Светланушка аватар
Опубликовано 28 Январь, 2016 - 01:38
Достоинства: аллергии или какой либо другой непереносимости нет, долгий матирующий эффект, надолго хватает тюбика, натурально смотрится на лице
Недостатки: - высокая цена за маленький объем, не маскирует изъяны

Привет всем, кто также, как и я хотел бы ознакомиться с продукцией фирмы Inglot.

В свое время я тоже читала отзывы в интернете,  а теперь, купив тональный крем, хочу поделиться с вами и своим отзывом на данный продукт.

Скажу сразу, что я обладательница комбинированной кожи, поэтому подобрать для меня тональный крем не так сложно из-за типа, сколько из-за светлости моего тона. Мне необходим самый светлый оттенок, иногда такого я даже не нахожу в магазинах, например, многие BB крема  я обхожу только из-за того, что производитель не позаботился о моем оттенке, считая, видимо, что таких людей нет.

Почему именно этот?

В магазине было представлено несколько видов тонального крема, различных по плотности, объему и функциям, но мне приглянулся именно этот. Во-первых, покрытие не слишком легкое, но и не дико плотное, как, например, у HD. Я уже имела опыт покупки такого крема и скажу, что он все-таки хорош только для съемок, там действительно видимый эффект,  а в реальной жизни вблизи, как бы ты ни замазывал, но все равно будет видно всё.

Итак, в этом креме мне понравилась:

• возможность легкого нанесения крема. Берем бьюти блендер или, например, кисть и наше нанесение будет невероятно легким.
  • Тон кожи хорошо выравнивается, но при этом не замазываются родинки, пятна и.т.д. Для этого при желании есть консилер, поскольку я не хотела это скрывать изначально, чтобы потом не шокировать других и не изображать из себя ту , кем не являюсь, то этот вариант мне подходит.
  • Тон весьма натурален и радует, что есть оттенок для светленьких девушек. У меня 39 ( если не ошиблась), не смотря на то, что в тюбике он выглядит желтоватым или слишком темным, на коже лица он выглядит иначе. Кстати, для меня, если выдавить чуть больше нужного он вполне может оказаться темным. Исходя из этого, выдавливайте по зонам (лоб, впадины, Т-зона), дабы не быть потом морковкой.
  • Матирует, но это свойство проявляется лучше, если использовать базу.
  • Не забивает поры.
  • Не так подчеркивает шелушения ( гениально, конечно, не ухаживать за кожей и без базы, без предварительного крема наносить тональник, а потом жаловаться, что он все подчеркнул)

Недостатки:

• К сожалению, недостатки есть везде. Тональный крем не исключение. Первый недостаток - это высокая стоимость ( около 1200 рублей за 30 мл, но на деле, как мне кажется, там меньше).
  • Крем не способен сам по себе замаскировать изъяны. Он не такой плотный, чтобы маскировать плотно проблемы на лице, но и не такой легкий, чтобы не скрыть ваши поры.

В целом: в сочетании с какими-либо продуктами тональный крем можно использовать тем, у кого нет серьезных проблем или недостатков. Он весьма легок, но специалисты относят его к продуктам средней плотности. Нет, он не забивается, не подчеркивает изъяны ( искл.шелушения, но о них см.выше), в поры не проваливается, но может их подчеркнуть, если они у вас слишком забиты. Аллергию не вызвал, но хорошо матирует, не скатывается в течение дня и пятнами не идет. Эффект хороший, но эффекта "вау" не вызвал.

Спасибо, если дочитали мой отзыв до конца, буду рада вашим комментариям.

Светланушка рекомендует Тональный крем Inglot YSM Cream Foundation

Тип косметики: Тональный крем