Basika аватар
Опубликовано 2 Июнь, 2015 - 10:56
Достоинства: возвращает сияние, естественно, практически безболезненно

На плазмалифтинг я решилась, когда только - только начала заниматься своей внешностью, и ещё боялась всего экстремального и химического.

Мне казалось, что, если я начну что-то делать в плане сохранения молодости, лицо может исказиться или распухнуть, как это бывает у находящихся на виду и глядящих с телеэкрана "звёзд".

Этот способ - плазмалифтинг - показался мне наиболее естественным и щадящим. Ведь при нём вводится в кожу проблемных зон (в моём случае, лица), собственная кровь. Вернее, не кровь, а плазма крови. То есть, ничего чужеродного. Единственный вопрос - как вы переносите инъекции? Ведь их сделают в кожу лица как минимум несколько десятков.

Оказалось, что я вполне могу вытерпеть это даже без предварительного обезболивания.

В первый раз на кожу наносили Эмлу, я лежала, замотанная пищевой плёнкой, 40 минут. Реального обезболивания не почувствовала.

Остальные два раза обошлась без Эмлы. Не могу сказать, что ощущения сильно изменились. Больно? Да, конечно. Но вполне терпимо.

После процедуры примерно в течение 3-4 дней я была вот такая, как будто искусанная комарами.

Папулл, как при биоревитализации, не образовалось совсем. Правильно, там вводится под кожу гель, а здесь - собственная плазма, консистенция её жидкая.

Насчёт результата что могу сказать.

Во-первых, плацебо. Когда занимаешься собой, вкладываешь в себя деньги, самооценка заметно повышается.

Во-вторых, уколы кожи, а, тем более, введение плазмы запускают процессы естественной выработки своего коллагена, при регенерации кожи запускаются "уснувшие" с возрастом механизмы. Так что, хоть и незаметный, а результат точно будет.

В-третьих, я делала с лицом ещё некоторые манипуляции, сказать однозначно, какие именно повлияли на изменение моего внешнего вида не могу. Но окружающие, не сговариваясь, отмечали, что я посвежела и помолодела.

Так что, если считаете, что настала пора позаботиться о коже, думаю, плазмалифтинг - достойное начало, щадящее и естественное. Кстати, все новомодные крема с коллагеном имеют существенный недостаток - они распределяются на поверхности кожи. А без воздействия изнутри поменяться вряд ли удастся.

Удачи!

Basika рекомендует Плазмолифтинг