Опубликовано 19 Май, 2016 - 18:38

Постоянная сухость кожи моих рук требует постоянного увлажнения, из чего следует то, что я постоянно пробую различные кремы для рук. Марка Savonry известна многим как производящая достойную, эффективную косметику с относительно натуральными составами, поэтому я не прошла мимо крема "Интенсивное питание и увлажнение", оформляя заказ на сайте ИМ Savonry.

От производителя

В этом натуральном креме для рук содержится комплекс компонентов направленных на интенсивное питание и увлажнение. Масла авокадо и кунжута великолепно смягчают и увлажняют кожу, восстанавливают барьерные функции эпидермиса, обладают высокой биологической активностью, питательными, регенеративными и антиоксидантными свойствами. Сок алое вера оказывает глубокое увлажняющие воздействие, а так же обладает антибактериальным и противовоспалительным действием. Экстракт ромашки эффективно питает, тонизирует и успокаивает кожу рук.

Первое, что меня привлекло - упаковка. Крем для рук в баночке с дозатором является для меня чем-то новым, и я сразу же поняла, что такой вариант упаковки очень удобен для домашнего использования. Он стоит у меня на туалетном столике и всегда находится на виду.

Дозатор меня еще ни разу не подвел, не плюется, не забивается. За одно нажатие выдает оптимальное количество крема. Чтобы полностью увлажнить свои ручки, мне достаточно двух нажатий.

Консистенция у крема очень лёгкая, нежная, приятная, абсолютно не жирная. Крем впитывается в кожу моментально, без липкости, поэтому в качестве средства для дневного увлажнения рук подходит идеально.

НО даже при нанесении крема перед сном, наутро при мытье рук ощущаю, как он смывается. Отсюда делаю вывод, что средство не полностью впитывается в кожу, а образует некую пленку на поверхности кожи рук.

Это и есть единственный минус данного средства, за который я и снизила продукту оценку на один. Хотя, в принципе, практически все кремы для рук этим грешат.

Но несмотря на это, крем действительно хорошо увлажняет и питает кожу, устраняя шелушения и сухость. Сухая кутикула тоже получает свою порцию увлажнения Smile

Цвет белый с еле- заметным зеленоватым оттенком.

Аромат у крема восхитительный... такой нежный, свежий, воздушный, летний. Пахнет свежей травой и ...розой, хоть она никак не упоминается в составе.

Состав

Aqua, Glycerin, Butyrospermum Parkii (масло карите), Oenothera biennis (масло примулы), Persea Gratissima Oil (масло авокадо), Macadamia Ternifolia Oil (масло макадамии), Olea Еuropaea (Olive) Oil (масло оливковое), Triticum Vulgare (Wheat) Germ Oil (масло зародышей пшеницы), Aloe Barbadensis Leaf Juice (сок листьев алоэ-вера), Natural Extract AP (триметилглицин из сахарной свеклы), Sodium Acrylates Copolymer (and) Lecitin, Caprylic/Capric Triglyceride, Glycereth-2 Cocoate (из кокосового масла), Calendula Officinalis Flower Extract (экстракт календулы), Panthenol (провитамин В5), Hydrolyzed Wheat Protein (протеины пшеницы), Tocopheryl Acetate (витамин Е), Allantoin.

Да, состав впечатляет - такое количество различных масел, витаминов и экстрактов редко можно встретить в составах кремов для рук.

Объем: 100 мл.

Цена: 185 рублей.

Где купить: интернет- магазин оф.представителя Savonry

Прямая ссылка на продукт.

_Sami_рекомендует
19.05.2016
у меня был такой крем с дозатором от Клеоны, это очень удобно, согласна))
NataHappiness, ага Smile
19.05.2016
Я взяла из этой серии бальзам, а не крем. Тоже очень довольна, но у меня впитывается достаточно долго, минут 15 точно. А я люблю, когда все и сразу Big smile Но запах у моего тоже шикарный!
20.05.2016
vee1ena , я выбирала между кремом и бальзамом)) Да, я тоже не люблю, когда крем долгоо впитывается)
21.05.2016
согласна с Вами по поводу удобства такого формата упаковок - всегда средству с горлышком предпочту дозатор, реально же удобно. что же касается смывания, вот честно - я еще пока не нашла такого крема для рук, который бы впитался настолько, чтобы помывка рук не создала хоть тонкую, но все же пленку. в последнее время я совсе обленилась - у меня олна поллтировая бутыль с молочком (конечно же, с дозатором)), которая идет и на пятки, и на руки, и на тело Laughing out loud надоели эти тюбики повсюду) только в сумке лежит миниатюра локситана, щедро выделенная гостинницей марриот Big smile ой, чето меня прорвало в отзыве на крем Big smile
24.05.2016
Papatya 2, да, у меня тоже бывает, что надоедают все эти баночки да скляночки Laughing out loud и начинаю пользоваться каким-нибудь одним маслом, оливковым например)
01.06.2016
Жаль, что впитывается не до конца.