KisaLapka аватар
Опубликовано 19 Апрель, 2014 - 16:24
Достоинства: делает волосы мягкими, облегчает рассчесывание, приятный запах, экономичный
Недостатки: жирнит корни

Данный бальзам Garnier Fructis укрепляющий "Длина и Сила" - недорогое, но действенное средство ухода за волосами. Демократичная цена очень выгодна в сочетании с неплохим эффектом от использования.

Волосы после применения становятся очень мягкими и шелковистыми, расчесываются легче и гораздо меньше путаются. Не сказала бы, что стало меньше секущихся кончиков после его использования, но меня порадовал и вышеописанный эффект.

Консистенция бальзама, как по мне, слегка жидковата и неоднородна (внутри попадаются комочки). Мне встречались бальзамы куда более густые и плотные. Но его существенный плюс в том, что в отличие от тех самых кремообразных густых бальзамов он смывается очень легко и быстро, не оставляя и следа от своего пребывания на волосах.

Как и прочая косметика этой линейки от Garnier отличается восхитительным фруктово-цитрусовым запахом.

Единственное неприятное впечатление от него - как мне показалось, немного жирнит корни волос. Но, думаю, это больше связано с особенностями самих волос и кожи головы, нежели с бальзамом. Поэтому при использовании стараюсь наносить его (как и любой другой бальзам) по длине волос, избегая области корней - и все просто замечательно!

Также из продукции Garnier Fructis советую:

Шампунь Garnier Fructis Грейпфрутовый Тоник

KisaLapka рекомендует Бальзам - ополаскиватель Fructis укрепляющий "Длина и сила"

19.04.2014
хороший бальзамчик..
24.04.2014
Ой, помню пользовалась давненько этой линейкой шампунь/бальзам! Очень нравилось! Smile
  • Именно бальзамы от Garnier могут справиться с моими волосами!!!+ фото волос)

04.08.2013
    tRaffka_ аватар

Этот бальзам купила по совету своей свекрови т.к у неё очень длинные волосы до попы и я всегда удивлялась, как она может с такими волосами справиться без всяких масел, а только с шампунем и бальзамом.

• Высушил кончики

24.02.2014
    helianth_us аватар

Искренне удивляюсь,почему на этот бальзам нет ни одного негативного отзыва.Может,я нарвалась на подделку,но бальзам этот отвратительный.Но это я выяснила дня через 4 после его использования: волосы на концах стали сухими,ломкими,все посеклись.В начале его использования всё было как в сказке-волосы…

• наглость это какая то!

01.05.2014
    ymiss аватар

Шампуни бальзамы фруктисы я не люблю,но как говорится дареному коню в зубы не смотрят пришлось смириться и как минимум попробовать разок (был у меня фруктис и раньше и после использования я приняла решение не брать по причине своей бесполезности).