La pointe аватар
Опубликовано 15 Апрель, 2016 - 13:09
О cебе: меняюсь

В моей памяти хорошо отложились те далёкие времена, когда для полного снятия макияжа мне требовалось всего несколько минут. Умылась, увлажнила кремом и побежала счастливая вприпрыжку.

Сейчас же всё происходит дольше и увлекательнее. На рынке ухаживающей косметики просто огромнейший выбор средств для снятия макияжа. Тут тебе и двухфазные спреи, и тонизирующие гели, и бархатные желе, лосьоны, эмульсии, очищающие салфетки, молочко.

Но в любом случае, не зависимо от того, каким средством будет произведен демакияж, очистка кожи лица всегда завершается тоником.

Вот что пишет о действии очищающего тоника для лица производитель Savonry:

Натуральный тоник для лица на основе зеленого тая, с экстрактом ромашки и эфирным маслом вербены. Поможет не только очистить кожу и придать ей тонус, но также он обладает выраженным освежающим воздействием, способствует ускорению регенерации клеток кожи, повышает ее упругость. Входящий в состав тоника провитамин В5 придает коже эластичность, устраняет шелушения, принимает участие в нормализации клеточного метаболизма.

Упаковка.

Средство прочно запаяно в двойную прозрачную пленку. Для меня контроль первого вскрытия очень важен и это, несомненно, плюс.

Сам флакон из плотного пластика, крышечка работает исправно: не заедает, открывается и закрывается одним нажатием.

Аромат и текстура.

Цвет тоника мне показался немного странным: мутноватая желто-зеленая жидкость, я отношу это свойство к большому количеству натуральных компонентов в составе.

Запах, в отличие от цвета меня радует гораздо больше: легкий цветочный аромат, очень приятный и нежный. Некоторое время держится на коже.

Состав и срок годности.

Как по мне, так состав у тоника неплохой. Указан, как обычно, на этикетке.

Очень порадовал срок годности - в течение 12 мес. с даты производства, а произведен тоник буквально полтора месяца назад.

Храню его в холодильнике, поскольку нет никаких дополнительных указаний по хранению, а я люблю когда освежающее средство еще и слегка охлаждает.

Как я использую.

Моя кожа слегка склонна к жирности в т-зоне, в холодный зимний период проявляется сухость в области щёк. Склонна к периодическим высыпаниям.

Применяю стандартно, как и подобает использовать, поскольку для меня по большей части тоник - это завершающий этап в снятии макияжа

Но иногда использую и утром для придания дополнительной свежести после сна.

После использования нет желания умыться, могу смело утверждать, что не оставляет плёнки и ощущение липкости на коже, есть только чувство чистоты и увлажнённости.

Впечатления после использования.

Отрицательные реакции коже после применения тоника не проявились: нет никаких раздражений, покраснений, аллергических высыпаний.

Тоник не сушит кожу, что для меня очень важно (потому что сталкивалась с иссушающими тониками и это весьма неприятно), а, наоборот, её увлажняет. В какой-то момент я поняла, что благодаря этому средству проходят шелушения кожи.

Подводя итоги, скажу, что кожа после использования становится увлажнённой, бархатистой и чистой, появляется лёгкое ощущение прохлады.

К тому же, очень впечатлило, что вся продукция savonry пришла со свежей датой производства. Однозначно, рекомендую!

Стоимость: 215 руб.

Прямая ссылка здесь.

Ссылка на сайт [ссылка]

Спасибо за внимание, надеюсь, отзыв был полезен! Пусть Ваша кожа всегда будет сияющей и бархатистой!

La pointe рекомендует Тоник Savonry Освежающий

Тип: Тоник
Брeнд: Savonry
15.04.2016
Я очень хочу тоник Савонри, но боюсь еще не скоро попробую Laughing out loud Мне нравится, что еще он увлажняет, это особенно важно для кожи, склонной к сухости.
15.04.2016
Хороший тоник, с удовольствием бы попробовала, но у нас этой продукции нет в продаже...
16.04.2016
zhahanutik, да, он увлажняет настолько, что иногда кажется, даже увлажняющий крем не нужен. Для меня это очень важно!

Extraterrestrial,
у нас тоже в продаже нет, я заказывала у официального представителя [ссылка].
24.04.2016
ох, только прикончила его))) тоже была в приятном восторге от использования)) добротное средство))
24.04.2016
Ann Grays, да, тоник замечательный, не буду спорить)