Опубликовано 12 Май, 2015 - 19:44

Данную сырную нарезку покупала в "Ашане".

В одной нарезке содержится 150 граммов сыра (7 ломтиков). Стоит одна упаковка нарезки около 220 рублей. Произведён этот сыр во Франции одной из очень известных и уважаемых марок.

Состав- натуральный. Калорийность сего безлактозного сыра составляет 252 ккал на 100 граммов.

Аромат сыра насыщенный, отдаёт фруктовыми и молочными нотками.

Корочка- коричневатая, составляет примерно полмиллиметра. Консистенция самой сырной массы- пластичная, немного лоснящаяся, сливочного цвета, с небольшим количеством круглых глазков разного размера. Относится данный сыр, на мой взгляд, к полутвёрдым сортам.

Солёность практически отсутствует. Вкус насыщенный, молочный, с ярким привкусом сухофруктов и намёком на сладость. Послевкусие умеренное, пряное с фруктовым нотами. Немного напоминает маасдам. Кому-то этот сыр даже может показаться сладковатым. Думаю, что он может быть подан на десерт в сочетании с фруктами.

Удивительно вкусный, нежный и лёгкий сыр, который прекрасно сможет украсить любой стол и стать центром внимания на сырной тарелке.

Достоинства
  • Вкусно
  • Красивая и удобная упаковка
  • Натуральный состав
Недостатки
  • Дороговато
  • Не везде продается
Вурдалакрекомендует
12.05.2015
Я бы обязательно попробовала!
12.05.2015
SmoKK, я мимо нового для себя сыра не пройду никогда Big smile Меня обрадовало, что стали появляться сыры из Франции. Где-то с ноября 2014 я их в продаже не видела, а тут такой приятный сюрприз Party
Не замечала в Ашане, надо посмотреть Smile
13.05.2015