Среднее: 3 (1 голос)

Suncat83 аватар
Опубликовано 22 Октябрь, 2016 - 01:59
Достоинства: богатая цветовая гамма, для такой цены неплохое качество, достаточно легко купить
Недостатки: блеклые тона, в комплекте нет крышки, плохая кисточка в комплекте

Всем привет!

Хочу рассказать вам о том, как одна очень умная девочка неожиданно почувствовала себя полной дурой. Как вы догадались, речь обо мне)

Пролог.

Я- умная девочка. Нет, ну правда.

В школе училась на "хорошо" и "отлично". Учителя умилялись, родители гордились.

Ходила в "кружок по фото, а мне еще и петь охота" - одновременно посещала по пять разных секций. Посещала кучу факультативов и успевала взахлеб читать. А, ну и - само собой- училась в одной из лучших гимназий нашего городка.

В институт поступила сама, почти не готовясь (просто пришла и сдала экзамены). Умудрилась попасть на бюджетное место. Курсовые писала сама (еще и сокурсникам помогала). На защите диплома преподаватели почти аплодировали. Друзья считают начитанной и эрудированной - разбираюсь почти в любой теме (даже в квантовой физике и теории струн).

Гордилась своим умом до вчерашнего вечера....

Акт I.

Вчера в одном из магазинчиков, торгующих китайскими (читай алиэкспрессовскими) вещичками, я углядела на витрине коробочку с гримом.

- О, как вовремя! Скоро Хеллоуин и грим точно пригодится (ежегодно за мейк- ап друзей отвечаю именно я).

Цена- 45 рублей, даже хотела две взять, но решила что компания из 15 человек обойдется одной упаковкой (а нечего, пусть маски делают). Пришла домой и спрятала коробку с гримом в ящик стола - полежать до праздника.

И тут произошло то, что заставило меня усомниться в моей адекватности и разумности.

Моей подруге на мероприятие срочно понадобился грим.

- Яночка, без вопросов: я как раз на днях купила большую упаковку, могу поделиться.

Сказано - сделано. Пришли мы на это мероприятие, распаковали грим, налили немного воды в углубление в центре коробочки и попытались нанести грим на кожу артиста.

Грим было еле видно на кисточке, он скатывался с кожи, производя впечатление старых советских теней- карандашей, так популярных в конце 90-х.

Что мы только с ним не делали! Мочили водой, пытались нанести сухим, растирали по коже пальцами... Эффект оставался нулевым: кожа артиста была девственно чиста.

- Спектакль через 15 минут, сделай уже что -нибудь - взмолилась подруга.

И тут вмешался один из актеров. Взяв коробочку в руки, он долго и громко смеялся.

- Это АКВАРЕЛЬНЫЕ КРАСКИ! - сквозь смех произнес он приговор моему незнанию английского.

Да -да, я учила немецкий и испанский, а английский сочла ненужным - все равно в Америку не собираюсь. Сказать, что мне было стыдно - не сказать ничего.

Актера в итоге мы загримировали, и он успешно выступил (сорвав бурные аплодисменты).

Акт 2 - собственно, о самих красках.

Итак, коробочка достаточно большая и цветовая гамма весьма обширна. Почти на любой вкус и цвет.

Производитель - Китай (золотые все-таки руки у этих азиатов).

Цена- 45 рублей - недорого, за такую цену можно взять парочку. Акварель в хозяйстве всегда пригодится.

Линии после того, как мы окунули кисточку в нормальное количество воды, тонкие и красочные.

Правда, некоторые цвета приходится обводить в два- три слоя, но что вы хотели от такой дешевой краски?

Нарисовать ей можно что угодно: город, звезды, пейзажи, натюрморты - кто во что горазд и кто что умеет. Руки она не пачкает, с поверхности легко оттирается - родителям маленьких детей можно быть спокойными за стены.

Огромный минус- синтетическая кисточка! Очень сложно ей рисовать.

Еще один минус- нет крышки, а значит взять с собой в школу ее нельзя.

Акварель оказалась неплохой: для детишек сойдет, а художники акварель такого качества даже не заметят. Свою палитру подарю племянникам- пусть радуются.

Эпилог.

Из всей этой ситуации сделала два вывода: надо учить английский язык и то, что идеальный грим на Хеллоуин все- таки придется где-то купить.

Специально для моего любимого сайта я опробовала злосчастную акварель - получилось коряво, зато от души)))

Suncat83 рекомендует Краски акварельные Artist Palette

Категория: Канцтовары
22.10.2016
меня, как творческого человека эти краски очень заинтересовали, цвета такие яркие