Опубликовано 1 Сентябрь, 2013 - 20:04

С греческой авиакомпанией Astra летали по сути 4 раза (два комплекта туда-обратно) между Киевом и Салониками. Все перелёты закупались в турпакете через Музенидис-тревел, так что выбора не было, летели тем, куда посадили) Итак.

Все рейсы выполнялись вовремя, без задержек (хотя вру - первый полёт задержали минут на 15, и то в воздухе догнали). Регистрация быстро, организовано.

Формальное ограничение по багажу - 15 кг, но насколько я могу судить по сумкам людей к небольшим перевесам относятся весьма лояльно (моя сумка даже забитая вином и оливковым маслом под завязку больше 12 все равно никогда не весила, так что личного опыта пролёта с перевесом нет); ручную кладь не взвешивают вообще.

Взлет-посадка на ура, мягко, практически неощутимо. Полет тоже ровненький.

Питание обычное, перед едой - сок-вода-вино, после - чай-кофе. При посадке встречают с подносом с леденцами на взлёт/посадку (помню, в советских самолётах барбариски выдавали... а так давно такого не видела - и реально, мелочь - но очень немаловажная мелочь).

Условный минус - это то, что стюардессы разговаривают на греческом и английском. Русскоязычная в лучшем случае одна на рейс. Но так как я мягко говоря не понимаю людей, которые едут за границу без хотя бы базового знания инглиша - лично для меня это даже не минус.

Ну и ещё один минус, но относится не к авиакомпании, а к нашим людям. По дороге из Греции некоторые особи умудрились так забить отделения для ручной клади пакетами из дьюти-фри, что запихнуть туда маленькую сумочку было просто нереально.

Asterwaldрекомендует