Опубликовано 26 Май, 2012 - 09:19

Даже не знаю и почему я так долго боялась его делать.
Мне казалось что это жуть как долго и очень сложно…

Пришла я часа в 3 с паспортом в отделение уфмс, подошла к окошку –справочная – отдала 150р. И мне заполнили бланк на подачу паспорта. Его можно и с интернета скачать и самому заполнить. Но мне лучше уж так было.
Народу в апреле было мало- человек 5. в кабинете взяла талон на день когда приходить и подавать документы- было это через 2 недели.

Пришла с паспортом и сканом всех заполненных в паспорте страничек. Свидетельством о рождении и справкой из универа заверенной деканом. Ну и конечно же квитанцией -2500р. Квитанцию оплатила в сбербанке через терминал, так что на руках у меня был чек выданный терминалом. Ну и 2 фотки цветные.

Прием проходит очень быстро. На самом деле оказывается регистратор заполняет данные минуты за 2, а все остальное время некоторые личности умудряются прихорашиваться перед тем как сфоткаться, вот и получается, что отведено 5 минут- а там и по 10 и по 15 минут заседают.

Вам выдадут бланк в котором вы должны будите расписаться- расписывайтесь красиво- так как именно скан этот подписи пойдет на биометрический вкладыш в паспорте.

Паспорт мне делали после этого визита 1 месяц. Если считать время с моего первого визита в отделение уфмс и до получения- то это 6 недель. В апреле заказала в мае получила.
В паспорте стоит 2 ваших подписи –одна скан на биометрическом и вторую вы ставите в отделении.
Само фото в паспорте черно-белое. Так что подберите макияж по контрастнее и одежду))) ну если хотите выглядеть хорошо.
юлия-теддирекомендует
26.05.2012
в закладки занесла! Давно уже было пора менять старый загран, да все никак время не найду. У меня вопрос. так если фотают прям там, зачем вы принесли 2 цв. фотки?
26.05.2012
бланк на котором ставится роспись- это они заводят документ на вас у себя- на них и крепятся ваши цветные фотки)
05.06.2012
+++Тоже нужно делать,а я всё тяну.Спасибо за такое подробное описание!
09.06.2012
замуж не собираешься?) измнения нельзя вносить в биометрику
09.06.2012
Это в смысле я?Я замужем.
а я тоже Big smile

а вообще у моей подруги паспорт после замужества остался действителен и она по нему же поехала в свадебное путешествие. да и так думаю- сменить его не составит труда так же как и обычный паспорт
ну за 2500) а в 4-летний за 200 руб помоему
29.01.2013
Давно все заявления заполняются через интернет на сайте гос.услуг
и никуда ходить не надо
([ссылка])
и инструкции в инете есть для новичков (на хабре например)