Опубликовано 12 Октябрь, 2014 - 16:22

Начнем с того, что это мой первый ВВ крем. Попробовала я его у сестры и приобрела себе волшебный тюбик за 179р по карте в Окее. Привлек эффект, который дал этот крем: после нанесения кожа преобразилась, выровнялся цвет, поры стали не такими выявленными и черные точки замаскировал, появилось такое легкое сияние (не путать с жирным блеском). Запах кремика приятный, ненавязчивый. Он не густой, но и не слишком жидкий, на коже распределяется с легкостью, не оставляет границ нанесения, но создается ощущение, что коже несколько тяжеловато. Конечно грубые изъяны кожи он не замаскирует, красные пятнышки от прыщей не закроет (только если в комплексе использовать под него маскирующий карандаш, а по нему вбивать ВВ крем), шелушинки подчеркивает, поэтому я иногда его немного смешиваю с обычным кремом, дабы увлажнить кожу. Еще заметила минус, что он пачкает одежду, некоторые вещи, например мои очки...проходив 2-3 часа, приходится вытирать с них то, что слезает с переносицы. В целом крем дает положительный результат, но лишь внешне! И то, лучше им не увлекаться людям с жирной кожей (у меня комбинированная, Т-зона всегда стремится зажирниться, приходится использовать поверх немного пудры). Получается, что производитель выполнил обещания данного крема: увлажнение есть, выравнивание тона есть, скрытие несовершенств (легких) есть, придание сияния есть и защита от УФ-лучей, скорее всего имеется). Главное, подобрать крем под свой тип кожи и учитывать погодные условия, дабы лицо не потекло от жары! Будьте красивыми!

тюбик и его содержимое
тюбик и его содержимое
Достоинства
  • выравнивает тон кожи
  • придаёт более здоровый вид лицу
  • придает коже сияние
  • приятный запах
Недостатки
  • жирноват
  • пачкает руки и одежду
  • подчеркивает шелушения
  • слабо маскирует недостатки
yan_niрекомендует
  • Принципиально старалась не покупать продукцию фирмы Garnier, не понятно почему у меня было какое-то предубеждение к продукции этого бренда. Скорее всего после шампуня.
  • Всем Доброго времени суток! Где - то месяц назад, гуляя по магазинам, я обратила внимание на BB-cream от Garnier. На самом деле, я очень давно хотела его купить, но я не хотела изменять своему любимому BB от Lumene. И, наконец, я решилась на покупку.
  • 13.10.2014
    Наконец-то у меня дошли руки до bb крема. Я много о нем наслышана, но покупать как-то не решалась. Сперва хотела взять расхваленный корейский бибик от Misha. Но цена кусалась, я решила взять на пробу ВВ крем Garnier "Секрет Совершенства" .
  • Доброе утро, не судите строго, но не смогла сдержаться и не написать свой отзыв про этот "чудо крем" Секрет совершенство 5 в 1, тон светло-бежевый от GARNIER. Долго расписывать все его прелести не буду, отзывов достаточно, но хочу предупредить не покупайте его!