Опубликовано 25 Сентябрь, 2013 - 14:57

С некоторых пор мытье головы нашего сына превратилось просто в какую то каторгу. Ребенок начинает громко орать как только видит шампунь у меня в руках. Процесс мытья головы превратился в танец с бубнами мамы и папы вокруг ребенка в ванной. А процесс смывания шампуня с головы заставляет наших соседей подпрыгнуть до потолка от громких нечеловеческих визгов нашего сына.

Перепробовали кучу различных шампуней, но эффект все тот же. Совершенно случайно наткнулась на данный шампунь в гипермаркете «Глобус». Шампунь продавался по акции за смешные деньги, ну как тут пройти мимо?

Страна производитель Австрия, компания Cotton club, торговая марка «Солнце и луна». Объем бутылочки 250 мл. Бутылочка по форме напоминает человечка (или мишку но без ушей), на ней нарисован очаровательный мишка панда.

Как ни странно состав шампуня присутствует только на английском языке. Это при том что присутствует отметка «EAC» ( т.е. продукт сертифицирован Таможенным союзом на соответствие продукта нормам технических регламентов таможенного союза).

Как и большинство детских шампуней украшен надписью - "без слез". Так же на флаконе написано, что шампунь имеет запах жевательной резинки, лично мне показалось что больше выражены какие то фруктовые нотки, нежели «бубль гум», но в целом запах приятный и ненавязчивый. Шампунь достаточно густой по консистенции, перламутровый по цвету, мылится легко и нужно его не много. Но самый главный и неоспоримы для нас плюс - это легкое смывание с волос. Волосы у сына очень густые и кудрявые, обычно приходится вылить сыну на голову как минимум четыре ковша воды до полного вымывания шампуня из волос. С этим шампунем процедура сокращается до двух ковшей воды, а значит и ора меньше в половину (пару раз смыли волосы вообще без крика, видать мне просто повезло). Волосики после шампуня гладкие и шелковистые и голова моего сына не похоже на одуванчик (никак не можем постричь, боится машинки до истерики).

Нам шампунь понравился, жаль только купить его можно не везде.

P.S. Приношу извинения за качество фото, фотик захандрил, приходится фоткать на телефон.

Достоинства
  • легко наносится и смывается
  • приятный запах
  • цена
Недостатки
  • не везде продается
lama79рекомендует
25.09.2013
какая пандочка милая Big smile
25.09.2013
как раз подыскиваю хорошие шампуни для малютки, запомню! Smile
Какая милая панда на упаковке Love

Очень полезный отзыв для родителей Exclamation Mark