Nastya259 аватар
Опубликовано 26 Сентябрь, 2016 - 11:38
Достоинства: достаточно однократного приема, легко давать, нетоксично
Недостатки: дорого..

У меня в доме живут кошка и кот. Одна породистая, а другого мы взяли в дом с дачи, видимо он потерялся и прибился к нашему участку. Хозяина так и не нашли, поэтому после окончания дачного периода, забрали потеряшку с собой.

Ну и как полагается, пришлось ему прогнать глистов. Я пошла по проверенному пути и купила препарат Мильбемакс. Но, так как кот к крупный и не совсем известно его прошлое, гнать глистов пришлось в два этапа. Одна таблетка и через 10 дней другая. Ну и после тогда прививки.

Препарат Мильбемакс перенесли оба животного отлично. Не было никаких побочных действий. Это касается и моей кошечки аллергика.

Препарат Мильбемакс продается в ветеринарных аптеках. Цена у него не очень дешевая. Одна таблетка стоит 390 рублей. При раскладе, если в доме живет не одно животное, может выйти накладно. Но, стоит ли экономить на здоровье своих любимцев.

Продается Мильбемакс вот в такой коробочке. Обратите внимание, у меня изначально идет таблетка с расчетом на крупное животное. Дозировка отличается от стандартной.

На обратной стороне имеется информация об использовании:

Сами таблетки находятся внутри блистера

Самой большой проблемой было то, как же дать животному этот препарат. Было крайне не просто. Я купила колбасу, отрезала маленький кусочек, засунула в него таблетку и дала котику. Съел и с огромным аппетитом. Безусловно, это самый верный способ. Так как заставить проглотить животину таблетку нереально!!!

Препаратом Мильбемакс очень довольна, легок в использовании, эффективен!!!,

Nastya259 рекомендует Антигельминтики Novartis Мильбемакс

Комплексный препарат, содержащий в качестве действующих веществ мильбемицина оксим и празиквантел, а также вспомогательные компоненты. Выпускают в виде таблеток для котят и молодых кошек с содержанием в 1 таблетке 4 мг мильбемицина оксима и 10 мг празиквантела, а также в виде таблеток для взрослых кошек с содержанием в 1 таблетке 16 мг мильбемицина оксима и 40 мг празиквантела. По внешнему виду представляет собой таблетки удлиненной формы со скошенными краями и поперечной насечкой с одной стороны. Таблетки для котят и молодых кошек покрыты оболочкой розового цвета и имеют оттиски «ВС» и «NA». Таблетки для взрослых кошек покрыты оболочкой красного цвета и имеют оттиски «КК» и «NA». Расфасовывают по 2 таблетки в блистеры из фольги, которые упаковывают в картонные коробки.
Тип товаров: Антигельминтики
Брeнд: Novartis
26.09.2016
До этого пользовались "тронцилом", 1 раз подвел (слава Богу не фатально), теперь пользуемся этим.