейка:

Есть этикетка-наклейка с переводом на русский язык, но шрифт очень мелкий, с трудом читаемый.

Покрупнее:

Объем 50мл.

Срок годности 3 года, после вскрытия 12 месяцев.

Заявленные активные компоненты в составе:

ледниковая вода Аляски, гидролизованный экстракт коралла, биосахаридная смола-1, смола натто, морской коллаген, экстракт мёда, экстракт корня ириса флорентийского, масло семян камелии, масло энютеры двухлетней, витамин Е, бетаин, гидролизованный экстракт красных морских водорослей, экстракт критмума

Не содержит:

парабенов, бензофенона и минерального масла

Вода и экстракт красных водорослей стоят на первых местах, а за ними идут силиконы, но без них редко обходится дневной крем. А вот коллаген стоит почти в конце, жаль, ведь это значит, что его очень мало.

В коробке кроме баночки я обнаружила пластиковую лопаточку:

Баночка сделана из пластмассы, а я ожидала,что это будет стекло - оно у меня как раз ассоциируется с дизайном упаковки, да и предыдущий крем от Limoni (правда из другой линейки) был в стекле.

Под крышкой есть дополнительная крышка-мембрана с хвостиком:

А вот и сам крем-гель:

Органолептические свойства:

Крем-гель, как и положено, имеет гелевую текстуру, легкую консистенцию средней густоты.

Цвет светло-голубой, можно сказать белый с голубым отливом. ( В состав входит краситель - бриллиантовый синий, кстати аллергенный компонент)

Аромат специфичный, не совсем такой, который ожидала, он с химической ноткой, издалека напоминает аромат лавандового масла. А жаль, подобные текстуры крема у меня ассоциируются со свежестью, но никак не с лавандой.

Впечатления от применения.

Крем-гель я использую в качестве дневного средства и наношу его по утрам после умывания.

Гель легко распределяется по коже, но впитывается не сразу, оставляя на коже влажный след. Через 1-2 минуты гель впитывается полностью, не оставляя после себя липкости/жирности/пленки.

Аромат на коже не остается. Гель не провоцирует высыпания и воспаления, успокаивает кожу.

Кожа после крема мягкая, увлажненная. С декоративной косметикой не конфликтует - тональная основа под него ложится ровно.

Расход очень экономный - за 2 месяца использования израсходована половина баночки.

Но морщинки остались на месте, рельеф кожи не выравнивается - для этого нужен арсенал потяжелее дневного крем-геля.

Крем отлично подойдет для жирной и комбинированной кожи, а вот для сухой кожи нужна текстура поплотнее - я это поняла, когда пыталась использовать средство зимой, в это время у меня кожа как раз сухая - увлажнения оказалось недостаточно.

Место покупки ИМ wildberries [ссылка]

Стоимость 950 руб., мне крем достался со скидками за 768 руб.

Прямая ссылка на продукт здесь.

В общем, Гель-крем для лица глубоко увлажняющий Aquamax Deep Moist Gel Cream от Limoni рекомендую для тех, кто ищет легкую текстуру и не ждет от крема больше, чем увлажнение.

Спасибо за внимание!

Фитоняшарекомендует
14.04.2017
1-2 минуты для впитывания это не так уж и долго, отличный гель, надо попробовать, тем более продукты марки я ещё не приобретала Smile
14.04.2017
Интересный продукт, стоит обратить внимание.
14.04.2017
Моя кожа как раз между жирной и комбинированной, так что мне крем подойдет Smile
Жаль только, что на рельеф он не влияет Sad
14.04.2017
Мне бы такой подошел, надо присмотреться, как раз нужен крем.
14.04.2017
Рассмотрю вариант покупки такого крема на лето.
понравилось описание крема
14.04.2017
приятный крем, очень понравилась консистенция и цвет, прям чувствуется свежесть...)
Люблю крема такой консистенции Smile
14.04.2017
а у меня сыворотка из этой серии была, тоже понравилась, уже ее израсходовать успела Smile
14.04.2017
Какая же воздушная текстура! А лопатку редко кто прилагает к продукту! Laughing out loud
14.04.2017
На лето подумаю взять этот кремушек на замену их улиточному Smile
14.04.2017
Класс! Люблю такие кремы на лето, но я уже закупилась уходом Elizavecca, до осени точно хватит Big smile
14.04.2017
Хотелось бы проверить на тестере увлажнения. Wink
14.04.2017
интересный крем, я бы такой попробовать не отказалась Cool

Жаль, что у нас эту марку не найти!
классный крем)
14.04.2017
Легкий крем, ищу что-то похожее, но только для сухой кожи Smile
14.04.2017
Какой чудесный легкий кремушек) Да еще в такой баночке миленькой)
Я средства этой марки еще не пробовала.
С Лимони я еще не знакома!
Хороший крем для молодой кожи
15.04.2017
консистенция такая, какую я люблю, для меня,если б не такой формат упаковки,был бы идеален)
16.04.2017
Я пока не пробовала уходовую косметику этой марки.
16.04.2017
На весну-лето выбираю именно такие легкие аква-кремы, которые не перегружают кожу
Увлажнение - это то, что нужно любой коже. Smile
Есть кое-что от данной марки. Качеством довольна.
Хороший крем) я бы взяла, но гели для меня тяжелы
25.05.2017
Не видела такого еще, но люблю такие текстуры)
14.07.2017
Задумалась, состав отчасти заинтриговал, надо будет подробнее рассмотреть его.