Опубликовано 18 Июль, 2016 - 18:30

Всем доброго времени суток! Сегодня хочу рассказать об одном очень удачном продукте - тонированном бальзаме для губ в виде карандаша Clinique Chubby Stick™ Moisturizing Lip Colour Balm.

Что обещают?

Бальзам для губ в форме удобного карандаша придает губам естественный, нежный оттенок. Успокаивает губы, смягчает их и разглаживает мелкие морщинки. Обеспечивает интенсивное увлажнение благодаря миксу здоровых ингредиентов: масла манго, ши, авокадо и жожоба. Стойкая формула. Не липкий.

Цена - объем: 1440 р. до скидки Рив Гош, 3 гр. Довольно часто крупные сети устанавливают на него специальные цены около 900 рублей.

Также марка выпускает лимитированные наборы, обычно - с несколькими тревел-версиями (1.2 гр.) этого продукта по привлекательным ценам. Водятся тревел-версии и на eBay (подробная инструкция по заказу) от 5$.

У меня бальзам в 2-х оттенках - 11 Two Ton Tomato и 07 Super Strawberry​, оба в тревел-форматах.

Бальзам выполнен в виде карандаша, он легко выкручивается и закручивается обратно. Текстуру карандаш имеет "бальзамную", все оттенки - полупрозрачные цвета разной степени яркости. Без запаха, что для меня огромный плюс.

Оттенки Clinique Chubby Stick Moisturizing Lip Colour Balm (swatches)

Впечатления

Бальзам мне нравится - он делает губы ярче, но без вульгарности, а также увлажняет их и подпитывает. Не стоит, конечно, ровнять его с лечебными мазями или кремами, все же это полу-уходовое, полу-декоративное средство.

Рельеф губ бальзам не выделяет, впрочем, и не сказать, чтобы сильно скрывал. С плотными глянцевыми блесками вроде Lancome Juicy Tubes его не сравнить, но визуально смотрится он приятно.

В первый раз нанеся на губы бальзам в оттенке 11 Two Ton Tomato, я подумала, что он мне безумно что-то напоминает. И вспомнила, что - это клон в 2 раза более дорогого Dior Lip Glow:

Clinique Chubby Stick Moisturizing Lip Colour Balm 11 Two Ton Tomato

Clinique Chubby Stick Moisturizing Lip Colour Balm 07 Super Strawberry​

Состав бальзам имеет очень приличный, полностью соответствующий назначению бальзама:

Castor Seed Oil, Caprylic/Capric Triglyceride, Vegetable Oil, Candelilla Wax, Beeswax, Ozokerite, Shea Butter, Hydrogenated Vegetable Oil, Jojoba Seed Oil, Tocopherol, Mango Seed Butter, Meadowform Seed Oil, Hydrogenated Olive Oil, Sunflower Seed Oil, [+/- Titanium Dioxide (CI 77891), Mica, colorants

Это комбинация

Производной масла кокоса, смеси растительных масел, ши, оливы, пенника лугового, жожоба, манго и касторового, а также витамина Е + красители и уф-фильтр (химический и не фото-стабильный). Никаких агрессивных растворителей и консервантов.

Итоговое мнение

Бальзаму можно смело поставить пятерку, он действительно обладает ухаживающими свойствами, дает полупрозрачный оттенок. Не растекается за контур, не забивается в складочки, не делает губы жирными или липкими.

Единственный не соответствующий описанию момент - о стойкости. Стойким бальзам не назвать, оттенок стирается спустя примерно 2 часа, но даже после этого губы остаются увлажненными.

Очень подходит к макияжу с акцентом на глаза, его легко наносить и обновлять (можно справиться даже на бегу и без зеркала).

Рекомендую.

АПДЕЙТ

Недавно в составе косметички мне попался еще один оттенок - 04 Mega Melon - спокойный коричнево-красный тон:

А в полном объеме я заказала спокойный розовый оттенок на каждый день - Mighty Mimosa:

? ? Спасибо всем, кто заглянул! Рада, если мой отзыв был вам полезен. ? ?

Достоинства
  • Естественный цвет и блеск
  • Очень легкая и нежная текстура
  • Хорошее увлажнение
spring_illusionрекомендует
18.07.2016
Ну мне кажется, что бальзам и не должен быть стойким, а 2 часа - вполне хорошо Smile
Отличные чаббики! Сторой оттенок такой сочный Love
18.07.2016
обожаю чабби-стики! не думала, что они будут такими полупрозрачными, обычно ожидаешь какой-то сильной насыщенности, впрочем я не люблю помады яркие,а полупрозрачные - обожаю) какая шикарная палитра этих чабби-стиков)
18.07.2016
Столько оттенков, можно и в магазин не ходить, а через интернет выбрать! Shock
18.07.2016
Фиолетовый клёвый, я бы купила Love
18.07.2016
Спасибо большое за свотчи всех оттенков, мне определиться будет легче Wink
18.07.2016
Сейчас вообще формат чабби-стика популярен: у многих марок его вижу. Оттенок №13 замечательный. Smile
Хорошие цвета)
18.07.2016
Очень очень хочу такой бальзам, давно на него смотрю, жаль что цена кусается(((((
Оттенки суперские, вашим губкам очень идет Wink
на губах симпатично смотрится Smile
Тоже готовлю свой отзыв о Чаббике, у меня 11 Smile Правда минька.
Качество просто отменное!
18.07.2016
Очень люблю эти бальзамы. У меня 13 и 9 номера.
11 оттенок понравился)))
не знаю, я пока ещё не оценила цветные бальзамы - это ещё не помада, но уже и не бальзам...
кстати, а это же вроде Клиник первыми выпустили чабби стики?
18.07.2016
мммммм.... очень красиво на губах! Sexy
18.07.2016
Очень удобный формат бальзама. И видно, что средство хорошего качества. Буду иметь ввиду этот бальзам для губ от CLINIQUE.
Как всегда полный тест - драйв средства Star
Красивенько Innocent
18.07.2016
Прекрасный бальзам, у меня такой в плотной версии)
18.07.2016
Мне очень понравилось, что бальзамы полупрозрачные: яркие помады мне далеко не всегда подходят. Да и по свойствам хороши!
18.07.2016
Удивительно все оттенки-свотчи на руке понравились Love
На губах тоже Star
18.07.2016
Спасибо за обзор, буду иметь эти бальзамы в виду.
18.07.2016
Спасибо за отзыв на бальзам. Хороший состав. Можно брать с собой на пляж : будет увлажнять и придавать красивый оттенок губам.
18.07.2016
Очень удобная форма у бальзама!
18.07.2016
Очень классный бальзам.Надо такой купить 7 оттенок очень понравился на губах.
Мне очень нравится этот чаббик, у меня 07 - не покупала, дали за покупку других средств Клиник в "ИДБ".. Очень удобная штука - можно на ходу подкраситься и контурного карандаша не требует!))
18.07.2016
Видела этот бальзам с огромной скидкой в Золотом яблоке, но в наличии был лишь один оттенок.
ого,получить от вас 5 звезд, теперь мне срочно нужен этот бальзам Big smile
классный бальзам по описанию
19.07.2016
16 оттенок я бы себе приобрела)
Как раз ищу себе оттеночный бальзамчик. Запомню название Smile
19.07.2016
Некоторые оттенки безумно понравились, радует, что бальзамы не растекаются за контур губ и на губах совсем не жирные Smile
Второй оттенок понравился)
По свотчам 16й оттенок просто влюбил, как раз ищу такой! Love
20.07.2016
красивый оттенок бальзам даёт на губах Smile
20.07.2016
На губах очень классно смотрятся Love
20.07.2016
Классный бальзам, мне очень понравились его свойства! Shy
23.07.2016
Люблю такие полупрозрачные бальзамы!Слышала много положительных отзывов на Clinique Chubby Stick, Ваш стал решающим (доверяю Вашему мнению полностью Smile ). Среди такой палитры точно можно выбрать свой оттенок! Понравились малыши в трэвел -версии, может у нас где-нибудь встречу в таком объёме)
28.07.2016
Вот уже год пытаюсь добраться до чаби-стика, но почему то не удается(
очень красиво смотрится на губах - и губы великолепны!
09.09.2016
Вы не поверите)) в яблоке по акции 279р этот бальзам стоит сейчас, взяла 3 штуки))
09.09.2016
albinamur, вот это цена!!! завидую
Ещё 1 комментарий