Среднее: 3 (1 отзыв)

Светлана_Angelus аватар
Опубликовано 12 Июнь, 2015 - 14:58
Достоинства: как трехколесный велосипед - хорош, легкий, приятный внешний вид
Недостатки: гремит, ненадежное крепление родительской ручки, неудобная конструкция защитного бампера, регулятор родительской ручки не фиксируется

Выбирали подарок дочери на два года. Среди велосипедов с ручкой выбор был между Lexus Trike и несколькими моделями Капеллы.

В результате выбор пал на Capella s-903 (отдельного названия у модели нет). Причины выбора именно этого велосипеда:

• легкий,
  • ребенок в два года может достать до педалей и крутить их сам,
  • симпатичный,
  • выглядел достаточно качественным. Многие из великов, которые я смотрела в интернете, при осмотре в магазине выглядели куда хуже, чем на картинке. City Trike от Капеллы, например, в реальности показался мне страшным, угловатым и не очень качественно сделанным, хотя по картинкам в интернете казался вполне приятным.

Хотя я смотрела на велосипед в магазине, но когда привезли его дочери, некоторые моменты разочаровали:

• крепление родительской ручки хлипкое, пластиковое, под нагрузкой люфтит. Мне кажется, долго не прослужит.
  • защитный бампер можно поставить только при одном положении сиденья (среднем). Защита от дождя крепится только на этот бампер, так что если его снять, то и шторки от солнца не будет.
  • бампер пластиковый и неудобный.
  • родительская ручка регулируется по высоте, но при этом регулятор фиксируется оооочень плохо и получается, что ручка постоянно проскальзывает.
  • гремит даже по асфальту (но об этом я была уже в курсе)

Из плюсов:

• неплохо рулится, несмотря на люфт,
  • достаточно проходимый велосипед, едет по гравию, бездорожью и ухабам без особых проблем (я думала, родительская ручка сразу отвалиться, ан нет, проблем не возникло вообще),
  • удобные мелочи типа подстаканника, сумочки на ручку,
  • легкий, дочь сама в нем пробует ездить.

Порекомендовать могу только тем, кто будет ездить по идеально ровным дорогам без поребриков. Потом напишу, через сколько развалится наш.

И еще совет для тех кто выбирает велосипед с родительской ручкой для малыша - смотрите выбранные варианты в магазине, у друзей, потому что на себе ощутила, что отзывы и картинки в интернете не всегда дают полную картину.

Светлана_Angelus не рекомендует Велосипед Capella S-903

Описание товара

Трехколесный велосипед Capella S-903 отличается особой легкостью в управлении для родителей благодаря удобной T-образной ручке. Высокая спинка и возможность регулировки позиций сидения обеспечит комфорт для малыша, а ремни безопасности и защитный бампер позволят забыть о беспокойстве за ваше чадо. Ну и, конечно, можно взять с собой все необходимое, ведь у этого трехколесного чуда есть вместительные корзина и сумка.

Характеристики

Вес