Опубликовано 8 Январь, 2014 - 07:24

От производителя:

Производитель с абсолютной уверенностью позиционирует крем как подходящий для жирной кожи, чем и вызывает неподдельный интерес. Ведь даже если кожа нормальная, то в летнее время нос и лоб жирнятся и блестят практически у всех. Что также интересно - бб крем не содержит содержит. Но в нем есть каолин и салициловая кислота.

Личное мнение:

BB Cream MAYBELLINE Dream Pure определенно неплохой вариант для лета. Хороший продукт, рекомендую наносить его не толстым слоем, а так, чтобы покрыть поверхность кожи - но это должно выглядеть естественно. Кожа остается увлажненной и свежей - я очень довольна.

1. Тюбик:

Тюбик такой приятный на ощупь, матовый, но чрезвычайно маркий. Носик также вымазывается в креме. Когда берете в магазине, смотрите, чтобы под крышкой крем был заклеен фольгой. Ее впоследствии нужно отлепить и можно пользоваться.

2. Цвет.

У меня светлая кожа, немного желтоватая. Всего у данного крема два оттенка: светлый и натурально бежевый. Я предпочла второй. Он подошел идеально. ББ не виден на коже и это очень подкупает. Матовое и естественное покрытие обеспечено, а что еще надо? К тому же на щеках кожа у меня имеет склонность шелушиться, но крем это не подчеркивает, а наоборот, сглаживает. Нужно заметить, что у него отличные увлажняющие свойства.

3. Покрытие.

Те, кто рассчитывают, что покроет их прыщи и неровности, я бы посоветовала все-таки тональный. Потому что текстура этого средства легкая, хотя он и заявлен - против несовершенств кожи. Наносится ББ легко: можно распределять его пальцами или при помощи кисточки. Оттенок на коже сразу может немного потемнеть - крем как будто будет подстраиваться под кожу. После этого в течение дня изменений не будет. Стойкость меня вполне устраивает и снимая макияж, можно заметить, что ББ остается на коже к вечеру. Хотя со временем покрытие становится тоньше и это вполне нормально.

4. Блеск

К сожалению, жирный блеск появляется очень скоро - примерно через 2 часа после нанесения. Эту проблему я легко решаю припудриванием. За это одну звезду снимаю. Поры также становятся видны через несколько часов. Особенно если вы активно двигаетесь.

В принципе, за его недорогую цену (350 р) этот недостаток весьма ожидаем. На мой взгляд, хороший продукт для не очень жирной кожи.

Достоинства
  • здоровый цвет лица
  • малозаметен на коже
  • не сушит кожу
  • нет ощутимого запаха
  • приятное нанесение
  • ровный тон
  • удачная цветовая гамма
  • ухаживает
Недостатки
  • блекнет за день
  • быстро появляется жирный блеск
  • не подойдёт для очень жирной кожи
Дикая♥Орхидеярекомендует