Опубликовано 4 Декабрь, 2015 - 23:53

Доброго времени суток!

Не так давно я жаловалась на то, как трудно мне подобрать несмываемое средство для волос, которое бы меня устраивало. К счастью, меня снова выручила любимая гиалуроновая серия от Librederm, а именно - спрей-кондиционер для волос.

Место покупки - [ссылка]

Цена - 359 рублей.

Объем - 150 мл.

Внешний вид: пластиковый флакон, обернутый синей наклейкой - "фирменным знаком" гиалуроновой серии. Тем не менее, сквозь нее можно видеть, сколько средства осталось.

Состав и прочая информация указаны на обороте:

Вода деминерализованная, силикон кватерниум-16 (и) ундецет-11 (и) бутилоктанол (и) ундецет-5, гидролизованные протеины шелка, коллаген и эластин, гидроксиэтилмочевина, гиалуроновая кислота, ПЭГ-40, гидрогенезированое касторовое масло, парфюмерная композиция, гидроксизогексил 3-циклогексен карбоксиальдегид, бутилфенил метилпропионал, линалоол, лимонен, метилхлороизотиазолинон и метилизотиазолинон, трилон Б

Описание кондиционера:

Гиалуроновая кислота — мощный естественный увлажнитель.

Протеины шелка — схожи по своему химическому составу с протеинами, содержащимися в коже и волосах. Повышают влагоудержание на поверхности волос, увеличивая легкость их укладки, предупреждая электризацию, придавая блеск, эластичность, здоровый вид и шелковистую мягкость.

Коллаген и Эластин — наиболее распространенные белки соединительной ткани. Создают на каждом волосе невидимую увлажняющую пленку, защищающую от негативного воздействия окружающей среды.

Крышка была соединена с основной частью флакона бумажной наклейкой с надписью Librederm - гарантия, что средство никто ранее не вскрывал.

Флакон защищен двумя прозрачными крышками - большой и маленькой, которая дополнительно защищает распылитель. Он работает исправно, образуя мелкодисперсное облачко, охватывающее большую площадь.

Консистенция - жидкая, как водичка, мутноватого цвета, слегка липкая на ощупь. Но на волосах эта липкость не ощущается.

Запах при вдыхании непосредственно из флакона кажется каким - то странным, вроде не отталкивающий, но при этом и приятным его не назовешь. Но на волосах я его не ощущаю, и это для меня плюс.

Впечатления после использования:

Мои волосы - тонкие, сухие и секущиеся на кончиках, непослушные, часто путаются. Бальзамами/масками пользуюсь регулярно, но всё равно на следующий день волосы выглядят не так опрятно, как сразу после высыхания.

Спрей я приобрела в качестве дополнительного увлажнителя. При распылении на влажные волосы он придает им мягкость и блеск и вполне может заменить кондиционер для волос. Честно говоря, даже не все кондиционеры обеспечивали мне подобный эффект.

Волосы становятся, словно шелк, к ним постоянно хочется прикасаться. Распыляю только на длину и на кончики.

На сухих волосах эффект мне тоже понравился. Волосы не загрязняются быстрее, сохраняется всё та же мягкость и естественный блеск. Проблем с расчесыванием я тоже не испытываю.

Единственное, что можно отнести к недостаткам - спрей не способен замаскировать секущиеся кончики. То есть он их смягчает, но в моем случае помогают только ножницы. Оценку за это снижать не буду, потому что эта функция не была заявлена. Накопительного эффекта тоже не имеет.

Остальное - увлажнение, блеск, облегчение расчесывания спрей обеспечивает сполна. Пользуюсь им ежедневно. Кроме того, он немного усмиряет "одуван" на голове.

Итоговое мнение:

Спрей "Гиалуроновый" оставил после себя очень приятные впечатления. Он не утяжеляет волосы, хорошо работает как на сухих, так и на влажных волосах и выполняет обещания на упаковке. Рекомендую!

Мой отредактированный и улучшенный отзыв об уходе за волосами - ЗДЕСЬ.

Другие отзывы о товарах гиалуроновой серии Librederm:

LyssaMadnessрекомендует
05.12.2015
Волосы отлично выглядят Innocent! Хорошо, что это средство и увлажняет, и не утяжеляет)) тогда, наверное, и моим тонким волосам должно подойти Smile
05.12.2015
урааа! Party я рада, что ты смогла подобрать несмывашку, которая тебе понравится)) Wink
я пока из спреев пробовала только Глисс Кур и Хаир Витал(о последнем скоро напишу) Smile
Катюша, Наташа, спасибо большое Smile
05.12.2015
По описанию этот спрей оказался просто чудесным, мне главное, чтобы расчесывание облегчал и усмирял пушистость Smile
Настя, согласна с тобой Smile
05.12.2015
А мне не подошёл - белый налёт на волосах оставлял, и запах при использовании мне ужасным показался(((
Волосы хорошо смотрятся Smile А я хотела бы волосы утяжелить, что-то слишком тонкие они у меня
Айнулиндале, спасибо)
Девчонки, благодаря вашим отзывам на Айреке я стала покупать продукты Либредерм, и пока не было разочарований.
05.12.2015
Хочу этот флюид)) Как и многое из гиалуроновой коллекции)
05.12.2015
увлажнение, блеск, облегчение расчесывания - как раз то, что я так жду от несмывашек! Smile флюид работает, волосы отлично выглядят!