vatruha аватар
Опубликовано 24 Июнь, 2015 - 15:01

Внешний вид

Natura Siberica - мой фаворит среди бюджетных марок по оформлению своей продукции. Чего не коснись - шампуни (особенно облепиховые), маски, крема - всё это является украшением ванной. Но только в отличие от шампуней, на баночке с кремом появляются потёртости и получается уже не украшение, а признак неаккуратности. Но первый месяц-полтора баночка остаётся красивой.

спустя 4 месяца
спустя 4 месяца

Помпа

Я теперь фиг перейду на крема без помпы. С помпой намного удобней, и гигиеничней конечно - пальцем во всю банку лезть не надо. А конкретно помпа в этом креме ни разу не заедала, всегда на работе.

Аромат Самый обыкновенный косметический, с лёгкой цветочной ноткой.

Крем мне очень нравится использовать как основу под макияж. Он очень быстро впитывается, не оставляет после себя жирности, после его использования кожа становится немного менее жирной на несколько минут и можно наносить бибик или тональный крем на подготовленную почти сухую кожу.

Матирование

Матирование наступает сразу после использования крема, но не сохраняется дольше 5 минут. Целый день ( или хотя бы его половину) с матовой кожей я не хожу, используя один лишь только крем. И, если честно, я не верю, что крема могут помочь справиться с проблемой жирного блеска. Для этого есть пудра и диета в помощь кишечнику.

Увлажнение

В принципе, моя кожа не просит жирных кремов, и сушится только после душа. Поэтому я никогда не думала, что у меня могут быть шелушения какие-нибудь и подобная зараза. Но! Когда я начала активно пользоваться тональными средствами, заметила, что шелушинки таки есть. А спустя пару месяцев использования крема Natura Siberica шелушений не стало. Следовательно, увлажняет крем неплохо.

Текстура умеренно лёгкая, для примера хочу привести крем от Nivea "Матовое совершенство": у него жидковатая консистенция, он чрезвычайно лёгкий, распределяется так, будто тает на коже. А натуровский крем хоть и лёгкий, но не тает, и консистенцию имеет более плотную.

Забитые поры, комедоногенность

Знаю, что многим крем не подошел по причине того, что забивает поры и наколдовывает прыщи. Что до меня, то кожа моя не задыхается под этим кремом, прыщей и чёрных точек больше не стало. И меньше тоже.

Неоспоримым плюсом крема является наличие SPF 15. Без защиты от солнца сейчас никуда, поэтому дневной крем должен вносить свой вклад в это дело.

Состав и описание

Крем я горячо рекомендую. Он стал одним из немногих, кого я пустила в свою жизнь на продолжительное время. Я думаю, что с ним у нас будет долгая и счастливая дружба.

Время использования 6 месяцев

Баночки хватает примерно на 3,5-4 месяца

Цена 226 р. в "Акварель", г.Барнаул

vatruha рекомендует Дневной крем для лица Natura Siberica "Уход и увлажнение" с матирующим эффектом. Для жирной и комбинированной кожи

• _Нита Пепито_ аватар

_Нита Пепито_ 16 Июль, 2015 - 19:46
    Мне нравится эта серия ... в одно время была пенка))