2.6

Alisse аватар
Опубликовано 27 Апрель, 2016 - 12:29

Не так давно, находясь в Ашане, я засматривалась на маски от Vilenta и приобрела несколько штук, но уже дома я заметила, что одна маска была из серии 40+.

Мне не 40 и даже не 30, поэтому, сначала я хотела ее кому-нибудь подарить, но потом решила воспользоваться сама, подумав, что ничего плохо не произойдет.

Упаковка в очень сдержанном дизайне, в стиле Vilenta, c нарисованными на ней листиками.

На первый взгляд, название маски "Зеленый чай", создает впечатление о том, что маска очень легкая, но далее идут обещания об антикуперозном и лифтинг-эффекте.

Хотя состав, во всяком случае его начало, меня вообще не порадовал, после воды указан

глицерин, пропиленгликоль, бутиленгликоль, цетиариловый спирт, диметикон.

И только потом уже интересные и полезные компоненты, которые отличают эту маску из множества других:

гидролизат плаценты, гидролизат коллагена, гиалуроновая кислота, экстракт зеленого чая и женьшеня

Добавлена пара парабенов, еще различные составляющие и где-что в конце витамины А, Е, С.

Запах.

Сначала мне показалось, что маска пахнет очень приятно, чем-то напоминающим сладкий лимон.

Пока маска находилась на лице, этот запах на меня очень успокаивающе подействовал и даже захотелось поспать.

Открывается маска почему-то не слишком легко, хотя обычно, все маски от Vilenta, я всегда открывала одним движением.

Сама маска очень обильно пропитана прозрачным и скользким составом и я ее немного отжала.

Когда кладёшь ее на лицо, то маска кажется очень склизкой и холодной, но через пару минут, это неприятное чувство проходит.

Время нахождения маски на лице стандартное 15-20 минут и потом нужно умыть лицо водой.

Умывание приходиться очень кстати, потому что после снятия маски лицо очень липкое, от этого складывается ощущение, что состав почти не впитывается.

Смывается легко и первые минуты после умывания, лицо кажется немного липким.

Эффект.

Если использовать маску на сухой коже, то после снятия маски чувство сухости и стянутости исчезнет.

Кожа станет увлажненной, слегка выровняется цвет лица и еще, мне показалось, что маска немного высветляет кожу.

Минусы.

Увлажнение есть, но очень слабое.

Маска никак не влияет на несовершенства кожи в виде покраснений и прыщиков.

Итог.

Какого-то невероятного положительного эффекта мною замечено не было. Вполне среднестатическая легкая, увлажняющая маска с приятным ароматом.

Alisse рекомендует Маска для лица Vilenta Зеленый чай Антикуперозная с эффектом лифтинга

• Infanty аватар

Infanty 27 Апрель, 2016 - 13:17
    Какой-то средненький результат, я маски такие делаю для максимального увлажнения Smile
  • knigolub-Ka аватар

knigolub-Ka 27 Апрель, 2016 - 14:20
    посредственная маска)
  • Vrednaya1 аватар

Vrednaya1 27 Апрель, 2016 - 17:22
    Жаль что увлажнения мало Puzzled
  • Lilla My аватар

Lilla My 27 Апрель, 2016 - 21:06
    Я от таких масок масок жду очень хорошего увлажнения. И обычно так и бывает, хоть и эффект и недолговечный. Может, как раз она подойдет для зрелой кожи - там эффект заметней будет.
  • Susanne аватар

Susanne 28 Апрель, 2016 - 16:55
    Да уж, как-то ни о чем Puzzled
  • GJ аватар

GJ 28 Апрель, 2016 - 19:17
    конечно, ни о каком лифтинге можно не мечтать да? Big smile как всегда
  • Агент Провокатор аватар

Агент Провокатор 28 Апрель, 2016 - 22:16
    Да,отзывы не ахти!
  • Crazy Mama №1 аватар

Crazy Mama №1 29 Апрель, 2016 - 11:58
    А я хотела купить такую масочку, теперь знаю что средненькая)
  • Jlia318 аватар

Jlia318 30 Апрель, 2016 - 15:51
    маска со слабым увлажнением, это не маска(
  • HelgaBob аватар

HelgaBob 3 Май, 2016 - 12:28
    Не думаю, что куплю, спасибо.
  • Feliĉo аватар

Feliĉo 12 Октябрь, 2016 - 06:34