Опубликовано 12 Сентябрь, 2014 - 17:48

Девочки, я решила отредактировать немного отзыв и совершенно случайно заметила, что состав на коробочке и на флаконе отличаются!

На флаконе состав очень хороший (к силикону диметикону у некоторых есть претензии, но моя точка зрения описана в разборе состава, в конце отзыва), а вот на коробочке в составе указаны два совсем не безвредных консерванта - Methylchloroisothiazolinone и Methylisothiazolinone. Особенно второй - кафедра нейробиологии Питсбургского университета в 2002 году доказала нейротоксичность данного вещества. А ведь спрей рекомендуется наносить не только на волосы но и на кожу головы, и при этом не смывать!

состав на коробке и на флаконе. отличия выделены красным

Когда я купила спрей впервые он имел нежный, приятный запах. А во второй раз более химический. При этом оба раза состав на коробке и флаконе не совпадал, но я этого не заметила сразу. Из-за этой неразберихи снижаю оценку до 3 звезд. Разбор состава в конце отзыва.

Как человек, который очень любит ухаживать за волосами, я не могла пройти мимо коробочки, на которой написано "Витамины для волос". Поэтому тот час же эта коробочка была куплена.

Цена - 67 рублей, покупаю в Ашане.

Внутри коробочки флакон с распылителем, объем флакона 100 мл. Распылитель хороший, брызгает приятными мельчайшими капельками, пользоваться им удобно. У меня не ломался.

Если открутить распылитель и заглянуть внутрь флакона, то можно увидеть розоватую жидкость. А если не заглядывать, то кажется что спрей прозрачный. Запах у этого средства очень приятный, цветочный. Стоит заметить, что запах предыдущего спрея отличается от того, которым я пользуюсь сейчас. И меня это озадачивает.

Я наношу спрей на сухие волосы иногда каждый день, иногда только послы мытья - на кончики, длину и корни, иногда втираю в кожу головы. И волосы долго хранят аромат спрея. Вообще им пользоваться очень просто и приятно, мне нравится)

• Средство очень легкое, мои тонкие, лишенные объема, быстро загрязняющиеся волосы совсем не утяжеляет, не склеивает, не пачкает и не провоцирует загрязнение. На волосах выдает себя только запахом.

• Волосы после его применения становятся мягкими, более гладкими.

• Рост волос витамины действительно ускоряют, заметно это становится примерно после двух недель использования.

• И огроооомным плюсом выступает тот факт, что волосы дольше остаются чистыми! Меня это очень удивило и порадовало, когда я поняла, что голова выглядит грязной на день-два позже обычного! Но этот эффект есть только пока пользуешься этими витаминами.

• Недавно у меня начался волосопад, его удалось остановить. К решению этой проблемы я подошла комплексно - принимала витамины, делала маски с репейным маслом, ополаскивала волосы после мытья отваром крапивы и использовала эти витамины.

Флакона мне хватает примерно на месяц.

Рекомендую настоятельно!)

РАЗБОР СОСТАВА

Aqua

Rosa Canina Fruit Oil

масло шиповника – увлажняет, витамины А и С в составе масла работают как антиоксиданты, способствуют росту волос.

PEG-40 Hydrogenated Castor Oil

гидрогенизированное касторовое масло ПЭГ-40 - смягчает и увлажняет, образует защитную пленку, препятствуя излишнему испарению влаги, восстанавливает естественный уровень увлажненности, быстро впитывается, обладает противосеборейным эффектом.

Climbazol

климбазол - великолепно борется с перхотью, полностью устраняя и предотвращая ее повторное появление. Придает волосам восхитительный здоровый блеск и оказывает на кожу головы успокаивающее воздействие. Являясь активным антимикробным компонентом, существенно замедляет рост болезнетворных микроорганизмов, провоцирующих появление перхоти. Поскольку климбазол оказывает тератогенный эффект, его не рекомендуется использовать беременным женщинам. Не представляет канцерогенного или генотоксичного риска.

Dimethicone

диметикон - силикон, защищает волосы от механического воздействия, они приобретают шелковистость и блеск, не электризуются, становятся более послушными при укладке и расчесывании, приобретают объем, не утяжеляет волосы, оказывает кондиционирующее действие на волосы.

Внимание! Дидиметикон плохо растворяется в воде, поэтому для его удаления с волос необходимо применение шампуней с кокамидопропил бетаином/Cocamidopropil Betaine (мягкий ПАВ, не раздражающий кожу – один из наиболее безопасных) или с SLS (один из самых агрессивных ПАВов)

Ученые с полной уверенностью говорят о безопасном применении данного продукта в косметологии. Димитикон используется в пластической хирургии для изготовления имплантантов, а также при изготовлении лубрикатов (интимных смазок). Вещество прекрасно позволяет коже дышать и не нарушает обменных процессов.Встречается в пищевой промышленности как пищевая добавкаE900 – пеногаситель и вещество препятствующее комкованию.

Thiamine

витамин В1 - применяют при выпадении и плохом росте волос, их поседении. Способствует укреплению волос, делает их здоровыми и блестящими.

Pyridoxine Dipallmitate

витамин В6 - активирует рост волос, увлажняет, успокаивает раздраженную, воспаленную кожу головы, предупреждает и останавливает выпадение волос, делая их крепкими и прочными; избавляет от перхоти; снимает зуд; защищает, нормализуя жировой обмен, а образованная им защитная пленка придает прядям красивый блеск; улучшает усвоение организмом остальных полезных веществ.

Biotin

витамин H - положительно влияет на внешний вид кожи, ногтей и волос, благодаря чему имеет еще одно название — витамин красоты. Предотвращает себорею, снижает активность сальных желез.

Cyclodextrin

циклодекстрины - применяют для возможности проникновения витаминов А, Е, F, H глубоко в волосы. Данная транспортная система позволяет защищать активные компоненты от солнечного света, улучшает стабильность косметической системы, уберегает активные компоненты от разложения, для волос для придания блеска и поглощения кожного жира.

Sophora Angustifolia Root Extract

экстракт корня узколистной софоры - обладает бактерицидным, антиоксидантным, ранозаживляющим, регенерирующим и витаминизирующим действием.

Camelia Sinensis Extract

камелии китайской экстракт - применяется как антиоксидант в косметических средствах, защищающих кожу от воздействия УФЛ.

Bensol Alcohol - указано в составе на флаконе

бензиловый спирт - используется как консервант, а так же в качестве растворителя и душистого вещества (его запах напоминает аромат жасмина). Малотоксичен, однако бензиловый спирт способен вызывать аллергические реакции. На последних местах в составе не особо опасен для кожи.

Benzoic Acid - указано в составе на флаконе

бензойная кислота - обладает высокой бактерицидной и бактериостатической активностью, благодаря этим свойствам, а также нетоксичности применяют как консервант.

Sorbic Acid - указано в составе на флаконе

сорбиновая кислота - в косметических препаратах играет роль увлажняющего компонента, одновременно служит консервирующей и пластифицирующей добавкой. Обладает высоким антимикробным действием. Не токсична, безвредна для организма человека.

Juniperus Communis Fruit Extract - указано в составе на коробочке

экстракт можжевельника - укрепляет корни волос и препятствует облысению.

Parfum - указано в составе на коробочке

Citric Acid - указано в составе на коробочке

лимонная кислота - консервант, пеногаситель, регулятор рН.

Methylchloroisothiazolinone - указано в составе на коробочке

метилхлороизотиазолинон - консервант. В большинстве источников встречается информация о вредности этого консерванта. И лишь в одном месте есть информация, что этот компонент безопасен. Я склоняюсь к первому варианту.

Methylisothiazolinone - указано в составе на коробочке

метилизотиазолинон - сильный консервант, токсичен. Нельзя оставлять данный компонент на коже на долгое время. Средства, содержащие данный консервант необходимо смывать!

*Если вам был полезен мой отзыв, пожалуйста нажмите "Да". Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Волосы дольше остаются чистыми
  • Имеет приятный запах
  • Не провоцирует загрязнение волос
  • Не склеивает волосы
  • Недорогой
  • Помогает остановить выпадение волос
  • Способствует росту волос
  • Удобен в использовании
Недостатки
  • Не для беременных
  • Опасные консерванты в составе на коробке
  • Составы на коробке и флаконе разные
Ка-линкане рекомендует