Опубликовано 8 Апрель, 2016 - 09:30

Всем привет))))

Честно говоря не очень хотела писать этот отзыв - чтобы обо мне ни думали - но я не получаю удовольствия от негативных отзывов..... минусы продукта меня находят сами.

Итак, до Нового года я заказала себе несколько продуктов российского бренда Эколаб (или как пишут Эк Лаб). В том числе - Дневную сыворотку для лица "Глубокое увлажнение".

Стоимость на тот момент была порядка 180 грн. (полагаю, что в России она стоит дешевле).

Решила попробовать увлажнение, так как питательные кремчики у меня есть, кожа комбинированная (приближённая к жирной), а на улице была зима практически с плюсовой температурой.

Сыворотка пришла в коробочке со всей информацией. Носик тубы был в фольге (за такую защиту огромное спасибо производителю).

Кстати, насчёт "тубы" - раньше сыворотка выпускалась в баночке с дозатором, и я даже засомневалась - не подделка ли у меня? Написала производителям - да, действительно они поменяли форму выпуска (якобы неудобно было сыворотку извлекать).

На коробочке указан состав:

Содержит 97,8 ингредиентов растительного происхождения

Опять из серии "немножко беременна")))))

В интернете нашла, что объём 50 мл, возможно и так. Но ни на тубе, ни на коробочке информации про объём средства нет.

Консистенция у сыворотки жидковатого геля (очень легко распределяется по коже). Цвет - полупрозрачный белый. Запах - косметический, сладкий, очень-очень приятный (если б был такой парфюмчик - летом я бы им пользовалась).

Использовала сыворотку по утрам, и частенько по вечерам (да, я понимаю, что сыворотка дневная - но как ещё увидеть действие от неё, а не от вечернего крема?).

Сыворотка быстро впитывается, но оставляет после себя блеск, очень много блеска.... это не проблема - существуют праймеры и матирующие пудры. Но уже первый маячок, что если зимой лицо так блестит - в тёплый сезон я не смогу использовать подобное средство.

через неделю использования
через неделю использования
Через недельки полторы-две блеска становилось всё меньше и меньше (я наивная думала, что кожа привыкает).

Ещё через время заметила, что стало намного больше чёрных точек..... потом периодически стали появляться воспаления (такие болючие, которые сидят внутри пару дней).

через почти 2 месяца использования

Через 7 недель использования (именно на столько хватило сыворотки, но я её наносила только на лицо, без шеи и декольте) - кожа выглядела плохо. Да, без блеска, но обезвоженной и морщинки усилились .

через почти 2 месяца использования

Знаете, когда изменения происходят медленно (пусть даже негативные) - мы их можем не замечать.... Именно поэтому я стараюсь фотографировать состояние кожи до/после

Индивидуальная реакция? Не знаю. В сыворотке, как по мне, слишком много "НО" - неэкономичная; забивает поры; если кожа в нормальном состоянии - обеспечен жирный блеск, но со временем сыворотка кожу иссушит.

По крайней мере, тем кому за 30, с жирной или комбинированной кожей - сыворотку точно не рекомендую.

Элли_Сне рекомендует
У меня вообще к данному бренду много НО)
Точно не для меня Sad
08.04.2016
Сыворотка, которая сугит кожу,точно не нужна
вот так, буду знать!
самое страшное - вовремя не заметить ухудшения...сейчас тоже стала фотографировать кожу с вводом в уход новых средств! да даеж не для отзывов, а для себя)
помогает делать выводы!
посоветую сыворотку Глубокого Увлажнения 24 часа - от Ви-косметики! она и матирует и для теплого периода шикарна! не забивает поры, всю зиму только ей пользовалась, ни одной шелушинки! супер вещь
08.04.2016
отзывы полезны все, и не только положительные!!!
08.04.2016
Для меня - состав сомнительный ( да и не указание объема на упаковке - явное нарушение
08.04.2016
Не не не забивает поры, это не для меня!
08.04.2016
Буду этот крем обходить стороной, совсем не впечатлил, точнее впечатлил в кавычках)
08.04.2016
какой-то неадекватный продукт получился... у меня та же история со средствами чистой линии.
08.04.2016
Какая плохая сыворотка.. Я бы не смогла ее сколько использовать, слишком жирная..
08.04.2016
Забитые поры и комедогенный эффект точно не для меня Puzzled
08.04.2016
Я к этой сыворотке тоже присматривалась, но побоялась, что как всегда во флаконе окажется не сыворотка, а крем-гель. поэтому не купила. А сейчас прочла Ваш отзыв и поняла, что сомнения были не напрасными.
Не для моего типа кожи точно. Блестеть буду безбожно Stare
08.04.2016
Эффект точно не такой, какого ожидаешь от подобного средства Puzzled
08.04.2016
не ожидала такой подставы от эколаб
спасибо за отзыв, буду иметь ввиду Smile
08.04.2016
я со своей и без того проблемной кожей точно пас..Sad
08.04.2016
Печалька, у вас же идеальная кожа, а эколаб так её.. Вот тебе и натуральные проценты..(
08.04.2016
Жутковатый эффект для глубоко увлажняющей сыворотки Shock
08.04.2016
Действительно, похоже на то, что сыворотка забила поры Sad
08.04.2016
Тоже стараюсь делать фото до нового средства, а то потом сидишь и вспоминаешь, а что было-то. Масло ши в составе, а оно поры забивать любит, так и не понятно только, что именно там иссушило, а может просто масел слишком много
08.04.2016
Раз забивает поры, то мне точно не стоит пробовать эту сыворотку.. А как-то я хотела ее приобрести, хорошо, что не купила)
08.04.2016
Моя кожа моментально бы разукрасилась черными точками... Sad Бывает, что жирноваты на вид крем не забивает поры, как это могут сделать некоторые гели.
08.04.2016
Была у меня тоже сыворотка от Эколаб, осветляющая, кажется. Правильно сделали, что поменяли упаковку: у меня как раз с помпой была, и очень быстро дозатор из строя вышел... Помнится, моя сыворотка тоже здорово так блестела, днем невозможно было использовать ее. Только я долго не стала это безобразие терпеть и пристроила в хорошие руки Wink
09.04.2016
У меня кожа жирная, и появление подкожных прыщей я очень боюсь, только от них избавилась
09.04.2016
в составе столько масел.. неудивительно, что лицо лоснится
09.04.2016
Как часто я замечаю, что средства, которые призваны увлажнять кожу, действуют с точностью до наоборот. Сыворотка Ecolab как раз из этой серии.
Ну и ну Stare
09.04.2016
Люблю легкие увлажняющие средства, но данная сыворотка имеет слишком уж много недостатков Puzzled
09.04.2016
не слишком хороший вариант сыворотки, можно найти дешевле и эффективнее...
09.04.2016
У нее действительно много недостатков. Но мне показалось, что ваша кожа и без того прекрасно выглядит
09.04.2016
Какой-то обратный эффект от сыворотки у вас получился(((
09.04.2016
Я от еклаб не разу нечего пока не покупала, но в принципе- попробовала бы их продукты для волос, для лица сейчас стараюсь более натуральные составы искать- так как моей коже нравятся именно они)) Возможно это индивидуально твоя реакция кожи, а возможно у всех будет забитие пор присутствовать( это самая большая неприятность от средства Puzzled
10.04.2016
Ой нет, у меня своего собственного блеска хватает Big smile
10.04.2016
Странное действие у этой сыворотки Glasses Новые воспаления и морщинки - это явно не то, что ждут от хорошей сыворотки для лица
10.04.2016
Спасибо за предупреждение! упаковано красиво, я бы купилась на такое оформление.
11.04.2016
вот уж не знаешь, чем и мазать жирную кожу, которой нужно увлажнение...
11.04.2016
вообще все эти новоявленные фирмы -....подозрительны....не куплю.кто такие эти Эколаб?
11.04.2016
у меня точно такая же реакция от ультраувлажн.крема одного - обезвожил до жухлого состояния, особенно на висках пошли морщины и пупырки расползлись.
11.04.2016
Я вообще ничего не пробовала этой марки )
11.04.2016
воу-воу-воу, полегче сыворотка! Я в шоке! Поры забила... Это что такое комедогенное в составе, что оно прям закупорило их. Ох, капец. Так и покупай различные сыворотки. Sad Мне вообще не пойдет - кожа нереально чувствительная. Sad Обидно...
Ещё 11 комментариев