Опубликовано 27 Сентябрь, 2016 - 06:58

Каждое мое утро начитается с кружечки ароматного капучино. Все благодаря этому девайсу и приобретенной вместе с ним капсульной кофемашины

Простое в использовании и стильное изобретение Nespresso.

Девайс размером примерно с две кружки, работает от сети, имеет два режима, взбитие с подогревом и без. Я пользуюсь первым вариантом, т.е. взбиваю до горячей пены.

Процедура проста. Заливаем молоко до отметки внутри колбы, закрываем крышку, нажимаем на кнопку, она загорается красным. Ждем до остановки и сразу же переливаем себе в кружку. Дальше вынимаем взбивающий элемент (он держится на магните), промываем его под краном, промываем сам капучинатор изнутри и крышку, при необходимости протираем губкой. Все.

В целом скажу, что каппучино получается прекрасным. Я писала в отзыве про кофемашину, напишу еще и здесь, Кофе я теперь пить практически нигде не могу больше, т.к. оно мне кажется не таким вкусным. как домашнее. Smile

Если вам нужна холодная, а не горячая пена, тогда все тоже самое, только при нажатии на кнопку не отпускаем ее, пока она не загорится голубым.

Важные замечания:

1. Иногда молоко не взбивается. Кофемашина тут не причем. Во всем виновато молоко. Цена молока никак не влияет на кач-во пены. Дорогое и полезное может вообще не взбиться, а самое обычное очень даже. В общем вывод прост, нужно подбирать. Внизу оставлю картинку с тем, чем пользуюсь сейчас.

2. Если молоко у вас не взбилось, а пенки хочется вот прямо сейчас, попробуйте после горячего режима еще раз взбить, но уже на холодном режиме. Эффект будет не супер крутой, но все же лучше чем до.

3. Пену нужно переливать СРАЗУ после того. как оно взобьется. Это важно, т.к. пена так скажем "расслаивается" на густую и более жидкую часть буквально в течение одной минуты, в результате чего самая "вкусная" густая часть у вас попросту не выльется полностью из кружки, придется собирать ее в ложкой и докладывать в кружку.

Purple_catрекомендует
я тоже часто делаю капучино! только у меня самый обычный вспениватель с али за 100р Big smile
  • 14.03.2017
    Никогда не понимала людей, которые пьют эспрессо, или американо. Обожаю латте и капучино. Обязательно с шоколадной крошкой или корицей. Полюбила я кофе в студенческие годы, когда я подрабатывала барменом в одном уютном заведении. Люди туда ходили разные, многие именно за кофе.
  • Приветствую всех заглянувших в мой отзыв! Сегодня хочу рассказать о волшебной машине - это капучинатор NESPRESSO. Я не заядлый кофеман, частенько балую себя чайком, но выпить с утра чашечку ароматного кофе с пышной пенкой я люблю. Поселился на моей кухне капучинатор значительно не давно.
  • Подарили капучинатор, давно мечтала. Чудесно приготовил молочную пену! Густая и нежная. Молоко взяла пастеризованное, а надо ультра. Всё равно отлично получилось. Можно делать горячее молоко с пенкой, а можно холодную пенку. Всего 60-70 секунд и воздушное суфле готово.