Опубликовано 2 Декабрь, 2015 - 13:58

И снова здрасьте)))))

Я как обычно со своими минералами)))) Но сегодня с основой, которая даёт неплохое перекрытие - это Oil Control с кальцием от Lucy Minerals.

Цвет основы 9.14 Cream - идеально подходит для светлой кожи с тёплым подтипом (но вы же помните - если не знаете свой подтип - берите лучше нейтральные оттенки). На деле - это светло-желто-бежевый оттенок (самый желтый из всех моих основ).

Основа выходит в 4-х формулах - Original Formula - универсальная и подойдёт всем; Oil Control with Calcium Carbonate - для жирной кожи с добавлением кальция; Oil Control with Silica - тоже для жирной, но с силикой; и Light Formula - для чувствительной кожи.

Я ещё не разобралась есть ли разница с кальцием или с силикой - попробую обе - обязательно расскажу.

Основа у меня (как обычно) в самом маленьком тестере (в зип-пакетике), стоимость - 8,05 грн. Естественно есть версии в баночках разных размеров.

zinc oxide, titanium dioxide, mica, magnesium stearate, calcium carbonate, iron oxides, allantoin, Apple Poly® polyphenols,trans-resveratrol, green coffee bean extract, magnesium ascorbyl phosphate (Vitamin C)

И чуть-чуть о некоторых компонентах:

Apple Poly® polyphenols (яблочный полифенол) - мощное антиоксидантное и противогрибковое вещество . Защищает кожу от «окислительного стресса» — одного из биологических процессов, вызывающих старение.

Trans-resveratrol (транс-ресвератрол) – также является мощным антиоксидантом, обеспечивающим защиту клеток от свободных радикалов, предотвращая их повреждение. Способствует активации сиртуинов — так называемых «гормонов молодости», что увеличивает время жизни клеток и предотвращает их раннее старение.

Green Coffee Bean Extract (экстракт кофейных зерен) - эфирные масла бобов кофе, повышающие противоокислительные свойства, обеспечивают глубокое кондиционирование кожи и предотвращают возникновение мелких морщин.

Эта основа с самым длинным составом, что я до сих пор пробовала)))

Оттенка пугаться не стоит - желтушного вида не будет, только тёплый оттенок. Перекрытие отличное (но опять же - как для минералов). Мне предостаточно 1 слоя (но при проблемной коже - слои можно наслаивать).

на солнце - с жирным кремом - с основой
Так что если надо выровнять цвет лица, "закрасить" все чёрные точки, немного заматировать кожу - основа подойдёт.

И фото ближе (с лучшим качеством)

Покупала как обычно - в ИМе МagicМinerals (и хоть не всё ещё использовала из первой посылки, уже заказала вторую - скоро обновлю отзыв)))) Девочки - такие девочки))))

в тени - голая кожа - с основой
Плюсы/минусы

Плюсы:

• хорошее перекрытие (можно даже сказать - отличное)
  • выравнивает цвет лица
  • незаметный слой (при правильном нанесении, и уходе за кожей)
  • не подчёркивает шелушения (а вот от этого сама в шоке, обычно пудровые текстуры (особенно для жирной кожи) - грешат хоть чуть-чуть этим)
  • потрясающая стойкость

Минусы:

• да, основа чуть матирует, но не на так долго и не так сильно, как хотелось бы.....

Выходит, эта основа скорее для холодов, или же надо использовать праймер или пудру.

В целом, логично было бы поставить 4 балла (за "недо-матирование"), но мне так нравится основа на лице, что ставлю 5)))))

З.Ы. если вы новичок в минералах - обязательно увлажняйте кожу перед использованием пудровых текстур! наносить лучше тонкими слоями (1 слой на всё лицо и ещё 1 где нужно больше перекрытия)! не набирайте сразу с баночки - в 99% случаев наберёте больше чем нужно (на 1 слой я отсыпаю 3 раза, условно - лоб и щёки).

Элли_Срекомендует
02.12.2015
Очень красиво и деликатно смотрится Big smile
Смотрится великолепно на лице Smile
супер нужная вещь и легкая Wink
Люблю минеральную косметику. Сама пользуюсь Smile
02.12.2015
Классная основа, ложится легкой вуалью и смотрится очень естественно, абсолютно не перегружает лицо и не создает эффект маски.
как красиво на коже сидит Smile давно мечтаю эту марку взять на пробу Smile
Прекрасная основа , хочу попробовать минеральную косметику Smile
02.12.2015
Отличная минеральная основа. Никогда не пользовалась ей, но видя ваши фото, обязательно попробую в ближайшее время.
02.12.2015
Хочу попробовать минералку этой фирмы Love
02.12.2015
Очень хорошо маскирует поры. Мне это нужно.
02.12.2015
Хорошо, что не подчёркивает шелушения
Да смотрится хорошо,прям невидимая.
02.12.2015
Отлично выглядит на коже!
02.12.2015
Мне тоже понравилось как основа лежит на лице, легкое сияние даже приветствуется в суровые зимние вечера Smile
02.12.2015
отлично лежит на коже, хочу приобрести Smile
Кожа у Вас в хорошем состоянии Smile
02.12.2015
Я тоже так же делаю))) Заказываю уже второе, хотя первое не законченно Big smile
шикарная пудра и оттенок
Смотрится отлично.
Утащила в закладки. Wink
02.12.2015
Спасибо за ваши полезные советы,как недавно получила свой заказ из Magic Minerals Big smile В нанесении минеральной основы есть свои тонкости, но результат очень красивый и естественный! Love
02.12.2015
Смотрится красиво и естественно - будто ничего и не наносили))
02.12.2015
Самая моя любимая марка минералов, которая не забивает поры и подходит на все сто.
очень нежно и легко! Love
02.12.2015
результат очень заметен! отличная основа))
02.12.2015
Очень хорошо смотрится! Вот избавлюсь от веснушек и тоже попробую! А насчет не се использовано, но уже хочется нового, это я прекрасно понимаю! Сама такая же!
02.12.2015
у вас красивая кожа) поэтому смотрится очень красиво) на мне минеральная основа смотрится инородно почему то
02.12.2015
Какая замечательная основа, мне бы такая не помешала! Smile
02.12.2015
На лице лежит потрясающе, хорошую кожу делает идеальной, я себе давно минералы хочу, привлекает, что поры скрывают хорошо Smile
Хорошее средство!
02.12.2015
Отличная основа, у меня был пробник. И я даже отзыв на нее уже писала. Кажется, что это уже вторая ветка на эту основу Wink
Вот нашла клац, надо объединять
02.12.2015
Смотрится очень нежно на коже. Smile
02.12.2015
Мне понравилось ,как основа выглядит на лице, думаю тем у кого проблем с кожей нет вполне можно пользоваться, если дополнительная маскировка не нужна
02.12.2015
Вот за что люблю минеральные основы, так это за естественный эффект на коже.
02.12.2015
Нужно будет ее попробовать.
02.12.2015
Кожа с этой основой выглядит совершенно! Конечно, она и в чистом виде очень хорошая, но с основой просто идеал!
02.12.2015
На мой взгляд, она просто идеальна на Вас!) И кроет отлично, и внутреннее сияние кожи подчеркивает, ну супер! Love
03.12.2015
На лице идеально смотрится! Сама совершенно не заметна, а кожа при этом выглядит великолепно!
03.12.2015
на коже очень хорошо смотрится
03.12.2015
Хорошая основа, отлично на коже лежит Sexy
Отличное покрытие Love
Ещё 28 комментариев