RNA аватар
Опубликовано 14 Сентябрь, 2016 - 13:18

После начала гель-лакоманьячества пришлось искать средство для снятия, которое бы быстро справлялось с покрытием с минимальным вредным воздействием.

Сначала пользовалась средством TNL для снятия гель-лака, но оно не очень мне понравилось. Потом пыталась по отзывам и обзорам выбрать что-то другое, чтобы не особо экспериментировать. В итоге я нашла средство, которое меня устраивает.

Снимаю гель-лак с помощью прищепок, как-то фольгой мне показалось не очень удобно. Обильно смачиваю четвертинку ватного диска, на ноготь и сверху прищепку. Время зависит от того, что на ногтях. Но дольше 10 минут я не держу, так как средство очень летучее и ватка просто начинает подсыхать. Снимаю прищепки по одной и легко и быстро снимаю покрытие с помощью палочки или чаще своими же ногтями.

Те покрытия, которые сходят чешуйками и пленками, отлетают вообще полностью. Те, которые снимаются как штукатурка, становятся очень мягкими и счищаются намного легче. Только делать это надо быстро, так как жидкость очень летучая и покрытие довольно быстро твердеет опять.

Ланолин в составе сразу дает некий ухаживающий эффект, по крайне мере у меня без всяких полировок и кремов ногти сразу выглядят здоровыми и ухоженными (не считая необходимости подпиливания и приведения в порядок кутикулы)

В составе кроме ацетона и ланолина есть еще два эфира, которые, видимо помогают быстрее растворять маникюр.

Возможно, эфиры придают немного странный, едва уловимый запах, который мне показался в первые применения просто тошнотворным. У меня немного обостренное обоняние, поэтому это может быть только мой случай. Потом как-то этот эффект пропал. Наверное, привыкла )

Рекомендую. Кроме, разве что, применения для базы Коди, ее надо снимать чем-то еще более ядреным.

Если будет интересно, у меня есть также отзывы на:

Голографические втирки

UV/LED лампа SUN9S SUNUV 24Вт

Легкоудаляющаяся супер база от In'Garden

Гель лак Masura Кошачий глаз

Топ без липкого слоя от TNL

Каучуковая база Kodi Rubber Base

База для гель-лака TruGel Base Coat от EzFlow

Бьюти-кейс чемоданчик с Алиэкспресс

Бьюти-кейс сумка

Зажимы для снятия гель-лака

Led лампа от TNL

Led лампа Soline Charms

Интернет-магазин "Все лаки"

Достоинства
  • Быстро размягчает покрытие
  • В составе ланолин
Недостатки
  • Легкий странный запах
RNAрекомендует