Дари_Я аватар
Опубликовано 12 Декабрь, 2015 - 21:26
Достоинства: недорогой, приятный запах, смягчает волосы, увлажняет

К шампуню Олива и Бамбук я не задумываясь взяла и бальзам-кондиционер, веря, что вместе они неплохо сработаются и дополнят друг друга. Забегая вперед скажу, что действительно так оно и вышло. Парочка работает, правда, идеалом все равно для моих волос эта серия не стала.

............................................................................................................................................................

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Мягкий бальзам «Оливковый» восстанавливает и укрепляет структуру волос, облегчает расчесывание, делает волосы гладкими и послушными.

Входящее в состав бальзама масло оливы, питает волосы, придает им исключительную мягкость, легкость и блеск. Экстракт молодого бамбука способствует усилению кровообращения кожи головы, укрепляет корни и предотвращает выпадение волос.

УПАКОВКА.

Бальзам заключен в аналогичную по сравнению с шампунем баночку.

Она выполнена из затемненного зеленоватого пластика. На этикетке изображены красивые оливки. На вкус я их не очень, а вот на вид и вообще средства с оливковым маслом мне нравятся))

Крышка отщелкивающаяся, немного хлипкая. Пластик бутылька тоже не очень плотный и прочный, под конец использования бальзама деформировался.

КОНСИСТЕНЦИЯ.

Бальзам имеет густую, но по ощущениям очень легкую консистенцию с слегка зеленоватым оттенком.

Аромат этой серии мне вполне пришелся по нюху) В аромате присутствуют оливковые нотки и какие-то травяные (может даже бамбука)). В общем, приятный ненавязчивый аромат. Особо не напрягает и надолго на волосах не остается.

О моих волосах: чуть длиннее лопаток, окрашенные, сухие по длине, жесткие на кончиках, немного склоны к жирности на корнях, кожа головы чувствительная, нередко появляется перхоть; мою голову через день

ПРИМЕНЕНИЕ и РЕЗУЛЬТАТ.

Все бальзамы-ополаскиватели, кондиционеры, я наношу сразу после мытья на подсушенные полотенцем волосы. Так больше вероятности того, что средство впитается в волосы, а не будет стекать вместе с водой. И вообще, вода не даст средству полностью проявить себя в работе. Хоть я не часто выделяю этот пункт в своих отзывах, однако он является для меня очень важным.

Бальзам легко наносится, легко распределяется по волосам и быстро впитывается. Как я уже писала в отзыве на шампунь, что тот волосы немного подсушивает, а бальзам очень даже нейтрализует это. Смягчает волосы по всей длине, в том числе и кончики.

Кстати, еще заметила, что бальзам как бы вытягивает волосы. Они от природы у меня волнистые, а с применением этого бальзама немного выпрямляются. НО, я думаю, по фото заметно, что волосы после бальзама пушатся... Они у так меня пористые, пушистые, и к сожалению, на гладкости бальзам никак не сказывается.

Хотя, если его применять с более увлажняющим или даже питательным шампунем, то эта пушистость практически спадет на нет. А вот именно с шампунем из линейки Олива и бамбук получается такой эффект мягких, прямых, но пушащихся волос ))

Бальзам не жирнит волосы, не делает из них пакли и сосульки. И вообще, он очень легкий, а поэтому, как мне кажется, подойдет обладательницам густых, прямых, тяжелых волос.

СОСТАВ:

ЦЕНА и ГДЕ КУПИТЬ.

Всего 75 рублей за объем в 350 мл.

Место покупки: интернет-магазин shop.frattinv.ru (мой отзыв на ИМ с фото покупок)

Прямая ссылка на бальзам с оливой и бамбуком

✿ ИТОГ

Неплохой, легкий бальзам. Увлажняет волосы, хорошо кондиционирует их после мытья, "дружит" со многими шампунями, а не только с "братом" из одной серии. Рекомендую больше обладательницам тяжелых и не особо проблемных волос. А вот для сухих, пористых, пушистых, возможно, бальзамчик покажется слабоватым.

Моя оценка: 4

Дари_Я рекомендует Бальзам-кондиционер Фратти НВ Olive для всех типов волос Масло зеленой оливы и бамбук

• KATe_RINa аватар

KATe_RINa 12 Декабрь, 2015 - 21:39
    Заметила, что многие шампуни и бальзамы от фрати не сочетаются друг с другом, как и этот экземпляр) мне бальзам будет слабоват, я бы масочку попробовала из этой серии Smile
  • _Elisa_ аватар

_Elisa_ 12 Декабрь, 2015 - 21:57
    с оливками должен быть хороший бальзам Smile
  • Дари_Я аватар

Дари_Я 12 Декабрь, 2015 - 22:04
    KATe_RINa, масочка у меня тоже есть! она клевая Sexy отзыв будет)
  • gold_sunny аватар

gold_sunny 12 Декабрь, 2015 - 22:13
    Раз волосы такие пушистые после применения, то мне бальзам точно не подойдёт, вот от маски с этой серии пушистости не было, кстати Smile
  • Аннунциатина аватар

Аннунциатина 12 Декабрь, 2015 - 22:34
    Ыыыы, олива с бамбуком, какое классное сочетание! И цена такая бюджетная Smile
  • Beauty Anabel аватар

Beauty Anabel 12 Декабрь, 2015 - 22:38
    шикарный бальзамчик)
  • lama79 аватар

lama79 13 Декабрь, 2015 - 00:41
    Судя по описанию это именно мой вариант!
  • Ярослава Великая аватар

Ярослава Великая 13 Декабрь, 2015 - 07:47
    интересный бальзам.
  • _Гармония_ аватар

_Гармония_ 13 Декабрь, 2015 - 10:41
    Моим волосам точно не подойдет, часто бывает на голове одуванчик))
  • Victoria Green аватар

Victoria Green 13 Декабрь, 2015 - 11:57
    Я покупала его когда-то давно)
    Тоже оцениваю на 4-ку: аромат не впечатлил и он не сильно питательный)
  • Оксаночка..ksuxa аватар

Оксаночка..ksuxa 13 Декабрь, 2015 - 12:42
    Какой он хороший, здорово что волосикам понравился)
  • Тайра аватар

Тайра 13 Декабрь, 2015 - 12:55
    Слабоват думаю мне будет, но вообще, люблю все, что с Оливой
  • Katerina_Herz аватар

Katerina_Herz 13 Декабрь, 2015 - 14:35
    Очень интересный отзыв:) прочитала с удовольствием)) спасибо! Буду знать Smile
  • e-NOTik аватар

e-NOTik 13 Декабрь, 2015 - 14:36
    Для своей цены в общем и хорош Smile
  • CardiacAnna аватар

CardiacAnna 13 Декабрь, 2015 - 15:56
    какие у вас длинные волосы!
  • Дари_Я аватар

Дари_Я 13 Декабрь, 2015 - 19:12
    спасибо всем за внимание!