4.4

Kaleo аватар
Опубликовано 9 Октябрь, 2015 - 14:50
Достоинства: +легкий+не жирный, запах свежести
Недостатки: *все же высокая цена

Добрый день!

Решила написать отзыв на питательный крем для рук от Dzintars - KREDO NATUR для любого типа кожи.

О бренде я узнала, когда мы с мужем планировали отпуск в Прибалтике. Я читала отзывы других путешественников, искала что же привезти себе и друзьям. В Латвии советовали приобрести обязательно что-то из этой косметики.

И вот гуляя по центральной улочке Юрмалы мы с мужем заглянули в фирменный магазинчик Dzintars.

Dzintars переводится с латышского как янтарь. Dzintars ведёт свою историю с середины ХIХ века.

Это очень старый известный еще со времен СССР латвийский бренд.

На логотипе Дзинтарс написано: «Primum non nocere», что в переводе значит: «Главное — не навредить». И это очень характеризует производителя, который ставит во главу угла не прибыль, удешевление продукции, а заботу о человеке! В производстве используется только натуральное сырье. Особое внимание Дзинтарс уделяет выпуску органической косметики, «Дзинтарс» получил в 2010 году лицензию международного стандарта, позволяющую производить органическую косметику.

Причем «Дзинтарс» не использует продуктов животного происхождения, отдушек синтетических, не проводит испытания на животных!!!

В 2010 году компания Дзинтарс получила лицензию международного стандарта Ecocert, что позволяет производить органическую косметику. Согласно Ecocert линия натурально — органической косметики Organic Style занимает высшую ступень классификации органических косметических средств. Это означает, что как минимум 95% из всех растительных ингридиентов продукта получены на экологически чистых (биологических) полях.

В числе прочих покупок был и этот крем

На упаковке указано следующее:

На всякий случай продублирую:

Насыщенный питательными компонентами крем разглаживает кожу, делает ее мягкой и эластичной. Пантенол, масла ши и какао быстро улучшают состояние кожи. Экстрат листьев толокннянки и масло облепихи увлажняют и тонизируют кожу, улучшают ее цвет.

В составе на первом месте конечно вода, а на втором масло подсолнечника.

Про масло подсолнечника мне известно следующее: один из его компонентов это витамин Е, который благотворно влияет на кожу, замедляет процесс старения. Масло считается легким и не создает на коже защитную тяжелую пленку, при этом хорошо увлажняет.

Далее спирт, глицерин. Глицерин всегда расстраивает, но я почти не встречала кремов без него.

Основное свойство глицерина – высокая гигроскопичность. Попадая на кожу, он начинает тянуть из окружающей среды влагу. Образуется влажная пленка, кожа становится мягкой и приятной на ощупь. Если использовать средство в условиях низкой влажности, свою гигроскопичность оно направит на то, чтобы «тянуть» молекулы воды из кожи, тем самым пересушивая ее.

Но насколько я знаю в кремах он используется в малых количествах следовательно не так вреден.

Из полезного в креме - масло ши, масло какао,экстрат толокнянки, масло облепихи и пантенол.

В общем состав отличный!

По консистенции крем не сильно жидкий, сам не выливается из тубы, только если надавить. По коже сам не растекается

Распределяется легко, сразу возникает ощущение свежести на руках, эффект не охлаждающий, а именно свежий. Впитывается моментально. Поэтому нельзя сказать, что жирный. Хотя производитель заявил этот крем как питательный.

Запах очень нежный травянистый. Мне напоминает что-то из детства, может у моей мамы что-то было с таким запахом. Запах приятный в целом, но нейтральный. Держится долго.

После есть небольшие неприятные ощущения, типа липкости, но не напрягает. Пользуюсь им в основном на работе просто как увлажняющий крем. Нравится, что нет желания сразу бежать мыть руки. А при мытье нет мерзкого ощущения смывания липкой пленки.

На официальном сайте [ссылка] можно увидеть адреса магазинов и интернет-магазинов.

Цена его 195 рублей в интернет-магазине. Я же покупала его в Латвии и курс евро был тогда гораздо ниже, мне он в переводе на рубли обошелся чуть больше 100. Снижаю одну звезду за цену.

Kaleo рекомендует Крем для рук Dzintars Kredo natur

• Есть минус для офисных сотрудников

03.07.2016
    Хельга Рейн аватар

Всем доброго времени суток! На этот раз пишу отзыв о креме для рук, что для меня несвойственно, но этот крем заставил меня писать о нём)) Крем Дзинтарс Кредо Натур ХАРАКТЕРИСТИКИ 1) Цена-4 евро за 75 мл.

• Легкий и приятный

11.03.2016
    Астери аватар

Крем Дзинтарс питательный из серии Кредо натур приобрела еще летом, хотя продавец настойчиво рекомендовала приобрести защитный, с учетом, что вятское лето у нас не из жарких, да и осень не за горами. Я все таки решила взять именно питательный.

• Питательный Крем для рук Dzintars Kredo natur

24.03.2015
    need_money_for_chanel аватар

Так как отзывов о косметике Dzintars не очень много, решила затестить и поделится впечатлениями о питательном креме для рук Dzintars Kredo natur. Состав: очень радует натуральными маслами. Консистенция: густая и плотная, но хорошо впитывается и не оставляет ни липкости, ни жирной пленки на руках.