Опубликовано 7 Март, 2017 - 10:58

Знакомьтесь, это Джейн:

И как вы поняли из названия, она девственница))

Наша история начинается, когда Джейн Глориано Веллануэва было 10 лет. В один знаменательный день, религиозная бабушка решила просветить ее относительно темы полового воспитания, использовав как аналогию нежный цветок.)) Девочка очень впечатлилась рассказом.

Время шло, и вот, нашей героине 23 года, а памятный цветочек помещен в рамочку.

Она учится на последнем курсе колледжа на учителя младших классов и мечтает писать любовные романы.

Обожает все планировать, да и в целом, человек практичный и рассудительный.

У Джейн есть жених Майкл - симпатичный полицейский, с которым они понимают друг друга с полуслова, короче все просто идеально!

Он делает ей предложение, предвкушая совместное счастливое будущее, ведь они так подходят друг другу...

А теперь о семье Джейн.

Она состоит из вышеупомянутой бабушки Альбы - ревностной католички,

и мамы Сиомары (сокращенно З.О.) / в озвучке 2 сезона Ксиомары, мечтающей о карьеры певицы, менее примерной и религиозной.

Неизвестный отец, которого она никогда не видела, но всегда мечтала встретиться.

В её фантазиях, эту роль выполняет герой, из популярной теленовеллы с постера в автобусе.

Другие главные действующие лица:

Рафаэль - плэйбой и повеса в прошлом, + перенес онкологию.

Хочет иметь семью, но, после болезни, с этим делом у него некоторые проблемы.

Его жена - Петра, коварная блондинка, обожает манипулировать и плести интриги. Любит Рафаэля и хочет родить ему ребенка, решилась на искусственное оплодотворение, не сказав мужу.

Но тут планы наших героев нарушает одно досадное недоразумение в лице доктора Луизы Алвер, женщины со сложной судьбой и нетрадиционной ориентацией:

Нужно отметить, что в день X она находилась в расстроенных и смятенных чувствах (по причине измены своей жены с её секретаршей),

из-за чего перепутала кабинеты, пациенток и назначенные им процедуры:

А Джейн в тот день не выспалась, вот и сошлось,

что вместо Петры, Луиза оплодотворила непорочную Джейн, и усложнила сразу несколько жизней.

Понадеявшись на авось, доктор не стала сообщать о случившемся сразу, ведь клетка могла не прижиться, и никаких проблем!)

НО, через 2 недели Джейн падает в обморок в автобусе и оказывается в больнице, где врач сообщает о её беременности))

Их реакцию можете увидеть на скринах ниже))

И теперь ей нужно принять решение, что делать дальше ???

Ведь на кону стоит не только дальнейшая судьба Джейн, но и Майкла (шокированного, что у его невесты вдруг ребенок от другого мужчины), Рафаэля (отец ребенка, дорожащий своим генетическим материалом) и Петры (которая хотела выносить этого ребенка и родить для Рафа, наладив тем самым их отношения).

Если вы подумали, что все в этом сериале крутится только вокруг врачебной ошибки и бедной Джейн, то нет!) Еще здесь замешаны криминальные авторитеты и есть тема наркоторговли. + Водоворот других событий и нюансов, о которых я вам не рассказала, чтобы не портить удовольствие от просмотра. Скучно не будет!)) А конец первого сезона оставляет много вопросов и хочется смотреть дальше.

Что понравилось:

- Яркая, красочная картинка, приятные актеры.

- Неожиданные повороты сюжета, лично мне часто было сложно догадаться, что будет дальше.

- Легкость и ненавязчивость повествования.

- Комедийная составляющая.

Изюминка сериала - голос за кадром и текст, поясняющий происходящее на экране (смотрела в переводе от Амедиа).

К просмотру рекомендую! Первый сезон мне понравился, посмотрим что будет дальше?)

Обновление от 18.03.17:

Второй сезон просмотрен!) Вводятся новые персонажи, развиваются отношения между главными героями, узнаем новые подробности.)

В целом, 2 сезон - достойное продолжение, однако где-то в середине сюжет провисал и пропадал интерес к дальнейшему просмотру. Казалось уж слишком все накручено. Последняя серия достаточно динамичная и богата на события. А концовка оказалась настолько неожиданной, что общее впечатление от сезона сразу улучшилось.

Жаль, что озвучка другая, первые серии 2 привыкала к новым голосам, но затем это уже не беспокоило.))

В текущем, третьем сезоне, вышло пока 13 серий. На сайте, где смотрю сериал, есть график, и если ориентироваться на предыдущие сезоны, заключительные серии ждать до середины-конца мая этого года. Тогда и напишу свои свежие впечатления!)

Достоинства
  • Веселый и смешной
  • Есть интрига
  • Легкий
  • Постоянные и неожиданные повороты сюжета
  • Пояснения в виде текста и голос за кадром
  • Яркий, красочный
Gost_Standartрекомендует