Опубликовано 30 Декабрь, 2012 - 09:19

Удивляюсь на тех людей, которые пытаются найти глубокий смысл в таком "сериальчике", как "Клава, давай!". Smile
В нем не нужно думать, вот что радует больше всего, когда его смотришь. Отличное завершение дня после работы/учебы, когда просто нужно отвлечься.
Что касается сюжета: милая полненькая девушка по имени Клава, работающая на замене, вдруг получает постоянную работу чуть ли не на самом престижном этаже всей организации JNB(22). Она начинает работать на известного телеведущего новостей-Уилла Батлера.
Вот и пожалуйста, разве не обещает ли такой расклад событий забавных историй? Обычная, простая девушка попадает на этаж с людьми, которые считают себя выше других.
Несмотря на это, Клава не оставляет своих друзей, и они не бросают ее. Вообще основной юмор как раз и создают ее друзья: Оуэн Кронски, Карл и Рамона. Особенно в сочетании с самыми "отчаянными" людьми 22 этажа: Лидией и Кипом-получается просто забавный и легкий юмор.
Да, иногда это может показаться немного тупым, но есть вообще захватывающие серии(их, к счастью, немало).

Что еще радует, каждый найдет в этом ситкоме себя, своего персонажа. Можно увидеть себя со стороны и посмеяться. А вообще-все люди там шикарны, а сериал отражает обычную жизнь в таком огромном офисе, как JNB.
Достоинства
  • перевод
  • смешно
  • хорошие актеры
Gretteрекомендует
  • 08.10.2012
    Клава - один из лучших сериалов подобного жанра!Все герои - абсолютно все! - просто офигительны. Каждого любишь, каждому симпатизируешь. Сама Клава - этакая эксцентричная милая прелесть, обрамленная умопомрачительным Оуэном и Рамоной, способной замаскировать все что угодно под несчастный случай,…
  • 01.07.2012
    Это один из моих любимых сериалов. Он комедийный, в нем нет никакого смысла и глубины. Идеально подходит когда хочется посмотреть что-то легкое и позитивное. Я обожаю там Рамону и Оуна..ну такие они милые:) Опять же, кастинг-служба очень хорошо сработала, актеры подобраны идеально.
  • 22.02.2013
    Дорогие мои-на экране девушка, каких тясячи и у нас, и в Америке. У нее есть проблемы, желания, мечты, амбиции. Вместе с ней мы проходим этапы взросления,осознания своей привлекательности, мы сопереживаем ее любовным историям, мы уже становимся членами ее семьи!И все это сопровождается прекрасно…