Опубликовано 5 Октябрь, 2015 - 13:53

Здравствуйте.

Вообще, лаки для волос я покупаю очень редко. Пользуюсь только по каким нибудь торжественным случаям. Поэтому срок годности лака выходит быстрее, чем я успеваю его использовать. Этот легкий лак я получила в подарок. Стоял без дела несколько мемяцев,пока я не решила наконец испытать его.

До того, как мне его подарили, даже не знала, что у Чистой линии есть такой продукт, как лак для волос.

Цена примерно 150 рублей.

Легкий лак Чистая линия должен не только обеспечивать среднюю фиксацию для нашей укладки, но еще и ухаживать за волосами, увлажнять, укреплять их и создавать термозащиту.

Описание:

ЗДОРОВЫЕ ВОЛОСЫ

Термозащита волос до 200°С

Увлажняет и укрепляет

Содержит природный УФ-фильтр

Оформление привычное для Чистой линии,но необычно для лака для волос. Прозрачный флакон с распылителем,через который видно содержимое. Содержимое - это прозрачная водичка,с узнаваемым растительным ароматом большинства средств от Чистой линии.

Перед использованием необходимо встряхнуть флакон, после чего на поверхности появляется слой пены,которая не оседает еще пару часов.

Распылитель срабатывает легко, но струя лака выходит слишком обширной и мне показалось, слишком крупными каплями. Очень трудно распылить средство только туда, куда нужно.

Использовать рекомендуется хоть на влажные, хоть на сухие волосы. Затем высушить обычным способом. Я использовала лак на сухие волосы и хотела, чтобы они высохли естественным путем, именно такой способ сушки для меня является обычным.

Волосы обработанные лаком очень долго сохнут, я просто устала ждать. Но даже когда волосы высохнут они все равно выглядят влажными. От объема волос не остается и следа, лежат практически прилизанными.

Решила попробовать сушить волосы феном, все равно волосы выглядят так. В термозащите сомневаюсь.

О фиксации, даже средней, даже и не мечтайте. Волосы просто становятся немного плотнее,но все равно растрепаются при малейшем дуновении ветерка.

Думаю, этот легкий лак подошел бы для длинных кудрявых волос, для структурирования локонов, чтобы не пушились. Но я свои кудри обрезала и теперь не могу проверить его в этом качестве. А так, мне кажется, что легкий лак - это бесполезная водичка, которая визуально делает волосы неопрятными.

Спасибо за внимание Smile

Кcюшане рекомендует
05.10.2015
А я на днях прикупила себе этой же фирмы - пенку для укладки. Она тоже с календулой и такой же степенью фиксации. Начала использование - посмотрим, что из этого выйдет Shock
Юлия141194 , надеюсь, пенка получше будет Smile
05.10.2015
Отсутствие результата это плохо.
05.10.2015
Вот чему уже не удивляюсь, так это очередной бесполезности от ЧЛ. Stare Этож надо придумать название такое "легкий лак" Big smile
Demid, это точно.
Пчола, стараются, уж не знают что и придумать.
05.10.2015
я как чувствовала, что не стоит покупать) и дейсвтительно оказалось пустышка
05.10.2015
Новый продукт придумали )
05.10.2015
Продукт конечно весьма интересный, но мне точно не нужный, поэтому на покупку однозначно не решусь.
05.10.2015
waterloo, даже за эти деньги можно получше средсдство для укладки купить.
Nadya Smith, да, я в первый раз название легкий лак увидела )
Lama79, я тоже думаю, что вам оно не надо Smile
06.10.2015
Мама покупала такую водичку, сказала, что полная ерунда...
06.10.2015
Risha82, я с ней согласна.
06.10.2015
Есть у ЧЛ хорошие средства, но вот с различными спрея - полная она. Было у меня два спрея - ерунда. И это брать не буду, очередной флакон мыльной воды.
07.10.2015
Тайра, у меня такое же впечатление складывается.
07.10.2015
полная фигня, хотя от ЧЛ я бы большего и не ожидала Laughing out loud
08.10.2015
Я тоже только благодаря айрекомменду азнала, что у ЧЛ появился лак, ещё и с функцией термозащиты...
Но вот такой эффект вообще не вызывает желания купить - лучше отдельно лак, и отдельно термозащита
Спасибо за предупреждение, пройду мимо этого средства
19.10.2015
Думаю, что на моих волосах тоже будет эффект "влажности", а оно мне не надо Glasses
27.10.2015
Какое странное и совершенно бесполезное средство Puzzled . На эти деньги лучше купить лак для волос или пенку для укладки. Smile