InStarElla аватар
Опубликовано 15 Август, 2014 - 17:26
Достоинства: +приятная консистенция, активно увлажняет, легкая текстура, легко распределяется по коже, натуральные экстракты в составе, поры не забивает, приятный запах, радует состав
Недостатки: комедогенен, цена

Приобреталась эта сыворотка не в качестве основного ухода, а именно как SOS поддержка, когда кожа пересушивается и кричит о помощи. Как правило такая поддержка мне необходима, когда я выхожу из душа, и кожа пересушена водой и мыльцами. И как же приятно я была удивлена начав пользоваться этой сывороткой. Caudalie S.O.S. меня просто наповал сразила!!! Более того, я пересмотрела все свои уходовые средства и поняла, что не хочу больше никаких кремов (разве что на зиму), а мне нужна только вот такая легкая, нежная прелесть!!!

Расскажу более детально...

Приехала ко мне из Франции эта замечательная коробочка с сывороткой внутри

Производитель позаботился о нас, в результате чего, при разборе коробочки мы получаем рекомендации, как нам правильно наносить средство, а так же небольшой проспектик по марке Caudalie и по линейке VINOSOURCE

Для тех, кому это важно - производитель указал, что косметика не тестировалась на животных

Упакована сыворотка в простенькую картонную коробку, сама баночка сделана из стекла, увесистая, прозрачная (легко и удобно вычислить, сколько ее, драгоценной, у меня еще осталось). Изначально во флаконе ее 30мл. Отдельное восхищение у меня вызвало то, что с бутылочки легко и просто откручивается дозатор,

таким образом, после использования сыворотки я почти наверняка залью какое-нибудь масло!!! Так, что баночка продолжит свою жизнь среди моих бутылочек и скляночек с косметикой!

Экономичной сыворотку вряд ли можно зазвать, но и не бешеный расход это точно. За счет жидкой структуры она довольно интенсивно выкачивается из баночки, но т.к. нам надо всего пару горошин - расход вполне умеренный.

Консистенция сыворотки нежнейшая. Жиденькая, ее нужно буквально пару капель, чтобы намазать все лицо. Она белая с тенденцией к прозрачности. При нанесении, довольно быстро впитывается, не могу сказать, что я ее потом совсем не чувствую на лице (всмысле чувствую только на ощупь - влажную кожу), липкой ее назвать не могу. Кожа сразу успокаивается и чувство сухости и стянутости как не бывало!

Состав без парабенов. Первые почетные места занимают ингредиенты и экстракты растительного происхождения (они помечены звездочкой).

Запах - ему я пою отдельные песни!!! Сыворотка пахнет МАМОЙ... Как в детстве... (возможно в моем детстве у мамы был крем с похожим ароматом, но как только я в первый раз нанесла сыворотку на лицо, я впала в нежнейшую и теплейшую ностальгию!). Кто знает, может и я, благодаря этой сыворотке, запечатлеюсь в памяти моих детей таким вот запахом Smile

В общем такой запах принадлежит виноградным косточкам, но пахнет не насыщенно и искусственно, а ооооочень тонкий аромат.

К тому же сыворотка совершенно некомедогенна. Моя кожа, которая любит щедро одаривать меня прыщами, не заметила ничего подозрительного и вообще абсолютно довольна!

=========== ОБНОВЛЯЮ! ==============

Все же единичные воспаления появляются после ее использования. Редко, но именно после этой сыворотки. Впрочем такой же эффект на лице имеет масло Caudalie. Снимаю сыворотке 1 звездочку.

Вряд ли вернусь снова к этой сыворотке после ее использования, тем более, что я нашла для себя великую сыворотку-совершенство из Греции Fresh Line Hera Phenomenon.

Хотя... Не исключаю, что вернусь, но только как к S.O.S. поддержке. Не для ежедневного ухода.

=====================================

К минусам я пожалуй отнесу лишь цену, у нас в России эта сыворотка как правило стоит порядка 1800р, но я и этого минуса избежала, заказав ее в интернет-аптеке из Франции (мой отзыв о нейи с радостью поделюсь ссылкой на регистрацию со скидкой в 5 евро на первый заказ), она обошлась мне в 940р.

InStarElla рекомендует Сыворотка для лица Caudalie VINOSOURCE S.O.S. THIRST QUENCHING SERUM

• Elya16 аватар

Elya16 17 Август, 2014 - 19:17
    Вот спасибо за столь подробный отзыв! Надо присмотреться! Только получила свою посылочку с pharmashopdiscount, но уверенна, что не последнюю Smile
  • InStarElla аватар

InStarElla 17 Август, 2014 - 21:28
    Поздравляю с посылочкой!!! Smile Да, там столько всего интересного и даже НЕОБХОДИМОГО Smile Пока готовите следующий заказ, есть время многое изучить и рассмотреть, чтобы точно заказать все что нужно Smile