Опубликовано 10 Февраль, 2017 - 16:18

У нас в семье двое детей и квартира довольно большая. Поддерживать чистоту при этом довольно сложно. Каждый раз доставать пылесос не было ни сил, ни желания. Был добротный, хороший Thomas с аквафильтром. Но таскать его по всей квартире,заново втыкать в розетку в каждой комнате, а потом мыть его после уборки.... В общем прошло уже около года, как я избавилась от своего громоздкого и тяжелого пылесоса. Выпросила у мужа беспроводной Dyson.

Модель купили беспроводной Dyson DC45.

Повесили его в шкафу в коридоре. Муж провел розетку и он идеально туда вписался. Занимает совсем немного места. Он хоть и красивый, но я люблю, когда техника скрыта.

Крепление очень простое. Пылесос легко снимается и ставится обратно на зарядку.

Поначалу были небольшие сомнения, а справится ли, хватит ли мощности, аккумулятора на трехкомнатную квартиру?

Сейчас, даже по прошествии около года эксплуатации, могу смело сказать - да! Пылесос отличный. Я забыла, что такое провода, мытье пылесоса после использования (в Томасе был контейнер с водой, куда попадала вся грязь). Я наслаждаюсь уборкой. На всю квартиру 80 метров у меня уходит минут 10-12 и заряд еще ни разу не заканчивался.

Прекрасно справляется с пылью, мелким песком от обуви в коридоре.

Когда в доме дети, очень важно быстро наводить чистоту. Он у нас теперь вместо веника)) Легко быстро достать и пропылесосить.Теперь уборка действительно в удовольствие. Пылесосим почти каждый день. А раньше это было целое событие - достать, собрать, пропылесосить, помыть, разобрать, убрать. Пылесосить в семье стали все: и папа, и бабушка, и даже сын (3,5 года).

Дизайн его мне очень нравится. Стильный, красивый, легкий.

Весь мусор собирается в контейнер, крышка легко открывается кнопкой. Объема контейнера хватает примерно на две уборки. Но я выбрасываю каждый раз.

К нему есть две насадки, помимо основной: щетка для мебели и насадка для углов, щелей и т.д.

Муж пылесосит свою аппаратуру. Кстати, можно использовать и как автопылесос.

Есть кнопка Turbo, которая увеличивает мощность пылесоса, но с ней и заряд кончится быстрее.

Также мне очень понравилось, что никаких дополнительных запчастей и фильтров к нему не надо покупать. Есть один фильтр, он предохраняет мотор от попадания пыли. Но он прекрасно моется в воде.

По поводу минусов. Они есть, но я с ними смирилась, потому что достоинства перекрывают для меня эти недостатки.

1. Не всегда справляется с крупными крошками. Это да. Но вроде в новой модели он уже и с крошками справляется.
  2. Нельзя пылесосить мокрую поверхность.
  3. Щетку нужно периодически чистить, потому что на нее накручиваются волосы. Раз в 2 недели-месяц. Но так в принципе в любом пылесосе.

В общем, рекомендую, отличный пылесос. Уборка с ним будет приносить удовольствие!

Достоинства
  • Беспроводной
  • Заряда хватает на трехкомнатную квартиру
  • Легкий
  • Легко чистится
  • Не нужно покупать расходники
  • Три насадки
  • Удобный
Недостатки
  • Нельзя пылесосить мокрую поверхность
  • Нужно периодически чистить щетку
  • Плохо справляется с крупными крошками
Ad_astraрекомендует
10.02.2017
Этот пылесос очень удобен на кухне, если на него надеть маленькую насадку, правда,мокрую поверхность не пропылесосить,но я пару раз пробовала, ничего не случилось.крошки убирает хорошо и можно обходиться без тряпки.
10.02.2017
Да, это выход, но, к счастью, с большинством мусора он справляется и без этого). Так что в редких-редких случаях, когда много крошек, мы используем щетку.