4.8

Minoush аватар
Опубликовано 25 Апрель, 2016 - 14:15
Достоинства: не цепляет и не выдирает волосы, отлично расчесывает мокрые волосы
Недостатки: трудно чистить

Я об этой расческе узнала из одного “мамского” форума. Там обсуждали как менее травматично расчесать длинные волосы маленьких принцесс, и сразу несколько человек посоветовали расческу “wet brush”.

Меня это заинтересовало, так как проблема расчесывания касается и моей дочки и меня самой. Мои волосы не самые густые (фото можно посмотреть на этом посте), но непослушные, часто путаются, особенно если не выпрямлены.

Я сразу начала искать информацию о расческе. Оказалось, что она предназначена для расчесывания именно мокрых волос. На первый взгляд это странно, так как всем известно, что расчесывание мокрых волос недопустимо, это вредит волосам, как бы “рвет” их. Но именно эта особенность меня и зацепила, так как я с детства привыкла расчесывать мокрые волосы, чтобы потом они были более послушными.

Немаловажно и то, что по отзывам расческа на сухих волосах тоже хорошо работает, по сравнению с обычными расческами.

Прежде чем купить я посмотрела, сколько это стоит на китайских площадках. Потом все-таки решила хоть один раз купить достоверный оригинал у официального представителя. Тем более у них была акция и 2 расчески обошлись мне примерно в 10 долларов.

Согласно условиям акции мне прислали расчески черного и синего цветов. Я сразу решила, что черная для меня, а синяя для дочки. Расчески были в отдельных упаковках.

Разумеется, я сразу попробовала расчесать сухие волосы. И сразу поняла, что действительно она лучше, мягче, бережнее расчесывает, чем любая другая расческа, которая у меня есть и была.

Потом пришла очередь дочки. Ее волосы по структуре похожи на мои, то есть вьющиейся и непослушные. Мы обе решили, что волосы легче расчесываются, почти без дискомфорта для нее.

Следующий этап – тестирование на влажных волосах, что собственно и является целю расчески. Я стала расчесывать волосы прямо в душе и была в восторге. Прямо не чувствуется, что расчесываешь мокрые волосы. Не больно, волосы не путаются, отлично расчесываются.

После душе я снова расчесала, на этот раз с феном. Конечно не для того, чтобы выпрямить, а чтобы посушить и расчесать. Здесь эффект расчески опять мне очень понравился, так как благодаря ей волосы спокойно разделялись и красиво расчесывались. На моих волосах получился очень интересный, красивый эффект – волосы стали развиваться “вермишелью”, то есть такой мелкой волной. Если я хочу сохранить этот эффект, просто наношу репейное масло.

С дочкой, снова полный восторг, влажные волосы расчесывались достаточно легко, и сушить было намного легче.

Еще хочу добавить, что при расчесывании и влажных и мокрых волос, волос на расческе остается намного меньше, чем при обычной расческе. Вывод – волосы травмируются намного меньше.

О минусах – Расчески ужасно быстро загрязняются. Можно максимально почистить, потом расчесать один раз, причем чисто вымытые волосы, и расческа сразу загрязняется. И чистить идеально вообщем-то не получается. Как ни старайся, все равно на “зубиках” остается грязь. Это неприятно. Но больше нечего плохого о расческе сказать не могу. Рекомендую и для мам и для дочек!

Minoush рекомендует Расческа The Wet Brush

• NesterOk аватар

NesterOk 25 Апрель, 2016 - 14:33
    Впервые читаю о такой расческе. Мне кажется, что все расчески пачкаются одинаково, просто на черных сильнее видно Smile

Minoush 26 Апрель, 2016 - 08:37
    Да, действительно, наша синяя как правило выглядит лучше, чем черная Laughing out loud
  • Captain Kay аватар

Captain Kay 29 Апрель, 2016 - 08:43
    Их удобно мыть кисточками для краски. Отлично всё вымывают) У меня тоже такая имеется, обожаю её. А где вы покупали, если не секрет?

Minoush 2 Май, 2016 - 09:11
    Спасибо за подсказку, обязательно воспользуюсь! А покупала я заказав по телефону у представителя в моем городе.
  • Irirna аватар

Irirna 20 Май, 2016 - 12:49
    Моим волосикам как раз нужна расчесочка, которая бы бережено с ними обращалась!

Minoush 26 Май, 2016 - 10:29
    Попробуйте, потом расскажете о впечатлениях Smile