Опубликовано 1 Март, 2017 - 08:47

ВСЕМ ПРИВЕТ Wink

"Легкий крем для проблемной кожи" - звучит заманчиво, особенно заманчиво, если этот крем содержит кислоты, которые идеальны для ухода за кожей с расширенными порами и черными точками. Именно наличие кислот - салициловой и азелаиновой - подвигло меня попробовать натуральный крем отечественного производителя Jurassic SPA.

Arrow ОФОРМЛЕНИЕ крема довольно оригинальное и необычное, в фирменном стиле торговой марки: картонная коробка с резным "окошком", увенчанная сургучной печатью, куда помещен стильный флакон из затемненного стекла и небольшой листок-вкладыш с описанием средства и других продуктов производителя.

Легкий крем для жирной и проблемной кожи Jurassic SPA - ОФОРМЛЕНИЕ

Упаковка как упаковка, вроде и обычная, но своеобразная; такое оформление само собой навевает мысли о природе и натуральности состава.

Легкий крем для жирной и проблемной кожи Jurassic SPA - УПАКОВКА

Стеклянный флакон с кремом, оборудован дозатором, который вот уже более двух месяцев исправно работает. Разовая порция, выдаваемая дозатором, довольно объемная, поэтому на лицо мне хватает одного неполного нажатия.

Arrow ОПИСАНИЕ КРЕМА

Натуральные компоненты крема действуют на 5 причин акне!!!
➊ Экстракт Пальмы Сереноа в высокой концентрации «перепрограммирует» сальные железы кожи на снижение выработки кожного сала, снижая чувствительность сальных желез к дигидротестостерону (то есть блокирует действие основного «виновника» угрей - юношеских гормональных бурь);
➋ Высокая концентрация экстракта розмарина подавляет рост бактерий;
➌ Пребиотик из молочного сахара восстанавливает местный иммунитет кожи;
➍ Салициловая и азелаиновая кислоты растворяют сальные пробки, убирая «черные точки», а мочевина мягко отшелушивает мертвые верхние слои;
➎ Провитамин B5 и масло конопли снижают воспалительную реакцию кожи.

Легкий крем для жирной и проблемной кожи Jurassic SPA - ОПИСАНИЕ

• Легкий крем для жирной и проблемной кожи Jurassic SPA
  • Объем - 50 мл
  • Стоимость - 671 руб. в официальном интернет-магазине производителя ➟ ссылка
  • Срок годности - 12 месяцев, после "вскрытия" флакона - 4 месяца

Arrow СОСТАВ крема указан на обратной стороне упаковки:

вода, оливем, лактитол (натуральный пребиотик из молочного сахара), масло конопли, экстракты Пальмы Сереноа, розмарина, пантенол (провитамин B5), мочевина, салициловая кислота, азелаиновая кислота, аскорбил пальмитат (жирорастворимый витамин С), матлэйк (матирующий компонент из слюды), натуральный пищевой ароматизатор, органический консервант Шаромикс 708 (консервирующие вещества брусники и рябины).

Состав полностью натуральный, что определенно нравится мне и моей комбинированной коже. В подавляющем большинстве органические составы идеально вписываются и дополняют мой уход. Огромный плюс, который оценят девушки с комбинированной и жирной кожей, это некомедогенность крема.

Легкий крем для жирной и проблемной кожи Jurassic SPA - СОСТАВ крема

Однако, стандартный минус органики - это короткий срок хранения, который после вскрытия упаковки составляет всего четыре месяца... По своему опыту скажу, что вымазать 50 мл за четыре месяца довольно проблематично! Думаю, при правильном хранении срок использования можно незначительно продлить на месяц-полтора, естественно, при условии неизменного внешнего вида, консистенции и аромата.

Arrow КОНСИСТЕНЦИЯ

Крем позиционируется производителем как легкий, и, действительно, текстура крема невероятно легкая, идеально подходящая для жирной и комбинированной кожи. По своей консистенции средство похоже скорее на нежную эмульсию или молочко, чем на крем в привычном понимании.

Консистенция довольно жидкая, основа гелеобразная. Крем легко наносится и распределяется тонким равномерным слоем, впитывается довольно быстро, буквально за минуту-две, оставляя после себя матовый финиш.

Легкий крем для жирной и проблемной кожи Jurassic SPA - КОНСИСТЕНЦИЯ

Arrow АРОМАТ легкий и ненавязчивый, травяной.

Arrow СПОСОБ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Рекомендуемая периодичность использования - 1-2 раза в день. Именно с "дозировки" 2 раза в день я и начала тестирование крема, пока не поняла, что для моей комбинированной кожи это многовато, учитывая тот факт, что крем кислотный, подсушивающий кожу.

Легкий крем для жирной и проблемной кожи Jurassic SPA - СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Крем впитывается довольно быстро, не оставляя после себя липкости, пленки или маслянистости. Крем именно легкий, после нанесения нет чувства, что на кожу что-либо нанесено, такое ощущение, что кожа "голая", дышит.

Arrow МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Напомню состояние моей кожи: тип комбинированный со всеми вытекающими "прелестями" - расширенными порами, черными точками и проблемной Т-зоной. Несовершенства появляются довольно редко, прыщики единичные. Расширенные поры забиваются очень быстро, с рекордной скоростью, поэтому к вопросу ухода подхожу серьезно, выбирая некомедогенные составы, не провоцирующие загрязнения пор.

НЕСОМНЕННЫЕ +ПЛЮСЫ+ И ДОСТОИНСТВА КРЕМА:

натуральный состав с салициловой и азелаиновой кислотами. Наличие кислот - это первый критерий, по которому мой выбор остановился на креме Jurassic SPA. Кислоты шикарно воздействуют на проблемную загрязненную кожу, мягко отшелушивая клетки и очищая поры. Процент кислот небольшой, поэтому действие крема медленное и постепенное, зато уверенное!

сбалансированный состав, не забивающий поры.

➥ после впитывания крем оставляет матовый финиш и легкий эффект "припудренности" кожи. Очень нравятся крема с таким эффектом! И хоть эффект в большей степени визуальный, но он того стоит - кожа выглядит бархатной и однородной, сглаживаются неровности, покраснения становится менее заметными. Думаю, этот эффект достигается за счет комплекса "матлэйк", состоящего из частичек слюды.

матирующий эффект довольно неплохой - моя комбинированная кожа "держит матовость" в течении 2-3 часов после нанесения крема, а если добавить минеральную косметику - праймер и основу - кожа остается матовой до 6-7 часов.

ЧТО МОЖЕТ СТАТЬ НЕДОСТАТКОМ ???

легкое увлажнение, которого будет достаточно для жирной кожи и которого не хватило моей комбинированной, которая в зимний период становится склонной к сухости. Именно поэтому вместо двухразового применения крема я перешла на разовое, используя крем в качестве дневного матирующего.

подсушивающий эффект и появление шелушений, которые могут иметь место при частом использовании крема. Тихо и незаметно, но кислоты действуют на кожу, отшелушивая клетки и очищая поры. Первую неделю использования я ощутила действие кислот сполна - прыщики подсохли и зашелушились; вот тогда я перешла на разовое использование крема, вернув в привычную схему ухода жирный питательный крем, используемый в качестве ночного, и легкий увлажняющий крем-гель от V.i.Cosmetics, чередуя его с кремом Jurassic SPA в зависимости от состояния кожи.

КОМУ ПОДОЙДЕТ?

Думаю, что крем идеально подойдет обладательницам жирного типа кожи для ухода за проблемной кожей в любое время года и обладательницам комбинированного типа, но с условием дополнения ухода увлажняющими и питательными средствами.

Почему-то уверена, если бы начала использовать крем летом, пищала бы от восторга Big smile

А зимой всё же для моей кожи актуальны не матирующие средства, а увлажняющие и питающие.

Arrow ВЫВОД: кремом я осталась более чем довольна!!! Конечно, с сезоном использования немножко промахнулась, но летом думаю повторить покупку!

Достоинства
  • Выравнивает цвет лица
  • Легкий
  • Не забивает поры
  • Очищает
Недостатки
  • Недостаточное увлажнение
kykyshkaрекомендует
01.03.2017
Чудесный крем, мне, если честно, по описанию приглянулся Smile главное параллельно хорошо увлажнять кожу
01.03.2017
Давно хочу его попробовать!)
очень заинтересовали, потому что судя по составу крем - отличный
01.03.2017
Для лета просто отличный вариант. Оформление у них чудесное, в магазине я бы точно обратила внимание на такую продукцию.
01.03.2017
я бы попробовала такой крем, думаю, летом мне бы подошел
01.03.2017
Как раз ищу крем для своей жирной кожи.
01.03.2017
присмотрюсь к этому крему, понравился по описанию Wink еще мне очень понравилось, что на коже он не чувствуется, кожа дышит Wink
Понравился крем по описанию! и оформление такое милое!
мне дизайн понравился Smile
Модерировала Ваш отзыв - любовалась, как всё оформлено Innocent
01.03.2017
я бы наверное такой взяла год назад, когда кожа жирнилась и хотелось именно подобное средство, а сейчас совсем не актуален(
01.03.2017
Для лета однозначно будет идеален Laughing out loud
01.03.2017
моей проблемной коже крем подошел бы
01.03.2017
Очень много в последнее время читаю об этих средствах, но сама от этой марки пока ничего так и не попробовала. Надо исправляться!
01.03.2017
По описанию крем показался очень эффективным, моей коже должен подойти Smile
01.03.2017
Не плохой крем. У меня кожа комби, можно его попробовать.
01.03.2017
шакарнейшее оформление у самого средства
01.03.2017
Хороший крем для жирной кожи.
01.03.2017
Эффект припудренности мне очень нравится, надо обратить внимание на крем
01.03.2017
Для жирной кожи, и на лето, будет хорошим кремом Smile
01.03.2017
У меня от Джурасик Спа в такой коробочке был крем для кожи вокруг глаз, тоже очень классный)
01.03.2017
Попробовала бы такой, у меня кожа жирная
по описанию, очень неплохой крем
01.03.2017
Пользовалась только средствами для волос этого бренда, теперь буду знать, что и уход за лицом тоже классный)))
01.03.2017
Консистенция довольно жидкая, основа гелеобразная.
- люблю такие кремушки Smile
Наслышана о средствах этой марки Smile
01.03.2017
я хочу их тональный крем попробовать)
01.03.2017
Чуть потеплеет, и такой крем будет для меня идеальным Smile
01.03.2017
Какое оформление Love Эта сургутная печать с ума меня свела.
01.03.2017
На мне натуральные кремы как правило не показывают результат.
01.03.2017
Как раз для моего типа кожи. /Оформление крема на 5, а Ваши фото на 5 с плюсом! Загляденье!/
Давно хочу эту марку опробовать!
01.03.2017
Моя кожа, наверное, тоже запищала бы от радости)))
01.03.2017
флакон хороший. нравится что есть дозатор, вообще эта марка очень интересная
01.03.2017
Мне у них очень тональный крем понравился для комбинированной кожи. Можно будет потом и этот заказать, для конца весны он мне должен хорошо подойти.
01.03.2017
судя по составу крем - отличный! Love Очень хочу попробовать его!
01.03.2017
Мне бы такой крем подошел, я все равно для увлажнения несколькими средствами пользуюсь) а матирование и очищение пор никогда не помешает.
Какой приятный эффект)
Очень приятный крем!
01.03.2017
Я вот летом с кислотами кремы побаиваюсь) а так да- правда текстура располагает к применению летом Smile моей коже такой крем точно бы понравился.
как всегда красиво оформлен отзыв Cool
01.03.2017
Не пощипывает лицо крем? У меня помню азелаиновая кислота дала небольшое раздражение на коже)
Ещё 49 комментариев