Среднее: 4.3 (всего голосов: 92)

ziro4ka аватар
Опубликовано 10 Апрель, 2015 - 21:50

Всегда в моем арсенале по уходу за волосами есть парочка спреев Глисс Кур. Вот дошла очередь попробовать новый с гиалурон-заполнителем. Возможно, подобный уже был в линейке Глисс Кур, но я не видела такой ранее, ну или производитель поменял дизайн упаковки и добавил фишку-заманушку про гиалурон (глисскуровцы грешат этим, замечала за ними такое).

Основные функции для которых я покупаю спреи для волос глисс кур, это:

• легкое расчёсывание (с этим экспресс-кондиционеры справляются как ни одни другие);

• приятный запах;

• отсутствие утяжеления после применения;

• видимый косметический эффект;

• снятие наэлектризованности волос.

Так вот, все эти спреи очень похожи между собой (в хорошем смысле), отличаются лишь запахом, и тем, что некоторые "съедают" объем, попросту говоря, утяжеляют и быстрее жирнят волосы. А вот восстановление-питание-увлажнение внешне у этих спреев ничем не отличается. Конечно, может я не настолько внимательна, но разницы практически не вижу.

Бутылочка стандартная, пластиковая с пульверизатором, объем 200 мл. Распыляется отлично, облаком мелких капелек, а не струйкой, спрей не засыхает в отверстии и не препятствует распылению. Нажимается без особых усилий.

Спрей по консистенции жидкий, как водичка, однофазный, светло-сиреневого цвета, мутноватый. При встряхивании образует много пенки сверху.

Силиконы в составе меня не смущают, поэтому на счёт этого я не парюсь абсолютно. Благодаря этим самым силиконам спрей немного скользкий на ощупь, но это совершенно не отображается на волосах, он просто обволакивает волоски, делая их на вид более ухоженными, блестящими и упругими.

Я использую спрей и на сухие, и на влажные волосы практически каждый день, периодически чередуя с его с его глисскуровским собратом. Запах вообще шикарный, напоминает парфюм, и если вы любите сладкие запахи, то вам понравится.

Со всеми моими требованиями справляется на ура - расчесывание легкое, волосы не электризуются, запах приятный держится почти весь день, волосы блестят и не жирнятся раньше времени... Чего еще мне желать? Smile 5!

ziro4ka рекомендует Экспресс-кондиционер Gliss kur Гиалурон+Заполнитель