Опубликовано 9 Январь, 2014 - 00:19

Здравствуйте, дорогие читатели этого отзыва! Сегодня я расскажу о творении эйвон - геле для интимной гигиены. Насколько я поняла, они просто поменяли упаковку, теперь она не зеленая, а розовая.

Упаковка удобная, есть дозатор.

О средстве.

Состав стандартный для эйвона. В основе натрия лаурилсульфат, да-да, тот самый которым полы в гаражах моют. Зато в конце-то есть экстракты!

Гель прозрачный, похож на негустое жидкое мыло

Хорошо пенится. Смывается нормально, пленки не оставляет. Но сильно сушит, прекратила его использовать и теперь мою только руки. Однако, молочницы не вызвал, уже хорошо, хотя может это я не дождалась и спустя время появилась бы, пользуясь я еще этим гелем.

Но даже то, что сушит фик бы с ним. Но вот этот "аромат"! Ужасная сильная химическая вонь, даже чуть глаза не слезятся. Он то может быть даже где-то и похож на цветочный (хотя химией отдает в разы сильнее), но уж точно не легкий. Запах остается на коже, и от него потом болит голова.

О хорошем: сейчас в каталоге на него скидка, вы можете взять всего за 115 рублей.

Достоинства
  • Очень хорошо пенится
  • Удобный дозатор
Недостатки
  • Вредный состав
  • Противно воняет
  • Слишком сильный запах
  • Сушит
  • Ужасный аромат
Esaне рекомендует
09.01.2014
ну хорошо хоть молочницу не вызвал!
У меня соседка годами им пользуется, все уши прожужала какой прекрасный, не понимаю я ее. По составу же видно, им только полы и мыть.
Вита Астер . да, хорошо, что хоть лечиться не пришлось
МаринаЭскимо, ну и пусть пользуется, я тоже не понимаю, но раз человеку нравится Smile
09.01.2014
А чем мыло обычное твердое (но качественное) плохо? Или я пропустила тот факт, что подобные средства "для интимной гигиены" - панацея от всего? Ну кроме прикольного флакончика геля в сравнении с бруском туалетного мыла, чем он реально полезнее и лучше?
09.01.2014
Я не понимаю тенденции авони менять упаковки и совершенно не заботиться о качестве Angry .У меня интимка в старой, зеленой упаковке.Пися переносит ее хорошо: нет ни раздражения, ни сухости,ттт.
Сама я зарегена в Эйвон и отправляю на возврат то, что не подошло.
Ах, это название отзыва Smile
я не хочу от Эйвона для таких дел
09.01.2014
Видимо производители решили снизить половые контакты таким способом Big smile
Как такое можно выпускать((
09.01.2014
Soni_a , ну по идее у таких средств должен быть другой pH, поскольку там среда кислая. Еще добавляют молочную кислоту, разные добавки, например, масло чайного дерева для профилактики молочницы. В этом геле всего этого нет. Но по идее должно быть.
Su krashenaya, наверное, рассчитано на то, что человек по картинкам каталога выбирает. Ни разу не видела там подписанный полный состав, не понятно, что заказываешь.
Клариса, ну у меня просто слов других нет Big smile Это понюхать надо.
Kristina_May, а смысл? Покупателей меньше будет в будущем Big smile Компоненты дешевые, почему бы и не выпускать Sad
09.01.2014
Не пробовала такой гель, но из-за запаха брать бы не стала. В таком деликатном деле мне предпочтительней легкие свежие или травяные ароматы, или пусть совсем без отдушки будет, а тут она почти в начале состава
Бяка по всем основаниям Sick Можно для стирки зато использовать Tongue
Страсть, все больше и больше узнаю от айрика о составе благодаря нашим отзывам)))).
09.01.2014
Он еще и дороже 100 рублей стоит??? Однако....
Баночка красивая, внушает, а вот состав - Бе! Puzzled
09.01.2014
Все, кому не лень стали выпускать средства интимной гигиены. А такие средства уж точно не должны иметь подобный состав, у них должен быть определенный PH, в зависимости от того, на какую категорию женщин это средство рассчитано.
10.01.2014
Не пробовала такой, и пробовать не буду. Спасибо за предупреждение.
10.01.2014
Какой ужас ,чуть здоровье не погубили Angry Надо было обратно им вернуть Wink пускай сам пользуются .
10.01.2014
Ужасный состав, действительно страшно им пользоваться Shock
11.01.2014
Сплошная химия. Именно эти средства в Эйвоне не люблю и не заказываю
11.01.2014
Donna Helen , мне кажется, в таким средствах отдушка вообще лишняя
Пчола, Жанна, я была удивлена, но оказалось, что многие так и используют Big smile
yasechka215 , да уж, а без рекомменда мылись и мылись бы чесались и чесались)))
La_Sirene, так сейчас скидка ж на него.
Elena Valentinovna, к сожалению, у эйвона часто такие составы Sad
Blondie Smart, не должны, но делают Sad
k.kristina, правильно, не надо
olada, что-то я сомневаюсь, что эйвон сам будет этим пользоваться, им оно надо, здоровье портить Big smile
Innalina, страшновато, да Sad
ketaminka , и правильно делаете Smile
12.01.2014
Мда, неприятная штуковина Puzzled
12.01.2014
Этот гель у меня в прошлом Smile
13.01.2014
hunting girl, лучше не использовать Smile
Nadya Smith, и правильно Smile
Заказывала такой, ни о чем...(
16.01.2014
Лада Валентиновна , ну вот да Sad
20.01.2014
Лаурилсульфат не так страшен как его малюют, он полностью биоразлагаем, не токсичен, и используется не только в промышленности, но и во- многих продуктах, включая зубную пасту, гели, шампуни. Лаурилсульфат-это пенообразователь, поэтому его добавляют в гели, шампуни, зубные пасты. Зато в составе интимного геля нет парабенов, которые содержат большое кол-во эстрогенов, и могут вызывать рак. Так что я бы не сказала, что этот продукт опасен, в его составе нет вредных веществ.
21.01.2014
Лучше просто мылом Sad
23.01.2014
Марина3004, но кожу он все-таки сушит, хотя да, нет парабенов -плюс
Misschiken , не, только гели для интимной гигиены, мылом еще хуже Sad
30.08.2014
Да содиум лаурил сульфат ерунда,тут в составе имидазолидинил мочевина,это очень плохой консервант,выделяющий формальдегид(токсичен). Этим и руки не очень полезно мыть
17.10.2019
Пользуюсь более 10 лет , пробовала и другие , но возвращалась к этому гелю. И никакого там химического запаха и близко нет . тем более глаза не слезятся , что за бред . Если уже у этого геля сильный запах , то что про остальные говорить .