Опубликовано 25 Декабрь, 2016 - 15:02

Уход за кожей вокруг глаз является важной составляющей моего ежедневного ухода, ведь регулярность увлажнения обеспечит коже не только свежий вид, но и поможет сохранить ее молодость.

Я перепробовала несколько кремов для кожи вокруг глаз из масс-маркета, но практически у всех из минусов я наблюдала излишнюю жирность, поэтому следующим из испытуемых средств был известный Блефарогель. Но вот с ним у меня любви не вышло, то ли попалась подделка, то ли не любит моя кожа век гелевую текстуру, но по ощущениям, после высыхания геля кожа стягивалась еще больше, от чего мне хотелось ее чесать, бррррр, как вспомню. Поэтому я отказалась от этого средства, дабы не испытывать дискомфорт, после чего решила больше не экспериментировать и приобрести крем для кожи вокруг глаз одной из полюбившихся мне аптечных марок — Avene, да и отзывы на него весьма положительные.

Заказ я решила оформить на сайте parfums.ua

Стоимость крема на момент заказа (а было это ровно 3 месяца назад) составляла 339 грн, что по курсу конвертации около 13$.

Объем — 10 мл.

Как указано на сайте, крем Avene Soins Essentiels Soothing Eye Contour Cream:

не утяжеляет веки, прекрасно увлажняет и питает кожу

эффективно разглаживает поверхность кожи, подтягивает ее, снимает признаки усталости

гарантирует полноценный и качественный уход за нежной кожей век

помогает коже сохранить свою мягкость, нежность, гладкость и эластичность

Текстура крема легкая, кремообразная, не слишком жирная. Присутствует еле заметный запах, типичный для кремов фирмы Avene.

Ежедневно, утром и вечером после очищения кожи, я наношу под глаза и на верхние веки крем Avene Soins Essentiels Soothing Eye Contour Cream. Из важных моментов кроме регулярности, я хочу отметить правильное нанесение крема, ведь кожа вокруг глаз очень нежная и тонкая, ее легко травмировать, поэтому наносить следует легкими похлопывающими движениями.

Впитывается крем довольно быстро, если наносить тонким слоем. На ночь я наношу более толстый слой, чтоб кожа больше напиталась и увлажнилась. За все время использования я заметила, что да, кожа действительно стала выглядеть лучше при использовании крема (особенно в уголках глаз), НО (!!!) эффект не накопительный, поэтому не стоит рассчитывать, что попользовавшись им однажды, можно навсегда избавиться от ненавистных морщинок. Пока пользуешься эффект есть, прекращаешь — кожа возвращается к первоначальному состоянию.

Не думаю, что крем поможет избавиться от глубоких возрастных морщин, это просто уходовое средство для «предотвратить», а не «лечить».

Обычно через полчаса после нанесения мне приходится делать макияж, чтоб убрать остатки крема я промакиваю кожу сухой салфеткой. Тени на веках держаться нормально, макияж не плывет.

От синяков под глазами крем не избавит, но отечность снять поможет, это факт.

Состав:

Water (aqua), Mineral Oil (Paraffinum Liquidum), Capric/Caprylic Stearic Triglyceride, Cyclomethicone, Glycerin, Sucrose Stearate, PEG 12, Sucrose Distearate, Triethanolamine, Batyl Alcohol, Bisabolol (L-Alpha), Caprylic/Capric Glycerides, Carbomer, Dextran Sulfate, Disodium EDTA, Sodium Hyaluronate (Hyaluronic Acid), Tocopheryl Glucoside

В плане расхода он нормальный, при двухразовом ежедневном использовании мне хватило на три месяца, и он уже вот-вот закончится.

В целом крем Avene Soins Essentiels Soothing Eye Contour Cream произвел на меня приятное впечатление, он оказался как раз тем, что мне было нужно. Куплю ли я его еще раз? Уже заказала.

Отзывы на другие средства AVENE:

ziro4kaрекомендует
25.12.2016
Мне тоже он нравится Smile
25.12.2016
Стоит попробовать такой кремик и мне.
26.12.2016
Очень хочу попробовать этот крем, отзывы о нем замечательные)