Опубликовано 19 Август, 2014 - 21:48

Довольно стандартный прием "попаденца" совершенно не портит первую книгу "Хроник странного королевства" Оксаны Панкеевой под названием "Пересекая границы".

Простая девушка, студентка Оля чуть не стала жертвой маньяка, но, в итоге, попадает в другой мир. С магией и около-средневековьем. Казалось бы, банальнее некуда, но не тут-то было, довольно неожиданный в итоге получился сюжет, персонажи очень яркие и индивидумальные, приятный ироничный юмор (в некоторым местах просто невозможно не заржать, да-да, именно заржать, а не похихикать).

Но есть у этой книги и недостаток (хотя, это уже как кому) - а именно, довольно много пошлостей. Все со всеми спят и активно об этом сплетничают. Что, впрочем, не слишком портит впечатление.

Если Вы хотите найти легкое фентезийное чтиво с юмором и не боитесь пошлости, смело читайте!

Уверена, что буду читать продолжение серии!

Достоинства
  • интересео
  • легкий юмор
  • не банально
  • неожиданные повороты сюжета
Недостатки
  • бывают пошлости
Molforinрекомендует
19.08.2014
Stare не слышала о такой писательницы Sad
  • 17.07.2010
    Напишу обо всех 10 книгах(1. Пересекая границы,2.О пользе проклятий, 3.Поспорить с судьбой, 4.Люди и призраки, 5.Шёпот тёмного прошлого, 6.Рассмешить богов,7.Путь, выбирающий нас, 8.Песня на двоих, 9.Поступь Повелителя, 10.Дороги и сны) из серии Судьба короля, т. к. прочитала все на одном дыхании.
  • 25.08.2014
    Эта замечательная серия стоит того, чтобы быть прочитанной! Мне действительно понравилось читать каждую из этих 13!!! книг. Самое впечатляющее - это образ короля Ортана Шеллара - настолько яркий и харизматичный персонаж просто "вытягивает" на себе все произведение. И за счет того.
  • 15.06.2014
    «Жил-был, как и полагается в приличной сказке, король. Его величество Шеллар III...». И правил он честно и смерено. И любили его подданные. И все бы хорошо, только зловещие силы омрачили радостное существование. Но король, он и есть Король.