Среднее: 4 (23 отзыва)

littlemy аватар
Опубликовано 26 Июль, 2015 - 16:29
Достоинства: легко впитывается, подходит для чувствительной кожи, прекрасно увлажняет кожу

Я люблю марку D'oliva — это недорогая и экономичная «рабочая» косметика — без чудес, но достаточно эффективная, чтобы оправдывать необходимость идти за ней в аптеку или заказывать в интернете. Я не знаю, как они делают это, но оливковое масло, которое входит в каждый крем, не делает D'oliva запретной для людей с проблемной кожей. Поначалу я пользовалась средствами для лица оооочень осторожно, но со временем расслабилась — мне они поры не закупоривают.

Конкретный Увлажняющий крем порадовал меня в первую очередь текстурой — он достаточно легкий, чтобы не оставлять на лице ощущение пленки, которую хочется смыть как можно скорее, и достаточно плотный, чтобы увлажнить кожу — даже измученную постоянной борьбой с «проблемами». Крем здорово помог мне зимой, в отопительный сезон.

Я открыла баночку в конце января. Сейчас июль, крем всё еще не закончился, однако сейчас, летом, я использую его только на шею и зону декольте — для лица в это время года всё же нужны более легкие текстуры. Между тем срок годности (6 месяцев после открытия) уже подходит к концу, хотя баночка закончилась едва ли наполовину — вот издержки «натуральности». Так как я не поклонница натуральной косметики, для меня это минус.

(прошу прощения за сбитый фокус)
(прошу прощения за сбитый фокус)

У крема, как и у почти всех продуктов марки, которые я пробовала, травянистый запах. Мне он нравится, однако, я уверена, найдутся те, кто сочтет его неприятным.

Резюме: увлажняет, питает. Мои мимические морщинки никуда не делись, конечно. Думаю, что для шеи и зоны декольте этот крем — just perfect. Для лица — в суровый отопительный сезон.

крем не чисто белого цвета — у него «натуральный» чуть желтоватый цвет
крем не чисто белого цвета — у него «натуральный» чуть желтоватый цвет

Не уверена, что куплю новую баночку — все-таки это не крем моей мечты, однако продукт заслужил своё «удовлетворительно».

Что ещё я пробовала у D'oliva:

Антицеллюлитный бальзам — маст хэв, даже если у вас нет целлюлита.

Релакс-маска — взяла у натуральных масел в составе всё хорошее, но, опять же — мне совсем не забивает поры.

littlemy рекомендует Крем для лица Doliva увлажняющий